Выращивание мальков Tropheus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выращивание мальков Tropheus


Рекомендуемые сообщения

Можно ли вырастить мальков Tropheus на сухих кормах, и если да, то какие виды (и каких производителей) подходят для этих целей лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос неоднозначный.Первые мои трофеусы (Икола кайзер) были выращены одним из форумчан исключительно на сухом корме как и родители этих малышей. Какой это был корм сейчас не вспомню. Какая по генерации была эта линия из Питера тоже не знаю. Но рыбы были хорошие и здоровые. Он просто размельчал родительский корм и кормил им мальков в общем с родителями аквариуме.Сейчас у меня трофеусы их Германии SNZ (особи, разведеные из под диких в прибрежных озерных хозяйствах). Исключительная чувствительность их пищеварения обуславливает правильную кормежку, а именно бурый (подчеркиваю) циклоп 3-4 раза в день небольшими порциями и качественный спирулиновый корм, предварительно замоченный. Думаю если вы будите последним способом кормить своих малышей, а именно бурый промытый циклоп почаще и по немножку и размельченной замоченной спирулиной особых проблем у Вас не возникнет.[Изменено 10-5-07 ... Мия]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропикал микровит, он в виде пыли, со спирулиной. Можно просто хлопья растирать помельче, но циклоп конечно тоже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я в последнее время кроме традиционного циклопа(и чуть-чуть науплий артемии) стал применять Sera Plancton Tabs.Хорошо хавают и на зависть быстро растут.Последние два выводка "Maswa" именно так и поднял.В два месяца малыши были больше 3-х см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малька 10 особей мне привезли 4 дня назад,кормлю мороженным циклопом 3 раза и смесь тетра рубин+спирулиносодержащие хлопья 1 раз.Хватают пищу жадно.Можно ли давать мороженую артемию?[Изменено 24-10-07 ... жук]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...