Цитроновая не ест - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая не ест


Рекомендуемые сообщения

Собсвенно это та рыбина,о которой мы гадали по принадлежности и полу(кстати так ни чего и не установлено с полом??).Прошло уже две недели как она появилась у меня,но ни жрет вообще:bad:В этой банке рыбсы получаю фарш из "моского коктейля"+пшеничная каша+огурецВ соотношении 50%+30%+20%. Она даже не притрагивается,ладно бы хоть плевалась.Пробовал давать крупные куски,лежат на дне гниют.Купил ТЕТРА-ЦИХЛИД,но к плавающему корму вообще не подходит.Заложил палочки в шприц и сделал их тонущими,таже песня лежат гниют.Она подплывает к ним в упор смотрит секунд 10,и когда я с замиранием сердца думаюСЕЙЧАС- СЕЙЧАС!!!!,отплывает и все:) Есть подозрение,что она корм белого цвета не видит или не берёт.У старой хозяйки лопала мотыля и сердце,оба корма красного цвета.Но я мотылем рыб принципиально не кормлю,и не собираюсь.Вот думаю мож подкрасить Гранулы(трубочки)ТЕТРА-ЦИХЛИД чем нибудь красным?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по прежнему считаю, что это самка цитрона. могу ошибаться.ты уверен, что не ест? сильно худая? фото можно на сегодняшний момент?у меня когда самка урофтальмуса сидела в отсаднике - я тоже не видела, чтобы она ела. а она около недели или больше не ела, а потом начала потихоньку. если твоя красотуля нормально выглядит, то может она ест, когда ты не видишь? какие у нее экскременты?может, всё-таки дашь ей немного мотыля для эксперимента? только хорошо оббезараженного!есть гранулы красного цвета - арована. попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стула нет:(,вернее того,что мы понимаем под стулом крупной рыбы.бывает что то похожее,но у меня малави,покрупнее "делают":DЯ уже и прятался за дверями,думал стесняется:o.А "арована" он наверное плавающий,а она к поверхности ни в какую.:(Тут мне посоветовали,один корм от ТЕТРА,куплю при случае.А так ТЕТРА-ЦИХЛИД пасхальным красителем покрашу и попробую.На фото "оно" 1069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за пятно сероватое на жаберной крышке? или просто тень так упала?поробуйте еще живой корм, тех же "чертиков". у меня кто не ел, с него начинали питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не выглядит сильно худой, но какой-то грустной или уставшей...где она у Вас сидит? кто там есть еще? и какие параметры воды? какие подмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит в 220л с компотом из брюликов-подростков+малави+синодонты.Подмены еженедельные массированные под 70%(я уже говорил о прекрасной воде из крана).Перед подменами вода тестируется на нитрат (АР) 40мг/л,после 10мг/л.Пятно на жаберной крышке,это просвечиваются жабры,она у меня с белыми фрагментамина теле.Основная проблема,это борьба с "бульдозерной" деятельностью,методом подкладывания твердых каменистых преград в местах земельных работ.:oЯ больше всего обеспокоен отсутствием постоянно голодного поведения,так свойственного здоровой цихле.Я не вижу что она ищет корм:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКЯ больше всего обеспокоен отсутствием постоянно голодного поведения,так свойственного здоровой цихле.Я не вижу что она ищет корм:(
ну, мои вообще никогда не ищут корм :oразве только первые 5 минут, если покормить тонущими гранулами. это не показатель. и их экскрементов я не наблюдаю, не вижу их просто никогда, только уже когда они в ил превращаются... с бульдозерной деятельностью я не борюсь - бесполезно. есть большие коряги и есть тяжелые булыжники - они составляют основу дизайна, а весь грунт - в свободном полёте, гуляет по банке в зависимости от настроения дизайнеров на данный момент и с этим бороться бесполезно :( я думаю, это даже очень красиво - каждый день банка имеет иной вид и ландшафт меняет очертания, как песок в пустыне. и грунт не застаивается, муть, поднятая из него во время перестроек засасывается в фильтр. это хорошо.мои были тоже с белыми фрагментами, пока не стала кормить "арованой". сейчас - сочно оранжевые, как апельсины. особенно ярко окрашены морды.насчет воды - меня интересуют не только нитраты, но и другие параметры. РН и др. учтите, в природе они живут в довольно жесткой и щелочной воде. но раз у Вас малави, то вроде параметры должны быть в норме...еще - соседи. ей, возможно, просто не интересно в такой компании и в таком объеме. знаю по своему опыту. крупным рыбсам скучно в небольших объёмах и с мелкими соседями, они там просто тупо сидят и все. даже не плавают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не попробовать мотыль? В конце концов, рыба его ела до вас? Мороженый хотя бы? Первое время, рыбу приучают к новому корму постепенно - кормя поначалу тем, чем она питалась до вас. Видимо, ваш корм она просто не считает за кормовой объект - не привыкла к такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, то, что рыба не худая, не значит, что она ест. Цихлиды даже после голодовки не шибко худеют. Худеют если паразиты замучили. А здоровый, упитанный рыбс так просто не отощает :o, тем более, после мотыля с сердцем :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ "бульдозерная"деятедьность мне чревата тем что у меня в акве нет фильтра,в том понимании,что мы привыкли видеть.У меня подгравийник,слой грунта 15см.И когда она докапывает до дна в пластине образуется бреш,без грунта,что приводит к "пылевой буре".Arina Да,сейчас я дам ей слабинку и все,кормить мне её мотылем и дальше.Пусть привыкает,к ТЕТРА-ЦИХЛИД.Ну или к моему фршу.ХМ!! "всю Одессу устраивает а её не устраивает":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно проверенный способ - "приучать постепенно". Тут дело не в "слабинке". Ибо если взрослую рыбу можно так "поморить голодом", то, например, малька так уже не поморишь - затянешь и все. Кормить понемножку мотылем - впроголодь, так сказать - аппетит ей разжигать, она привыкнет, что все, что хозяин бросает - это корм, начнет автоматически захватывать все, что в банку падает, поначалу может будет выплевывать - но это верный знак, что рыба будет есть. А это противостояние - "кто кого пересмотрит" здесь несколько неуместно. Все-таки рыба переехала - испытала стресс, который ей поможет достойно пережить корм, к которому она привыкла, тем более, вы в курсе, чем она питалась до вас. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопай ей на даче червей...Промой в воде от земли и закидывай целых,живых...Вчера своих кормил...Жрут,не то слово,до драки дело доходит!Даже трезвенники и язвенники жрут!Червь если успевает до грунта долететь,что само по себе фантастика,начинает там ползать извиваться и привлекает внимание рыб.Чтобы все успели поесть закидывай червей большим клубком,естесственно промытых в воде...От содержимого желудков рыбе ничего не будет.Неоднократно проверено на своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один не самый гуманный способ разжигания аппетита - попробуйте покормить живой рыбой. Мало кто из цихлид способен устоять при виде мелкой живой рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaЯрослав, как там у Вас события развиваются?
Ой даже не знаю Наташ:)Купил красный краситель,и забодяжил в нем фарш.Видон обалденный,ядерно красный получился,но эта тварь ноль внимания;)Реагирует только на движение,поплетусь на выходных за живым мотылем,Но она хоть стала ковыряться в дне,а это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaможет, ей в компанию соплеменника докупить? одной ей скучно в малавийнике...
Да некуда,она ждет большую "баллконную" банку,ну разве что шахматы ей купить,что бы скучно не было;):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКпоплетусь на выходных за живым мотылем
и стоило две недели ждать? :( ну как успехи?[Изменено 7-4-07 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на неё положил;) копается-глотает-плюется,а значит кушает.Появилась явная корморазыскная деятельность,первой жертвой была измученная неизвестной болезнью самка меча.Жена в слёзы,а у меня первая мысль "значит красненькое любим"как и предполагал.Теперь фарш прокручен через крупную насадку на мясорубку и подкрашен пасхальной красной краской.Даже огурцы и те красные.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Е124 пищевой краситель,вроде как разрешенный.Да и беру его то на кончикеножа,потом после прокраски промываю фарш до чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...