Таньганика 200 литров, типа псевдо море - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Таньганика 200 литров, типа псевдо море


Рекомендуемые сообщения

БЫл тропический аквариум терерь вот захотелось цихлид, вернее цихлид хотелось первоначально , но из-за отсутствия опыта решил пробовать с простых рыб и оформил в виде тропиков. Теперь немножечко поднабрался , если можно так сказать , опыта и решил воплотить первоначальную мечту о цихлидах. Много читал на форуме о том как оформлять. Вот выставляю на вашу критику. Размер аквариума 100Х50Х40 . Внешний фильтр Tetra 700 , обогреватель на 200 Вт , Внутренний фильтр на 900 л/ч. Извините , но не понял как вставлять фото на данном сайте. На первых двух фото то что было , на третьей псевдо-море в процессе выполнения http://v.foto.radikal.ru/0705/f7/f583a010a64d.jpg http://v.foto.radikal.ru/0705/a8/9d872b7a5dfe.jpg http://v.foto.radikal.ru/0705/d4/73c8515888da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут Танганьика, если Вы делаете "псевдоморе"? или одно, или другое, я так скромно полагаю... либо имитация морского дна, с мертвыми кораллами, раковинами и тд и яркой рыбой (какой угодно, обычно малави используют, а не тангу), либо выбираете, каких бы Вы хотели поселить цихлид из оз. Танганьика (кому подходит Ваш объем) и под них создаете декор аквариума, с укрытиями и разграничением дна. кстати, какая у Вас вода - жесткая или мягкая?фотографии вставлять в тему просто:выбираете не "быстрый ответ" внизу страницы, а "нормальный", справа, над каждым сообщением в теме. под появившимся окном для сообщения есть опция "обзор". используя ее, присоединяете к ответу снимок, сохранненый уже на компе.по фотографиям: если честно, то то, что было, пока нравится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... в этом разделе форума почему-то не предусмотрено присоединение фотографий. все вопросы к администрации. в других разделах фотки постить можно.понятно, что танга. не понятно, почему тему назвали "Таньганика 200 литров, типа псевдо море". так не бывает :) или Танга, или закос под морскую пучину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в цихлах малави тож нет)))Бывает!Стиль оформления- псевдомореНаселение- танганикаЯ вот Наташ в отличии от тебя в россии живу и у нас в псевдоморе сажают и америку и тангу и малави))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо тут дискриминации по месту жительства! :) нет никакой разницы, кто где живет. везде извращаются, кто как хочет, независимо от прописки. а псевдоморе на то и псевдо, что в него пихают, кого хочется.я же хочу человеку помочь избежать безвкусицы в оформлении любимой банки и дальнейших проблем, которые могут возникнуть, если танганьиканцам укрытий не будет хватать, в угоду дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не правильно выразился , но хочется сделать что то более реалистичное , похожеи условия обитания таньганики. Видел передачу про цихлид в естественном обитании , так вот там на дне песок. А скалы для укрытий.На четвертый день после запуска аквариума посадил пару анцитрусов , птерика и геринохериуса.....Ещё через три дня посадил цихлид Altolamprologus compressiceps Gold 5 шт. , Julidochromis marlieri - 5 шт.иииии не бейте меня сильно :) Labidochromis перламутровый-5 шт. Все рыбки мальки по пару сантиметров...как образуют пары так отсажу. Ещё подсажу Altolamprologus Black. Завтра выложу фотки.....Аквариум находиться в процессе оформления , так не хватает и опыта, да и не особо много у нас в Краснодаре выбора по оформлению. И вообще сначала было желание было завести ярких цихлид, но со временем решил что обязательно должны быть Altolamprologus , ну или по русски Кальвусы , вот от них и плясал....лелеупи не нашел , да и говорят врят ли найдешь , вот и подселил Labidochromis. Спасибо за критику всем кто отписался. А насчет объема аквариума вы в точку....да он мал , но это мой первый аквариум....СЕйчас пока нет особо места ставить что то более объемное....это всё в планах. К тому времени пока подрастут кальвусы:) будет у них баночка побольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работе в баночке 300 литровой завел американцев. Астронотус , пара акары бирюзовой , парочка брилиантовых цихлазом , 1 чернополосая цихлазома и вроде африканец леопардовый , ну и синадонт. Фото завтра выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото давайте!критики еще не было, это мы с Александром так, между собой... :)вот Вам ссылочки на форумы, где можно посмотреть оформления банок с тангой:http://www.einrichtungsbeispiele.de/index.php?typ=2http://www.cichlid-forum.com/tanks/может, еще кто ссылку на Tanganika collection подкинет - там хорошие статьи по оформлению акваса, чтобы больше рыб в малом объеме с удобством расположить ^/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего то не хватает ...Кстати по поводу укрытий для таньганики. В камне что слева есть пещера , а в камне что справа задняя стенка вся в норках и огромная пещера , ширина этого камня 25 см., так что прятаться есть где , к тому же есть сквозные отверстия....рыбки за 2 дня освоились...Один кальвус что побольше (около 2,5 - 3 см) выгнал с пещеры геринохериуса в течении пары минут с момента заселения:). Пока не придумал как закрыть трубку от фильтра и нагреватель , к тому же тяжело представляю как сифонить ракушечник на дне?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нашел я красивых камней....Вы думаете просто за пару дней всё сделал? с нового года камни подбирал...у меня в гараже ещё киллограм 50-60 камня ракушечника есть:) Благо часто езжу на рыбалку в сторону моря и ракушечника там завались:) но не то всё...вот более менее песчаники что на фото подошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! ссылка нашлась! там МНОГОООО хорошего и интересного.в нашей местности тоже проблема с тем, чтобы найти красивых камней, так что сочувствую. в моей банке - булыжники, купленные в садовом магазине :)ракушечник и песчанник можно чем-нить обдолбить и придать желаемую форму. можно камни склеить силиконом, или есть такой типа пластилин, которым камни склеивают в псевдо море. всё оборудование прячется за декорации. как сифонить ракушечник - спросите в разделе танги на форуме, может, у кого есть.как Вам такой аквариум? по-моему, очень натурально, мне понравился. и объемчик почти как у Вас http://www.einrichtungsbeispiele.de/index.php?lid=0&uid=1249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то на ссылке аквариум особо не понравился...А если вам rusalka нужны камни ракушечники , то милости просим:) хоть самосвал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DanjerЕсли честно , то на ссылке аквариум особо не понравился...А если вам rusalka нужны камни ракушечники , то милости просим:) хоть самосвал:)
на вкус и цвет фломастеры разные :)мне вот ракушечник не очень нравится, больше другие камни, более окатанные и с разводами... а больше камней - коряги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хорошие коряги рулят,да и более красиво на мой взгляд...И рыбам уворачиваться от агрессоров удобнее:)Это мой аквас...i-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряги тоже красиво , но , мне кажется , что они подходят больше американцамА вот мой аквасhttp://s.foto.radikal.ru/0705/b3/ebc5aded9557.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/0c/797b96d72f13.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/2c/3b558540aa84.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/ef/3c4db84638a4.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/42/ee75aaaa2c98.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/86/3bcec2b2c458.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/7b/6856c073dfa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Рустамом. эта голубая пустота навевает тоску. камни поднять можно двумя способами:либо те, которые есть, поставить, либо на них еще положить.то, что они тяжелые - не проблема. вытаскиваете и долбите в них пещеры для своих рыбок.те, которые есть - чтобы их поставить, им нужно сделать плоское основание и его можно закрепить на квадрат из толстого оргстекла. этот квадрат можно приклеить ко дну силиконом либо завалить камнями, для прочности.если играться не охота - можно заменить все камни на туф - он легче.да, и пластиковые "морские" растения больше подходят для оформления детского аквариума с золотыми рыбками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с учетом того что я в аквариумистике чуть больше года то пластиковые "морские" растения я и оформил как детский:) :) Да и вообще честно говоря аквариум появился с рождением дочи. Ей нравиться наблюдать за рыбками не меньше меня. Я писал что аквариум в процессе оформления, ну не попадается на глаза ничто стоящее. Да и не решил вопрос толком с циркуляцией воды. Как видно на фото камни образуют почти сплошную стену. Вода забирается во внешник с правого угла , а выход слева сверху, и внутренний фильтр слева сверку (он также подает кислород). Получается так что течение только за камнями. А все продукты жизнедеютельности оставленные перед камнями не засасываюся. ЧТО бы такое придумать чтобы как то сдувать их на внешник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka это не те камни в которых можно долбить пещеры. Легко такое делать с ракушечником , а это песчаник.Левый камень был больше на 10 кг. Я еле отколол с помощью зубила и кувалды нижнюю платформу. Это по сути монолит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблему с тяжелыми камнями я решил положив предварительно на дно широкие куски эксопана.(к сожалению не знал что проблема такая найти оргстекло, ни с того , ни с сего дефицит!:)). На эксопан камни , а потом засыпал ракушечником-песочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, может только фон задний сделать рельефный в этот же цвет чтобы законченая картина была, он правда дорогой, но и вид будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аквариуме с Малави делал подобие объемного фона. Не бог весть что, конечно, да и идея не нова. Тем не менее можно воспользоваться, получается дешевле готового объемного фона и смотрится интереснее и естесственнее картинки.Все просто; Берется лист оргстекла, густо смазывается вся поверхность аквариумным герметиком и засыпается камушками (нужного размера, цвета и веса). Все это высыхает и ставится в аквариум.Я вот выбрал черный. Фото не очень удачные, но принцип ясен.a35a1514a2f8.jpg825333b62a24.jpgЕсть мысль сделать что-то подобное в банку с "америкой" с использованием камней и коряг :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умно и не сложно!Только вот с какой стороны фон будет,с внутренней или внешней?Если в аквариум,то мне кажется или не совсем ровные края?Да и как он закрепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцУмно и не сложно!Только вот с какой стороны фон будет,с внутренней или внешней?Если в аквариум,то мне кажется или не совсем ровные края?Да и как он закрепляется?
Оргстекло было тонковатое и он немного изогнулся, стоя на полу. Края конечно же ровные. Ставится естессно внутри. Я просто подпер его камнями и внутренним фильтром :) Да можно еще как-нибудь придумать. главное топить не надо :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть гениальные идеи, как сделать объемный фон в акву с задней стенкой 200 на 70? а то этот вариант несколько тяжеловат будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа есть гениальные идеи, как сделать объемный фон в акву с задней стенкой 200 на 70? а то этот вариант несколько тяжеловат будет...
Думаю эта идея подходит для не очень больших аквариумов :umm: Кусок оргстекла такого размера будет прилично весить, не говоря уже о камнях. Даже если использовать осколки каких-нибудь сверхлегких пород.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про тож. поэтому и спрашиваю - может, имеются другие оригинальные идеи, как можно заднюю стенку оформить, чтобы не такое тяжелое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея великолепная! как раз то что я искал, кстати для 200 см можно несколько частей сделать 3-4, брать не только камни но и другие материалы части коряг, песок, керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. ТОлько объемный задний фон , в моем случае , съест , как минимум , пару сантиметров. У меня ссази за камнями итак мало места. А насчет просто фона ещё думаю.....на выходных проехался по магазинам и ничего в глаза не бросилось. Rusalka у нас продают объемные фоны в виде камней и они не тяжелые , т.к. вроде из пластика , правда цена кусается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veresch подсказать где продают фон? Ну , например , НА Калинина 333 , пересечение улиц Калинина и октябрьской (сенной рынок) магазин в подвале. На Путевой видел , на Коммунаров(техцентр Кавказ , там же Санрайз) в ЗООЮге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...