растения против органики в цихлиднике - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

растения против органики в цихлиднике


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от -RT-пара пучков роголистника скушает Ваш нитрат куда быстрее этого наполнителя...
Да я скорее из соображений расширения кругозора спрашиваю.. :) Так то сейчас и удалять особо нечего.. тьфу-тьфу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А писцию никто не использует для борьбы с излишками органики? У меня за неделю вся поверхность малавийника зарастает, я при подмене воды оставляю не более десяток кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от IntegratorА писцию никто не использует для борьбы с излишками органики? У меня за неделю вся поверхность малавийника зарастает, я при подмене воды оставляю не более десяток кустов.
А ее не сжирают? Корешки в смысле? :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в малавийнике по поверхности плавает "папоротник крыловидный" Органику вытягивает будь здоров! И разрастается сильно, выбрасывать много приходится. Рыбы не интересуются ни корнями, ни листьями. Видимо горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в банке ряска плавает с трофеусами 29 шт. и никто не ест иногда бывает что хватают но сразуже выплевывают может быть это изза того что я даю шпинат тертый А вот ряска хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74У меня в малавийнике по поверхности плавает "папоротник крыловидный" Органику вытягивает будь здоров! И разрастается сильно, выбрасывать много приходится. Рыбы не интересуются ни корнями, ни листьями. Видимо горький.
а фото можно?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KirkiiУ меня в банке ряска плавает с трофеусами 29 шт. и никто не ест иногда бывает что хватают но сразуже выплевывают может быть это изза того что я даю шпинат тертый А вот ряска хорошо помогает
в принципе, при достаточном кормлении растительной пищей растительноядные виды не трогают растения (так в литературе написано), хотя у меня вот мбуна (демасони), все равно сожрали тайландский папоротник и анубиас (это как надо было умудриться! ;) ) - и то и другое выглядит весьма плачевно. Самое удивительное, что что бы я ни бросила в банку - салат или водоплавку - сжирают ВСЁ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Альшантакую бы паляну северумам,вот праздник был бы:umm::D:D
Северум не ест. По крайней мере мой не ест;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем малави тож плавающий,только лист более рассеченный.Обгрызают только корешки а листья не трогают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая писция (водяной салат): http://plants.aqa.ru/productcard.php?num=128Рыбы её не едят, но видимо из-за недостатка освещения стала загибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я знала это растение как Индийский папоротник ;) такой у меня есть в банке с крупной америкой. Неприхотливое, быстро растрастающееся растение ^/ Северумы, действиетльно, его не едят. Но, бросала его к своей мбуне - все равно растрепывают, зверюги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня брюлики все жрут.Причем не рвут ,а именно жрут.Чего я только к ним не пробовал сажать.Даже камышь,тростник,анубы ,крипты и болбильтисы,пистию,роголистник.Ричию не жрали,но тут птерик активировался.Осталось элодею попробовать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте вот этот топикhttp://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=51195может быть выход найдется......ряска интересно..... как она к высокой жесткости относится ? И к течению ? Мне бы тоже к тофеусам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerОсталось элодею попробовать только.
Говорят она даже ядовитая, мои Уары доказали обратное. Кстати анубы просто жесткие, но рыбы с мощными челюстями почти не отличают его от валиснерии.Бытует мнение что хорошо тянут нитраты длиностебельные растения. Обратите внимание на кринум тайландский даже руками тяжело лист разорвать, а растет довольно быстро и света не так много надо. Не пригоден для низких акв, длна до 1,5 м.[Изменено 22-4-07 ... Даиг]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от IntegratorА писцию никто не использует для борьбы с излишками органики?
Для борьбы нет, но у меня ее тоже не жрут, даже корешки- редко такое бывает. Правда плавает всего 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайландский папоротник у меня на куски раснесли демасони и ломбардо :bad: - бедное растение отказалось делить банку с этими зверьми :( :(Элодею жрали все рыбы, какие были - не видела, чтобы был какой-то вред, хотя тоже слышала о ее ядовитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю попробовать Cryptocoryne aponogetofolia. Много лет она растет у меня в компании с разной МБУНОЙ, в том числе и с ЛОМБАРДО. За всё время никто не тронул даже самый молодой листик. Главное условие - сажать надо взрослое растение, и прикрывать корни после посадки до капитального укоренения крупной галькой(пр. 10см.) Мною замечено, что МБУНЫ не обращают внимания на растения, которые были посажены до посадки рыб, или развились из отростков, но стоит только посадить что нибудь новое, как всё это выдирается в течении пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. был печальный опыт с какой-то крупной криптокориной (не помню, к своему стыду, как называлась) - и грунт высокий, и растение было взрослым - все равно его испортили, злыдни :bad: Может такой способ подойдет? Высадить всю рыбу, сделать перестановку в банке, посадить растения - и после снова запустить рыбу. Хотя.... если листья салата (неошпаренного!) в течение дня разлетаются на куски.... Правда, не пробовала бросать риччию в малавийник - может, поленятся ее грызть из-за относительной жесткости, хотя.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычПредлагаю попробовать Cryptocoryne aponogetofolia.
Класс растение, я второй год жду когда к нам привезут.Арина я имел ввиду тайландский кринум, а не папаротник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://plants.aqa.ru/productcard.php?num=093.На птичке по 800 руб небольшой ку4ст продавался.Чтоб растения значительно отчищали от нитратов, нужно офигенное освещение и углекислота,и население небольшое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kuckerhttp://plants.aqa.ru/productcard.php?num=093.На птичке по 800 руб небольшой ку4ст продавался.Чтоб растения значительно отчищали от нитратов, нужно офигенное освещение и углекислота,и население небольшое.
Ага оно.Только еслиж рыб мало, то и нитратов мало:) - полностью с тобой согласен, очень логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыл, он максимум у вас должен стоить 100 руб. -молодое(у нас от 150 до 200). Похожий есть еще, но он тоже недорогой (сейчас не вспомню как называется). Самый дорогой калимастратум, но даже он 800 не стоит.http://www.alesta-fish.ru/flora_6.phpсправа он , в центре самый дорогой, слева у нас раз был, уарки съели[Изменено 25-4-07 ... Даиг][Изменено 25-4-07 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем добавила я к трофикам ряску и пистию в большом количестве. Условий никакий,правда с освещением все в порядке. Показатели воды очень и очень порадовали. Даже высокий рН и GН им ни почем, растут замечательно. И легкая затемненность аквариума рыбам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от МияВ общем добавила я к трофикам ряску и пистию в большом количестве. Условий никакий,правда с освещением все в порядке. Показатели воды очень и очень порадовали. Даже высокий рН и GН им ни почем, растут замечательно. И легкая затемненность аквариума рыбам очень нравится.
мы плохого не посоветуем :) :) я даже, например, всерьез подумываю о фитофильтре :) :)а помимо фильтрующей функции водоплавка служит и замечательной витаминной подкормкой рыбам :) - в общем, всех плюсов от наличия живых растений не перечесть ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...