северумы и мелкая рыба - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

северумы и мелкая рыба


Рекомендуемые сообщения

Знатоки! Прошу совета. В 100л. живет пока 1 северум 5-7 см., скоро поселится еще один и сомик, а можно к ним подселить стайку мелкой рыбы типа неонов или данио розовый? Для яркости.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для получения крупных экземпляров необходимы просторные аквариумы (от 400 л), в меньшем объеме рыбы чувствуют себя достаточно конфортно, но, как правило, не вырастают более 15 см SL." http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=869в ста литрах затянутся, лучше от 200л. неонов и данио очень скоро съедят...какая бы травоядная рыба ни была, при случае всегда съест все, что движется и пролазит в рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что лучше 200л, но северумы по неопытности были заселены с малавийцами:), одного задолбали один выжил, вот 1,5 месяца его выхаживала, а сейчас поселила на работе, а там больше 100л на тумбочку не лез. Значит мелочь нельзя очень жаль:(, а то банка пустая какая-то, может быть кого-нибудь посоветуете, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместите в аквариум водоплавку - риччию, наяс, элодею. Северум будет это все с удовольствием кушать (если, конечно, не будете мясной пищей перекармливать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от juliДа я знаю что лучше 200л, но северумы по неопытности были заселены с малавийцами:), одного задолбали один выжил, вот 1,5 месяца его выхаживала, а сейчас поселила на работе, а там больше 100л на тумбочку не лез. Значит мелочь нельзя очень жаль:), а то банка пустая какая-то, может быть кого-нибудь посоветуете, плиз!
У меня северумы живут с малавийцами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры северумов были больше, чем малави, но это их не спасло.:) И с начала они были главные в аквариуме, но однажды, я пришла с работы, а северумы сидят под корягами, не выходят есть и все подраные, а у малави во всю брачный период, елошка уже с икрой во рту плавает, а дельфины мечут, вобщем, пока я приготовила банку, поку отсадила, один северум так и не очухался. В субботу приобрела у Anabell нового северума, большое спасибо, красавец! Но вот кушать он отказывается.:) Sera flora? , sera protein, ничего не ест, поставила ему кустик элотеи, бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что еще можно попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 100л к северумам уже никого подселять некуда :) - этого объема и для его одного маловато. В принципе можно подселить одного лабео (зеленого, например), может, штук 8 барбусов - но если северум уже взрослый - никого подселять к нему не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну а сомика птерика можно? Или и его не нужно? Северумов два один маленький 4-5 см второй подрощенный 9-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птерики нормально живут с северумами. но дело не в том, как они живут, а в малых размерах вашей банки.мои севки живут даже с отоцинклюсами. но это 300 с лишним литров, густо засаженных травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...