Мои дикие Мпимбвы отнерестились!!! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои дикие Мпимбвы отнерестились!!!


Рекомендуемые сообщения

Ваууууу!!! Не прошло и 11-ти дней как я получил фронтоз, а они уже того, нерестятся... Просто дикари какието:):):D Причем меньшая из самок, я от нее такого даже не ожидал. Вытряхивать, наверное, не буду, пусть тренируется... или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они с сексголодухи наверно, они же у меня как в гимназии до революции, раздельно сидят.Вытряхивать не надо, они мамки ответственные, не избалованные прелестями технического прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение NickВаууууу!!! Не прошло и 11-ти дней как я получил фронтоз, а они уже того, нерестятся... Просто дикари какието:D:):)
О-фи-геть! :) Они же маленькие еще вроде! Мои "старожилы" начали баловаться этим делом когда им где-то год и 10 мес. Был. Нересты правда пустые первые были. Мпимбве пока "молчат". Хотя самец за самками ухлестывает. Кстати, с ними в банке кроме фенухилусов сидят подростки Dimidiochromis compressiceps (ждут, когда я их в аквариум с мбуной пересажу, для регуляции численности). Так вот, самка димидиахромиса, размером этак сантимертов 12 имела неосторожность подплыть к дикой и ужастной фронтозе блю мпимбве, которая всего на несколько сантиметров ее длиннее.:) Фронтоза недолго думая приценилась к ее узкой морде, и решила эту морду откусить. Как хапнула и по самые глаза заглатила бедную компрецицепсиху. Я офигел! :) Та, естественно, вырвалась, но с одной стороны пасти у нее теперь голые челюсти и зубы наружу торчат. А-ля плакат "Терминатор-2". Я думал капец рыбе. Нет, третий день плавает, жрет все подряд и на другую самку наезжает. Вобщем обошлось. Только вот та фронтоза периодически пытается на нее теперь охотиться, но ей теперь не удается подплыть ближе чем сантиметров на 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои старожилы :) в год начали, потом затихли на 6 мес. так что я думаю, для размера 18см это нормальная реакция :DУдачи Nick !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день, полет нормальный:)... Носит еще, судя по зобу икры меньше не стало, видно ее в полуоткрытом рту, даже умудряется есть понемногу хлопья всякие, но очень осторожно:D. Остальные фронтозы ее, кажись, не обижают... 2 Alexander_SДикий нрав мои тоже проявляли поначалу. Во время кормежки хватали за морды друг друга, прям как у Вас Alexander_S, но без жертв обошлось, только царапины на носу... Теперь откормились немного и вместо драк сексом занялись :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, принимаю соболезнования:)... Маша (а ее зовут Маша, остальных Наташа, Даша и Саша) сегодня доела свой деликатес и довольная носится по аквариуму:mad:... А может Саша виноват, молодой ешо... На очереди Даша и Наташа, как отнерестятся - сразу вытряхну, у нас аборты пока никто не запрещял:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня получилось. 18 мальков поплыли... :PВесь аквариум перед нерестом перепахали. Самец все не мог понять, что от него требуется. Погоняет самку - ничего не получается. Она опять к нему пристает. :) Пришлось самке самой ямы рыть. Выроет - ничего с самцом не получается, она новую копает в другом месте. И так целый день. К вечеру всеж-таки отнерестились с горем пополам... Alexander_S г.Бийск2 DVan Не могу почему-то авторизоваться после переустановки операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем меньшая из самок, я от нее такого даже не ожидал.
Мелкие и средние всегда как правило первые мечут, причем зачастую и результаты повыше показывают, во всяком случае на первых порах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У самой большой (у Даши) было 49 икринок, а у самой маленькой (у Маши) - 67, но во втором нересте. Вот Дашины детки:viewthread.php?action=attachment&tid=736&pid=2614=front_2.jpgМашин нерест в фотогалерее:http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...