За рыбешками в Германию - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

За рыбешками в Германию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, технологию покупки и привоза трофеусов из Германии в Москву? Как быть с таможней, какие документы нужны на провоз рыбы, где их взять. Где лучше купить трофеусов в Германии?Каким видом Как производится покупка ? Может кто-то сталкивался с этим? Жду с нетерпением советов и помощи![Изменено 24-4-07 ... Nadir]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если 10-20 шт. брать -это уже коробка получается,то как быть? Может в магазине хоть дают какие-то бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и у моих знакомых пока (тьфу тьфу тьфу :D) очень хороший опыт с http://www.afrika-cichliden.de. По Германии пересылка стоит около 30 Евро, рыбу пакуют в 5 вечера, приходит с 3-х до 7-ми утра. Разговаривал с продавцом, пересылка до Москвы 250 - 300 Евро. Чтобы увидеть цены :bad: надо зарегистрироваться на сайте. Мыло можно писать на немецком или на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от XBOPOCTМожно по почте заказать, только пересылка в Москву будет стоить около 300 Евро.
по почте - это как? самолетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо очень мало кто с этим сталкивался.Наверно В Германию ни кто не ездит, а платит 300 бак. , не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NadirТак что ж получается,что самим лучше не ехать ,куча проблем и не выгодно?
А Вы не пробовали посчитать, сколько будет стоить рыба, купленная в Германии, "на выходе"? Формула простая: виза + мед. страховка + проезд ( если на автомобиле + страховка на автомобиль ) + проживание + питание + сама рыба. Итого: ??? И это без учёта " непредвиденных расходов", которые могут возникнуть в поездке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от A.I.
Оригинальное сообщение от NadirТак что ж получается,что самим лучше не ехать ,куча проблем и не выгодно?
А Вы не пробовали посчитать, сколько будет стоить рыба, купленная в Германии, "на выходе"? Формула простая: виза + мед. страховка + проезд ( если на автомобиле + страховка на автомобиль ) + проживание + питание + сама рыба. Итого: ??? И это без учёта " непредвиденных расходов", которые могут возникнуть в поездке.
ну, может человек едет в Германию не из-за рыбы, но заодно хочет ее приобрести там :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadir можно скооперироваться, посчитать сколько стоит рыба в Германии +250-300 у.е. пересылка=цена в Москве, я думаю желающие найдутся приобрести по нормальной цене диких или раводных рыб. Чуть позже я готов рассмотреть и обсудить этот вариант с желающими. тел:8-903-203-00-77 Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересное предложение. Желающих найти, я думаю, не проблема.Только как договориться с немцами и огранизовать пересылку в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите ему на мыло, мол так и так, хотим заказать на такую-то сумму рыбу, сколько будет стоить пересылка, каким способом будет выполнена доставка и есть ли гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. С какой фирмой лучше иметь дело http://www.afrika-cichliden.de., там дорого. И писать нужно на немецком язеке, желательно грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadir сколько не пытался не могу зарегистрироваться посмотреть прайс-лист, можешь скинуть мне на nesterenkonv@mail.ru , у меня есть знакомый, знает и пишет по английски и французки пригласим поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Afrika Cichliden работают от 1500 EUR, две коробки рыбы, доставка Люфтганзой 300 EUR, документы и ветсвидетельство в комплекте.Дорого все это, и очень хлопотно с документами в порту. Да и не ясно, что прейдет, здесь в Москве купить под заказ маленькую партию куда надежнее, несмотря на высокую цену.[Изменено 23-5-07 ... TOPGAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закаэывать в москве на фирме в принципе тоже не понятно что прейдет,они же не видят,кого в Германии им суют. Можно собрать народ на эту сумму будет дешевле. Либо дешевле и геморой или кучу денег заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Nadir,дешевле не будет и за 3000 EUR, ты уж мне поверь, проверено, хотя может, у кого и выйдет:) просто менее 1500 EUR даже нет разговора:)В Москве на "фирмах" такое "г", порой приходит, c "известных" компаний, только дороже в 2,5 раза, наверно многие с этим уже сталкивались. Риск ВСЕГДА есть.Покупай у человека которому не всеравно, что о нем скажут, прямо здесь, или в другом "рыбном" месте, каких не так и много даже в Москве. Где брать каждый сам решает, свое мнение я уже высказал, да и с Германии далеко не каждый сможет взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с TOPGANом, если ехать рыба золотая получается, да еще неизвестно какс границей номер пройдет, прихватят потом не только за рыбой, вообще никуда не выедешь.Да и впарить они умеют не хуже наших. Съездил, купил, две недели прошло, рыба облезла. Крашеную подсунули буржуины проклятые, а смотрели ее четыре человека опыт у всех неплохой. Правда не в Германии это было. Так что лучше поддерживайте нашего производителя, ему на крайняк и ... можно, а тех недостанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN... несмотря на высокую цену.
Можно узнать, от чего ВЫ отталкиваетесь, говоря :" высокие цены"? Пока, напрямую из Германии, получается дороже ( без гарантии качества).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NadirДело в том, что какая мне нужна рыба ее в Москве нет-редкость
Что же это за "раритет" такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от A.I.Можно узнать, от чего ВЫ отталкиваетесь, говоря :" высокие цены"?
Я не хочу вдаваться в полемику у кого и как, несложно просмотреть общеизвестные сайты и цены сравнить со стоклистами немцев. Вопрос не в цене для любителя, это вопрос для профессионала, гораздо важнее вопрос качества, как ВЫ правильно заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если есть опытные люди,которые знают ГДЕ и КАК в Германии брать хорошую рыбу,готов финансировать поездку,естественно мне тоже нужно привести рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей опытных не нашлось, а вот где -адрес и приблезительно как я знаю,брать В Германии рыбу ,я уже поняла, нужно в Малтави,адрес найдем карта есть и т.п. Единственная проблема растаможка в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит нет опытных;) , бывают тут и такие :D, ну только они своим опытом, набитыми шишками, прочими косяками денежки зарабатывают, вот и скромненько помалкивают :o Тема это не благодатная, рекомендаций и прочих алгоритмов решения этого вопроса Вы не получите, разве в U2U, да и то сомневаюсьПроблема будет, даже не в таможне, хотя и там нужно не попасть в "товарную партию" это так для справки от 10 шт. одного наименования. Растаможете при простом подходе под 15%, если не сможете доказать, что для личных нужд, как доказывать другая тема.Брокеру если сами не сможете оформить бумажки мин 300 EUR, ну и это не далеко не все,до всего до этого дело у Вас не дойдет....без одного очень существенного документа....разрешения на ввоз в РФ из Минсельхоза. Как его получить и сколько времени и денег писать тут смысла нет....долго и дорого короче...Ну а накладные расходы разные, а их много набежит. Здесь механизм должен быть отработан как часы, и везде подобраны все хвосты - читай деньги;)Купите рыбу у Арефьева или еще у кого, у Аркадия из МА (Mal-Ta-Vi и пр.), Чурилова да много кого, дешевле выйдет да и получите то, что заказали, (ну может не с первого раза, , Ваши представления могу слегка отличаться от представлений другого человека). А про карантин и пр. я просто молчу. Вы думаете, в Германии хорошую рыбу продают на каждом углу ? Я думаю, 2-3 фирмы всего, остальное, реклама в виде хорошего сайта и перекупщики, как и у нас в Раше, привозят 5 паллет золотух, и вся Москва торгует с одной, двух фирм.Сколько баз на озере Вы знаете, сколько из них "держут" немцы и гарантированно имеют рыбу с озера ?Вообще обидно, что «моряки» делятся всем друг с другом, информацией, гидробионтами, а у нас как-то все под “покровом ночи”, так много склок по поводу тем типа “чей фильтр лучше” и прочей чепухи, нет какого-то духа братства что ли. Мы часто не радуемся успехам коллег по хобби, а ищем недостатки, а это уже фигня,…. хотя наш форум самый “вольный” и без “божков” …пока, что уже здорово. Ведь так много хороших, умных людей здесь бывает.Я тут много лишнего, наверное, написал, да уж ладно….не стирать же…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описано все весьма грамотно и правильно, сразу чувствуется что человек в теме. И лишнего ничего нет, наоборот можно много чего еще сказать, но не нужно. ^/ ^/ ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не стоит связываться с бюрократическими проволочками... проще, лучше и выгоднее оплатить труд импортеров-профессионалов в Москве... здесь есть всё как в Греции.... а ехать дикарями в Германию за рыбой для ввоза сюда в личную банку - какой то экстрим.... у выше перечисленных TORGANом специалистов преобрести желаемое можно быстрее....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...