нерест северумов - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нерест северумов


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!Мои северумы нерестятся уже который раз, но икра белеет и ничего не "вылупляется". В чем причина? Может жесткость, кислотность не те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак они специально имитируют процесс! У дискусов так бывает, когда одна самка сначала играет роль самца, в то время, как другая икру откладывает, а потом они меняются ролями и мечет вторая, отложившая икру теперь за "папу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Юля В чем причина? Может жесткость, кислотность не те?
для хорошего нереаста северумов вообще и голд в частноси оч влияет жесткость воды.как у вас общая жесткость и карбонатная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять отнерестились. Не знаю, правда, чем кончится на этот раз. Общая жесткость воды 5, карбонатная - даже не знаю. А какие для северумов должны быть общая и карбонатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлористым кальцием из аптеки (раствор) поднимают жесткость, добавляя его в воду. при этом на корбонатку он не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои нерестятся при 16 - общая.Первый раз сожрали,дабы не досталось конкурентам(их три пары),второй раз забрал.Мальку три дня(как поплыл)Отмечаю,что хорошо питаются только те мальки ,которые постоянно в стайке.Часть отшельников шарохается по всему отсаднику в гордом одиночестве и корм берет только с поверхности и как то вяло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром отнерестилась вторая пара.Параметры воды GH 17, ph 6,8.Видимо у северумов весна наступила,третья пара чистит камень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЮляПомогите!!!В чем причина? Может жесткость, кислотность не те?
дело совсем не в этом, вода мягкая как раз подходит для разведения этой рыбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDМожет обе самки??
Всем спасибо за участие,они все равно опять съели всю икру.Надоели, трясутся, трясутся, а толку нет :):(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...