бокситка - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

бокситка


Рекомендуемые сообщения

эпоксидный клей вреден для аквариума? хочу камни большие склеить между собой. силикон скорее всего не удержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колышки замочить заранее можно, я в свое время прикидывал эти варианты - но париться не стал, стоят камни сами по себе и стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-я в свое время прикидывал эти варианты - но париться не стал, стоят камни сами по себе и стоят...
в смысле рядом? дак песчанники низкие, во всяком случае у нас в городе нигде выше20-25 см нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два камня высотой 50 см., остальные меньше, в итоге вся задняя стенка - завал из туфа, "а-ля риф", дизайн на любителя конечно...камни можно и самому искать, увлекательное занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-камни можно и самому искать, увлекательное занятие...
;) а где туфы водятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ленинградской области их добывают в районе Саблинских пещер, то есть имеет смысл искать или пещеры или возвышенности, у рек опять же;)однако самые интересные для оформления камни на нашем рынке - или из Крыма, или же т. н. "кенийский камень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в Москве на птичке 50 кг печанника и пытался его на силикон прилепить к заднему стеклу. Силикон схватился с внешней частью песчанника ессно намертво, но вот только я не расчитал, что песчанник будет крошиться. До сих пор там на заднем стекле крошки песчанника на силиконе висят - не отдерешь. А сами камни стоят теперь один на другом вдоль всей задней стенки просто без клея. Ничего, не валятся... А самостоятельно камни действительно здрово собирать - я пробовал. Эдакий труднист идет по лесам и полям с рюкзаком камней на спине - смехатура;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное то, что ни один из вас не дал мне ответа на основной вопрос:эпоксидный клей вреден для аквариума? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от riolсамое смешное то, что ни один из вас не дал мне ответа на основной вопрос:эпоксидный клей вреден для аквариума? :)
Где-то на форуме читал что задний фон делают из пенопласта и покрывают его эпоксидкой смешанной с цементом... вроде как не вредно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою ложку д....., но просто вынужден. Бокситка это фенолфармельдегидная смола. Во всем мире запрещено использование ффс для человека. И лишь у нас в росии применяют ее где только можно. Что бы вы с ней не делали, потихоньку-помаленьку, из нее будет выделяться всякая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...