Фронтозы, Lamprologini и Циприхромисы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозы, Lamprologini и Циприхромисы


Рекомендуемые сообщения

Так уж случилось, что моя коллекция Танги разрастается, похоже не в сторону трофеусов, а совсем наоборот. Завтра должен вроде как прикупить кальвусов.Видя такую направленность моя жена, которая в диком восторге от фронтоз начинает подбивать меня на них. У меня соответственно возникает ряд вопросов. Как уживутся вместе юлидохромисы, кальвусы, лампрологусы и фронтозы? В смысле, как на счет фронтозам в перспективе закусить молодыми юликами, или хронически отстающими от них в росте кальвусами?Вопрос второй. Я осведомлен, что несмотря на репутацию маллюскоедов фронтозы с удовольствием закусывают циприхромисами. Однако ципров мне хочется дичайшим образом. Верно ли, что фронтозе нужно 3-4 года, чтобы "дорости" до питания "по-взрослому", то есть ципрами? Верно ли, что взрослым ципрам никакая фронтоза не угрожает? ЗЫ. А за пару лет я себе еще аквас, литров на 900 прикуплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас 165*60*70 2 кальвуса по 5,5 см, 4 юлика. Пока просторно и свежоПланируется 8 лампрологусов мультифасциатусов, стая 12-15 циприхромисов, юликов доведу до 8 особей.Какие варианты возможны по фронтозам?Фронтозы любые, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю места хватит всем, если будут укрытия. Просто не бери фронтоз намного крупнее юликов и лампрологусов, а кальвусы за себя постоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Я так понял, что циприхромисам достаточно долго они не смогут угрожить. Верно? Да и жрут они, наверное, мальков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал смешивать фронтозу со всеми выше перичисленными Вами рыбами, оставил бы кальвусов и мультов, при достаточном количестве укрытий...фронтоза рыба самодостаточная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю. себе отчет в том, что собираюсь смешать кормовую базу с хищником. Вопрос в том, насколько скроро вышеперечисленое станет кормом. Если не ошибаюсь, хищничать начинает довольно крупная фронтоза. Через год-полтора я планирую выделить для нее отдельный аквас, а этот общий использовать как вырастной. Такая схема тоже неудачная?Вообще, у кого-нибудь на практике фронтоза, ну, скажем, 5-10 см кого-то реально сжирала (малек не в счет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе фронтоза такого размера ( 9-11 см. ) удачно подъедала подростков неопознанного псеввдотрофеуса - явного гибрида, засим и обреченного стать кормом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что они больше планктоноядные? Насколько успел понять, фронтоза тоже долгое время питается всякой ерундой..Завтра последний день МСОО 2007. Приглашаю всех!!! Есть проходки. Звоните 8-901-516-68-93!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...