Помогите определить видовую принадлежность - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить видовую принадлежность


Рекомендуемые сообщения

Попробую на днях поймать самца в нормальный ракурс.Я их откопал на заброшенной разводне,в очень плачевном состоянии.Отхаживал около месяца. Сей час они великолепно питаются и самец(?) постоянно заигрывает с самочкой(?) .Проблема в том,что кроме размера они ни чем пока не отличаются. Возраст около 1,5 лет.Но очень сильно затянуты.Размер tl 22 см,а той что на фото 17.Нрав очень кроткий и немного даже застенчивый.На радужных по характеру точно непохожи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тому описанию характера, что ты дал - как мои. у самца такой же лоб, как у самки? или побольше? и чем кормишь? в каком объеме сейчас содержатся и кто соседи? пиши, интересно! и фото давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Радужная цихлазома,они с Двухполосой очень похожи,разница лишь в том что в окраске Радужной больше различных оттенков. В юном возрасте их можно отличить по черной полосе вдоль средней линии.У Радужных она от хвоста примерно до половины туловища,у Двухполосых почти до головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит я ошиблась... я решила, что это бифаскиата, потому что у нее после красноватого воротника начинаются золотистые и черные чешуйки, как у моего самца.а вот радужная:[Изменено 27-4-07 ... rusalka] 1131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To rusalka-Лбы у них одинаковые.Единственно у самца немного шире голова и спинной плавник слегка заострен.Меню такое: кормление двухразовое,утром чередую заморозку мотыля и креветку,тетра цихлид гранулс вечером тетра про вежетэйбл ,или ошпаренная крапива,одуванчик или салат. Воскресенье разгрузочный. Сидят в акве 375л с парой Бирюзовых и семейкой йохани(я их держу в качестве предателей икры бирюзовых)Подмена воды раз в неделю 30%. А вот характер у них очень спокойный.Главенствует Акар, а Радужный просто слегка,так с уважением,огрызается на слишком жесткие выходки акара.:)Вообще замечательный рыбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...