Забитые загнанные рыбы! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Забитые загнанные рыбы!


Рекомендуемые сообщения

у меня проблема-принцессы собрались в 2 пары,1 без дела-загоняли до смерти(убрал в др.банку-ожила)трофеусы полли-отсекли одного от стаи,забили,убрал туда же,сейчас качезе-забивают насмерть своего,при этом активно играют в нерест(хотя вроде рано-мес 9-11)буду отсаживать!что делать с этой рыбой,как вернуть их в общество,посоветуйте,кто прошел это!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня сомнения по виду качезе"ред",по справочнику больше мои похожи на "молиро",есть у кого нить снимки тех и тех,чтоб определить!буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2pels:umm:банка у меня для танги 400,мелкий белый песок,и плоские камни по всем стенкам,также в середине несколько таких же плоских камней(укрытий считаю достаточно)рыбы:6полли,7икол,уже3качезе,2 пары принцесс(2малька принцесс-остатки нереста)панак и парча,9лелеупи-это моя тангабанка:),но вот начались нерестовые настроения и начались гонения,причем не самых маленьких рыб,уже есть потеря-1качезе,полли успел спасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато колличество трофеусов для каждого вида, плюс судя по наличию явно не растительноядной рыбы некорректное кормление. Дающие слабинку трофеусы как правило и бывают изгоями, а в последствии трупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaАндрей, отсади желающих в нерестовик ^/
Из нерестовика в общий- трупы с гарантией(трофеусы)^/[Изменено 10-4-07 ... K.Alexandr]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хотел бы уточнить!Сколько например нужно трофеусов на 400 л,чтобы избежать внутривидовой агрессии(если соберусь докупать еще один вид для коллекции)Они будут жить там одни,неберу в расчет сомов и других цихлид танганики(например юлей,к ним они равнодушны)посоветуйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"других"т.е.принцесс?но они в принципе нессорятся с трофами,как будто и незамечают друг друга,живут своими интересами,ссорятся исключительно между собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да:)?дубоиси мне тоже очень понравились,хотя мне сказали что это непопулярный вид трофов!буду в москве куплю шт20,говарят они сейчас недорогие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SergejНа счёт судейства со стороны Дубаиси , не могу согласиться. У меня самец Иколы этих судей гоняет вместе с другими, хотя и меньше чем сородичей.2driverпо поводу 400л., лучше брать трофеусов не меньше 10 особей с приобладанием самок(почитейте статейки) и не перемешивайте морфы одного вида. Отсюда и стройте стратегию заселения аквы.По поводу популярности или непопулярности видов трофеусов: разберитесь в себе, нравятся или нет.А то что дешево так это хорошо: набьете руку за мешьшие деньги. По-моему на Дубочков мода никогда не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у меня грызет всех один "качезе"...нахал загонял хорошего иколу,....убрать его?чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.я обычно в такой ситуации поступаю довольно банально и просто.сажу обидчика в так называемый карцер-в большой сачок погруженный в обшем аквариуме. спустя неделю или две выпускаю . помогает и не плохо,поведение меняеться , правда не на всегда к сожалению.с уважением Дмитрий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...