Чёрные точки на дельфинах - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чёрные точки на дельфинах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто давал советы про лабидохромисов еллоу. Тут у меня другая тема: может я параноик, но каждый день наблюдаю за дельфинами - на них я заметил чёрные точки неправильной формы размером не более 0,5-1 мм (на голове, плавниках, туловище). Заметить очень трудно, только с очень близкого расстояния. За месяц появилось до 5 новых очагов на каждом (точки в некоторых местах сгруппированы до 5 шт., хотя разобрать трудно). В магазине говорят, что ничего страшного. В поведении никаких особенностей не заметно.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение FishmannЧто это может быть?
Стресс, условия содержания, доминантность другой рыбы, пигментация, вынашивание икры самками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где находитесь? Если в Питере, то у меня на работе. Анализ одного компонента 30-50 рублей. Если в другом городе, то ищите лабораторию, которая связана с водой, или тестами, что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные пятна это как ни странно грибок, но видимо не очень "страшный" потому как летальных исходов от него очень мало. А появляется он в результате плохих условий содержания(плохая пища, окисленные жиры(мясо), мало растительных компонентов, балластных в-в, повышенные уровни нитратов и скачки др.гидрохимических параметров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...