Как узнать какой длины лампы покупать? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как узнать какой длины лампы покупать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста... Как мне узнать какой длины лампу купить (откуда и до куда мерять надо?) И как узнать какой диаметр подходит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у Вас пускатели стоят ? какова длина акуариума ?мощность ламп т8 ( самых распространенных в пресноводной аквариумистике ) напрямую зависит от их длины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профан я в этом деле....Длина аквы 101.5см. померила от патрона до патрона(внутреннюю часть 85,6см.) Диаметр патрона 2,6~2,8см.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, расстояние должно быть такое, чтобы туда входили лампы длиной 90 см. ( у некоторых производителей 89, 5 см. ) и мощностью 30 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка расчитана на две лампы. Лампы еще не выбрала... Будут немного растений и хочу посадить бирюзовых или пчелок и еще кого-нибудь средних размеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red Parrotпо длине окружности головы! (шутка)!:D
:D Злая шутка. Я например никогда не покупала лампы... и например, сколько прибавлять с каждой стороны, незнала... Лучше спросить, чем потом бегать,менять лампы.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно с ними накалываюсь! Вечно покупаю не те...но ничего, не обижаюсь:Dпросто есть куда все равно поставить, просто приходится перевозить на другие банки.А ещё электрики придумываю разные по диаметру.. хорошо что советские, более толстые перестали впаривать, а то я раньше и с ними путался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте,мы другу тоже раз купили 25 ватную лампу ,тока несмогли светильник найти ,пришлось возвращать и покупать 30 ватную:Dтак что нужно знать какой светильник у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-да :) а на сколько ламп рассчитана крышка аквариума ? и какие лампы - уже решили ?
Может посоветуете какие лампы выбрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из самых распространенных сочетаний - Gro-lux и Power-glo, и нюанс - уживется ли я растительность с выбранными рыбами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-одно из самых распространенных сочетаний - Gro-lux и Power-glo, и нюанс - уживется ли я растительность с выбранными рыбами ?
Уживутся анубиасы растущие на корягах,чем выше от дна тем лучше.Растения пристегиваются тонкими черными пластиковыми хомутиками и аккуратно затягиваются(не до характерного хруста:)).Поле того как ануб прирастет можно убрать хомутик.Рыба равнодушна к растениям растущим не на дне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как на счет сочетаний ламп Power-Glo + Life Glo и Aqua-Glo + Life Glo?Или всеже лучше Gro-Lux + Power-Glo?Из растений будут наверное только эхи...(по крайней мере попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто виизуально мне больше нравится сочетание Aqua Glo+Life Glo.А вообще можно посмотреть сочетания http://plants.aqa.ru/publications.php?query=5Лично у меня стоят пара Flora glo+ пара Aqua glo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на эти картинки я и смотрела :). Я Как раз и написала что мне понравилось, но я незнаю как это выглядит наяву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если травы не будет или будет немного, то может Gro lux и ни к чему? Лампа "растительного спектра", да к тому же тусклая очень.Рекомендую на предний план Power Glo([хорошо подчеркивает натуральный окрас рыб) а назад - Aqua glo(и ярко, и хорошо для растений. Я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фито-лампы (gro-lux, flora и т.п.) имеют смысл только в том случае, если в аквариуме много травы и много света. Т.е. если ламп две, то лучше ставить обе Power Glo или DaylightStar, иначе траве будет не хватать света, т.к. у фито-ламп при одинаковой мощности световой поток намного слабее, чем у белых. А вот если ламп три или четыре, то можно на одну или две позиции ставить фито-лампы. Еще есть мнение, что фито-лампы красиво подкрашивают рыбу. Это действительно так, хотя на любителя. Но!!! Если аквариум не растительный, то от фито-лампы сразу очень сильно прет черная борода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...