Голодовка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. У меня подростки акар резко перестали есть. Уже 3 дня, ничего не меняла,сидят отдельно,в 100л акваэль3, 28 градусов. Что могло произойти,что делать? Корм - морской фарш,сушняк фирмы Сера. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы долбанул трихополом. Подростки должны есть все и без капризов.http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,но кроме отказа от еды больше ничего. Окрас яркий,какашки(извиняюсь) норма. Активные,носятся по акве. Лишний раз лечить не хочется.Что может ещё быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лола,это и есть то,о чем написал вам Grange...У меня была,точно такая история...Акарята всегда питались,аж вода кипела...Потом обратил внимание,что некоторые перестали есть и морозятся в сторонке...Сразу на это внимания не обратил,а зря...Потом количество голодающих увеличилось,осталось питаться только пара,отказалось от еды четыре рыбы...Я опять подумал,мож комплексный протест и объявление голодовки в связи с нарушением,условий содержания...:) Шучу конечно...Здесь я уже заострил внимание...И приступил к лечению метронидазолом и цифраном...Рыбки пошли на поправку...Стали по немногу,но есть...Потом аппетит стал улучшаться...Пролечив пять дней,отправил рыб в 1000 л. аквариум к другу,пока делается второй аквас...В его аквариуме плавают всякие гуппи,меченосцы и их мальки...Много растений...Так,что восстановительный санаторий обеспечен...Не помешает еще и покормить лечебным кормом Sera Koi bakto tabs...Но к этому можно приступить,когда рыбки уже кушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцСразу на это внимания не обратил,а зря...Потом количество голодающих увеличилось,осталось питаться только пара,отказалось от еды четыре рыбы...
Это не заразная болезнь и болеют ей только самцы:)Шварц, я без претензий, просто некоторых форумчан вспомнил;), так мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигЭто не заразная болезнь и болеют ей только самцы;)
Скажи это моей покойной самке акары.Трихопол лекарство не очень токсичное.Я своим раз в 4 месяца бухаю в корм,для профилактики.У меня кстати акулий сом чего то тоже запартизанил.На корм не реагирует никак.Че делать ума не приложу.Не трихопол,не повышение температуры не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня акарик после лечения трихополом в перемшку с гексоэксом неделю еще от еды шарахался, сейчас живо интересуется едой , но ест только мороженый мотыль (исключительно) остальное выплевывает включая любимые креветки.что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttу меня акарик после лечения трихополом в перемшку с гексоэксом неделю еще от еды шарахался, сейчас живо интересуется едой , но ест только мороженый мотыль (исключительно) остальное выплевывает включая любимые креветки.что бы это значило?
Желудок постепенно востанавливается...А от еды у меня отказывались 2 самца и две самочки акар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даигне передергивайте.1. я никогда не говорила и нигде не писала, что этой болезнью болеют ТОЛЬКО самцы.но в большинстве случаев - да, самцы (для особо одаренных повторяю).2. мной рассматривались случаи заболеваний у взрослых рыб. опять же повторю: если в довольно большом аквариуме заболевает одна особь - чаще всего это самец-субдоминант, и заболевает он вследствие стресса от постоянных гонений. в этом случае нужно отсадить и лечить ЕГО. и совершенно не нужно травить трихополом всю банку, поелику это проблема одной рыбы и напрямую гекс не заразен.3. лично у меня никогда не было случаев массового заболевания молоди. видимо, потому, что я содержу рыб должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все несчастья начались с того,что купил в магазине фловера...Начал его откармливать рыба вроде пошла на поправку...Потом в один прекрасный день просыпаюсь,а свеху у поверхности висит самочка тетракантуса,сбросившая цвет...Думал,может пошеенцев отгребла,пройдет...Ан нет,перестала естьи через три дня ее дружно разорвали...Смотрю вроде остальные все здоровы...Потом тоже самое с самцом восьмиполосой,и акары отказались от еды...Стал лечить метронидазолом и цифраном...Акары отошли,начали питаться,самца пчела пришлось смыть...Раздулся и не мог даже всплывать от тяжести...Потом перевернулся кверху пузом и лежит на дне,часто дыша...Вроде все...Успокоился...Через пару тройку дней,на фловере появилась рана,как рассечение,довольно глубокая...Подумал,что кто-то долбанул...Обычно раны проходят у моих рыб за ночь,максимум за сутки...А тут ни фига...Рана начинает набухать,как будто воспалилась...Потом обращаю внимание,что и у феста появилась не заживающая ссадина...Значит не миновало...Хотя и лампа УФ стоит...Сегодня начал пролечивать и большой аквариум...Надеюсь,что рыбу вылечу и все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttу меня акарик после лечения трихополом в перемшку с гексоэксом неделю еще от еды шарахался, сейчас живо интересуется едой , но ест только мороженый мотыль (исключительно) остальное выплевывает включая любимые креветки.что бы это значило?
мотыль обеспечивает лучшую проходимость кишечнику. через какое-то время рыба начнет есть все. при гексе, особенно при вздутиях на фоне гекса хорошо кормить именно мотылем, вымоченном в метронидозоле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда при заболевании рыба отказывается от еды, ее приходится "раскармливать". я раскармливаю всегда только мотылем, чаще всего живым, крупным, хорошо промытым. понимаю, что определенная доля риска в этом есть, но иду, как грица, ва-банк мною тоже замечено, что у "отказников" идет именно мотыль. коретра, кстати, тоже. можно и ее давать - в ней почти ничего нет в смысле калорий, но зато есть негрубый тонкий хитин, который очень помогает рыбам при реабилитации ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось всё проще: моя шпана так среагировала на понижение температуры на 2 градуса(выключила обогреватель). Они привыкли к 30. Как только температура стала 30 стали лопать. Всем спасибо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арине замачивать мотыль мне в голову не пришло, я тетровские креветочные шарики замачивал и еще пытался кормить из шприца как в статье по гексу описано, но акарыч похоже на меня за это здорово обиделся ( подхожу к банке всегда отворачивается). за то выздоравливает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttАрине замачивать мотыль мне в голову не пришло, я тетровские креветочные шарики замачивал и еще пытался кормить из шприца как в статье по гексу описано, но акарыч похоже на меня за это здорово обиделся ( подхожу к банке всегда отворачивается). за то выздоравливает ...
Живой мотыль замачивается в растворе метронидозола - черви впитывают в себя часть лекарства, и получается как двух зайцев - и проходимость, и убийственный лекарственный эффект :) . Можно кормить и незамоченным, но замоченным, думаю, эффективней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...