Помогите, пожалуйста, определить точный вид скалярок - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, определить точный вид скалярок


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от константинычОднозначно: Pterophyllum scalare, если вы имеете в виду научное название.
А далее?Там же много цветовых и прочих вариаций...А то продавец сам толком сказать не мог :) А мне очень интересно, обладателем чего я являюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вариации всяк называет по своему. Породных групп множество, ещё больше всяких помесей, не имеющих постоянных признаков породы. Разводчики и продавцы зачастую сами придумывают им комерчески привлекательные названия типа" МРАМОРНЫЙ АНГЕЛ" или "КРАСНАЯ ШАПОЧКА". Я бы неотносился к ним слишком серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, вы стали обладателем очень хорошей линии птерофиллума, поздравляю Вас!И если ещё к вам попала имеено пара рыб, то смогу сказать, что вы счастливчик даже вдвойне!!!:)давайте расставим точки над "И". Скалярию сейчас никто толком пере-исследовать не может, не хочет, не способен и тд и тп.Более 99% в описаниях разных авторов и у простого купившегося на эту рыбку народа речь идет именно о птерофиллум скаляре и её цветовых вариациях (как у гуппей и пецилек). И только менее 1% людей действительно имеют речь о других скаляриях - типа альтум, дюмерилли и ещё чёрт его знает чего. Никто не сможет дать точного ответа, разные это рыбы или нет, скрещиваются между собою или нет.Поэтому, основной разводчик-селекционер работает с обычной, нормальной, старой скалярией. И создаёт чудеса по окрасу и фомам.Что сказать про ваш окрас, это что-то близкое к неизвестному мне (или неудоваримому, что скорее всего) слову на буржуйском "ГНОСТ" (жутко звучит в переводе, но это либо чёрт, либо дух, либо ангел :))Однако, такая линия вправе быть и жить, поскольку отвечает замыслу создателя, уволившего насмерть чёткость природных полос, серебро отлива чешуек и чудо прочих тонкостей, коими природа наделила эту рыбку. Поэтому, уже можно говорить об исскустве, как умозрительной замене данного естесства до вмешательства человека.Сейчас имеется множество вариантов гноста, можете заглянуть на буржуинские сайты, они любят их называть АНГЕЛАМИ. Там можно более чётко определить, какой это гност - голубой, дымчатый, зелёный, стеклянный или ещё какой.Но, говорю вам чистосердечно, что у вас это - достаточно необыкновенная линия!:)Удачи и здоровья вам и вашим пришельцам!!![Изменено 4/5/07, ... Red Parrot]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь обширный ответ :)Изначально их у меня было 4 штуки, потом, при образовании пар, одну прямо вытолкнули из аквариума, упала забанку, бостать не смог:) (стоит ряд аквариумов у стены )Вторую пришлось экстренно эвакуировать из банки при первом нересте (задолбили бы ее)Теперь у меня действительно пара, от первого помета уже мальки с 2-х рублевую монету :)Только вот родители сами не хотят выхаживать икру :oПоследующие 4 помета съедены максимум на 2 день после нереста ;)Хоть и подсветку оставлял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это розовый фантом- призрак. ghost - призрак, именно так и переводится с анг-кого.:) вот такие как у вас http://r.foto.radikal.ru/0705/9d/b23b11e31a13.jpg http://r.foto.radikal.ru/0705/f4/9694ddc90c29.bmp так называемо " бесчешуйный" призрак. http://theangelfishsociety.org/winnersgallery.htm[Изменено 4-5-07 ... Janna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я содержу скалярий более 20-ти лет. За это время у меня не было ни одного случая, что-бы родители самостоятельно вывели своё потомство. Это, видимо, связано с тем, что на протяжении многих десятков поколений, они разводились с помощью искусственной инкубации, и как инкубаторские куры, потеряли инстинкт заботы о потомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё же не все потеряли сей инстинкт, есть пары которые выводят малька в общем- при этом держат весь аквариум в страхе. :umm: Инкубируя икру искуственно выходит малька больше..чем в общем..это факт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jannaэто розовый фантом- призрак.
Судя по фото по последней вашей ссылке, пожалуй у меня голубой или серебрянный ангел :umm:Просто видимо фото не точно перебает цветность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...