помогите накормить северума!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите накормить северума!!


Рекомендуемые сообщения

В субботу поселили нового северума. До сих пор ничего не ест:). Внешне выглядит здоровым, пробовала sera florf и tetra protein бесполезно, сегодня бросила кустик элотеи, не обращает внимания, оторвал кусок и выплюнул. Что еще попробывать? И еще пару паз сильно метнулся по акве, даже градусник снес, от стука по столу, это нормально что он такой пугливый? Или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбы при переселении на новое место всегда стрессуют. кто с ним еще там сидит? есть ли для него спокойное место, чтобы он там отсиделся и обвыкся? (кстати, как его в воду свою переводили? )не надо его дергать, включать свет, бегать возле акваса и всячески тревожить. чем больше резких движений, тем больше он паникует и есть не будет в таком состоянии. несколько дней без еды для рыбы совершенно нормальное явление. оставьте рыбу в покое на некоторое время. явно выраженых признаков болезней нет? вот и ладушки.да, и почему он один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не один, у него еще самочка есть:), но только она гораздо меньше и она как раз нормально себя ведет, и ест нормально, но она в новой банке уже вторую неделю живет. Самочка у меня давно и корм сухой лопает с удовольствием, да и к элодеи проявляет интерес, а вот чем кормить мальчика не знаю, он как будто и не замечает еды. Укрытия есть, но он там по долгу не сидит в основном плавает, при появлении людей только старается спрятаться. Мне такое поведение кажется странным, у меня второй аква с малавийцами, так те ничего не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще пересаживаль так: в транспортировочный пакет долили столько же воды из аквариума и подождали 20 минут, а затем выпустили рыбу вместе с водой в аквариум. Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще адаптацию проводят поаккуратней. то есть, доливают воду маленькими порциями и подольше, чем 20 мин. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сливают воду, в которой рыба приехала и в какой адаптировалась в аквариум. в ней столько всякой гадости! как вариант: вылить воду вместе с рыбой из пакета, в котором транспортировалась рыба, в темную емкость (если такой нет, то чем-то накрыть). желательно, чтобы в помещении не был включен яркий свет, это сильно беспокоит рыб. и потихоньку доливать в эту емкость воду из аквариума, можно использовать капельницу для особо нежных случаев. и после пересадки рыбы в аквариум тоже первое время стараться свет не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! оставьте рыбу в покое и без света на пару дней. и чтобы возле банки поменьше беготни. потом салат, элодея пусть постоянно там плавает. никаких фаршей пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас пока всю траву не перекосит, не успокоится...Червей ему наберите после дождя - жирный станет и красивый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть достаточно видов травы, к которой северумы равнодушны.из самых простецких - альтернантера, гимнокоронис и ротала индика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от juliПонятно! Эладею вроде щиплет немного, буду надеятся что не помрет с голоду:)
Я когда еще писал про своего цитрона??уж сам не помню,и ничего до сего не ест в общепринятом смысле,и превосходно себя чувствует:)У "новой" рыбы должно быть укрытие,а кушать будет оюязательно^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКЯ когда еще писал про своего цитрона??уж сам не помню,и ничего до сего не ест в общепринятом смысле,и превосходно себя чувствует:)
помнишь, я тебе говорила? :) ты просто не видишь, когда она ест. и выделения у них не так просто заметить. у своих увидела интересную вещь - они когда опорожняют кишечник - пару раз хлопают себя по анальному отверстию брюшными плавниками и оно сразу очищается. в том смысле что не висит такая длинная "красивая" нитка, как у меченосцев, например, или у птерика. аккуратисты! :)[Изменено 24-4-07 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka у своих увидела интересную вещь - они когда опорожняют кишечник - пару раз хлопают себя по анальному отверстию брюшными плавниками и оно сразу очищается. в том смысле что не висит такая длинная "красивая" нитка, как у меченосцев, например, или у птерика. аккуратисты! :)
акарычи мои и дискусы также делают :) - как ручками! прямо подтираются.... :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно :bad: и мои так же делают, покакамши :)To juliзачем? пусть себе грызут помаленьку. никакая супер-сушка не заменит живой травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя это у цитронов, нандопсисов и урофтальмусов наблюдала, у вьех не видела.
Ага делает так прикольно:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...