Танганьика 600 л. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика 600 л.


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 180х60х60. Объем примерно 600 литров.Запущен три года назад, бывший малавийник.Фильтрация:Два внешника: 1 х Eheim 2028 и 1 х Eheim 2128 Внутренник: 1 х Eheim 2252Население:Altolamprologus calvus black "Saire" --- 2/2 51995463.jpg 51995461.jpg Paracyprichromis nigripinnis "Blue Neon albino" --- 3/8 51996007.jpg51996009.jpgNeolamprologus leleupi --- 9 ?/?51995897.jpg51995898.jpg Neolamprologus tretocephalus --- 7 ?/?51995926.jpg51995930.jpgChalinochromis brichardi --- 4 ?/? 51995656.jpg51995657.jpg Lamprologus caudopunctatus --- 3/351995775.jpg51995782.jpgLamprologus ocellatus "gold" --- 3 ?/? 51995841.jpg51995842.jpgSynodontis lucipinnis --- 10 ?/?51996037.jpgЗвездчатые анциструсы (L183) - 1/451995678.jpgОформление (дизайн) банки будет меняться, поэтому пока не выставляю фотки общего вида, вот несколько фрагментов:51995609.jpg51995610.jpg51995896.jpg В банке мечут звездчатые анциструсы и парациприхромисы, остальные виды - подрастающая молодежь. От Neolamprologus leleupi , Chalinochromis brichardi и Neolamprologus tretocephalus планирую оставить по паре, если Neolamprologus tretocephalus вообще впишутся в эту компанию. Синодонтисы, достигнув половозрелости вероятно тоже перекочуют в другую банку. Хотелось бы добавить циприхромисов и кого нибудь из ксенотиляпий.Буду благодарен за помощь и критику.С ув. Владимир.[Изменено 28-12-07 ... XBOPOCT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Циприков можно добавить. А вот ксен, не знаю. Их могут и обидеть. Объем очень хороший, можно еще ракушковых (очень они мне нравятся). Неолампрологус бушери, симпатичная рыбка. Юликов, исключив кормление кальмаром.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой респект! ^/ просто замечательно!!! :)^/в такой объем можно смело лепидиолампрологуса нкендалии мпибве посадить - вот рыбке будет, где поплавать (да и красивые они очень...). Танганьикодусов можно еще ^/ А принцесс каких-нибудь не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaмой респект! ^/ просто замечательно!!! ;)^/в такой объем можно смело лепидиолампрологуса нкендалии мпибве посадить - вот рыбке будет, где поплавать (да и красивые они очень...). Танганьикодусов можно еще ^/ А принцесс каких-нибудь не хотите?
Юликов и принцесс уже держал, хочется других попробовать. Все поглядываю на донных песчаных цихлид, думаю если брать, то группу подростков, и желательно сейчас запускать, пока все растут.Меня смущают третоцефалусы, дадут ли они им всем жизни пока растут? В инете много пишут о их агрессивности во время нереста. Мне бы из этих семи штук сформировавшуюся пару получить. В любом случае если плохо будут себя вести буду пересаживать в другую банку. Пока все обходится маленькими разборками между собой, вообщем обычная обстановка в банке с мелкой тангой.^/ Спасибо за предложенные варианты с заселением, уже ищу инфу в инете.[Изменено 20-5-07 ... XBOPOCT]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cеня, травоядные эретмодусы - у них это табу полное, а танганьикодусы - более мясоедные, их можно смело держать с другой мясоедной тангой (компрессы, мелкие, и т.д), а вот эретмодусов - только с трофами по пищевой специализации.XBOPOCT донные, по крайней мере ксенотиляпии точно - более нежная рыба - их действительно, как писала Светлана, могут обидеть, верней, территориально направленные виды просто не дадут им жить их естесственной жизнью - на открытом песке, будут гонять и т.д. Ксенотиляпий лучше держать с циприхромисами - это самая подходящая для них компания. Ну, в принципе, если определенным образом обставить банку, ну, скажем, по бокам камни, а середина - длинная и пустая, то, может места хватить и некоторым территорщикам ;). Но у вас уже достаточно территориальных видов (один лелеупи чего стоит ;) ), так что... Пока все маленькие - это самый надежный вариант выращивания - во взрослом состоянии рыбы будут привыкшие к присутствию друг друга в банке - и более терпимыми (а то и вообще не обращать друг на друга внимания). Вообще было бы здорово еще мелких ракушечников подселить - симилисов, специозусов, мелеагрисов.... (на выбор) :) :) - длина и ширина у вас ооочень хорошая ^/ Голосую еще за мелких ракушечников! :)^/ (и танганьикодусов, конечно.... :o:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Arinaспасибо за разъяснения по донным, теперь все понятно. Ракушечников я и сам хотел добавить, симилисов пока никак не могу найти.Танганьикодусы тоже заинтересовали, можете подсказать, какие из них наиболее ярко окрашены?;)Всем спасибо за лестные отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня банка примерно таких же габаритов - 3 вида ракушек не уживутся...аниструсы - если есть рапаны, то лезут туда весьма настойчиво - живущая в рапане рыба ( кальвус к примеру ) может пострадать...не стал бы гнаться за большим количество видов, компот самим надоест через полгода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-у меня банка примерно таких же габаритов - 3 вида ракушек не уживутся...
Рустам, я думала, у тебя 500л.... ;)Мне кажется, если мелкую ракушку раскидать по концам банки кучками, и посередине задней стенки - хватит всем видам, хотя я, конечно, могу и ошибаться :)Хворост, танганьикодусы ОЧЕНЬ интересные рыбки! Разновидности можешь посмотреть здесь же на сайте по танге. [Изменено 21-5-07 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все учту. Вчера оцеллатусы порадовали первым потомством, из раковины появились мальки ;) шансов на выживание конечно же ноль, родители не успевают давать отмашку, зато теперь в банке маленькие блиц-криги :).У анциструсов с кальвусами действительно проблемы, причем именно кальвусы вытуривают их отовсюду и занимают все их "коронные" места. Будем делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-у меня позавчера анциструс запер кальвуса в рапане, с летальным исходом...:(
:o:(:(:(cамку? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-у меня позавчера анциструс запер кальвуса в рапане, с летальным исходом...:o
жаль:(недожил до переезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Образовались две пары лелейпи. Обосновались в противоположных углах банки. Каудопунктатусы тоже разбились на три пары находятся сантиметров в 30-ти друг от друга. Одна пара вчера отметала первый раз.Тут фотка без вспышки, так лучше видно икру на просвет:53809666.jpgСо вспышкой, солдатики на посту:53809668.jpgС составом населения пока никаких изменений не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Творение каудопунктатусов. Подобие кратера с раковиной наверху. Нерестятся периодически, но такое соорудили в первый раз. 61466257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вход в ракушку выстроили как раз с противоположной стороны переднего стекла. С торца банки щелкнул пару фоток на вскидку, вроде на фотке виден вход. Атакуют всех, кто приближается.62045880.jpg62045881.jpgКак наверное уже заметили, население слегка :( изменилось.Третоцефалусов заменили фронтозы.Нынешний состав: Altolamprologus calvus black "Saire" --- 2/2 Paracyprichromis nigripinnis "Blue Neon albino" --- 3/7 Neolamprologus leleupi "orange" --- 1/2 Cyphotilapia Frontosa blue Zaire Moba ---- 10 ?/? (мальки 5-7см) Chalinochromis brichardi --- 3/1 Lamprologus caudopunctatus --- 3/3 Lamprologus ocellatus "gold" --- 1/2 Synodontis lucipinnis --- 10 ?/? Звезчатые анциструсы --- 7 (мальки 6см)Оформление банки никак не доведу до ума, т.к. половину камней, покрытых красными водорослями, вытащил полежать на солнышке дабы побелели. Сейчас банка выглядит так62045882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычФронтозам сколько?
Покупал в начале июня все были по 4 см. Сейчас им думаю около 5-ти месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я отстал и чего-то не догоняю; трубки, фильтры и пр. на самом видном месте - это сейчас самая крутая фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда было самой крутой фишкой, трубки, фильтры и пр. в углах банки. Затем это все можно слегка задекорировать, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше суеты в банке, интересные (другие) взаимоотношения, поведение создавшихся пар, ракушковые и песок - можно часами сидеть перед банкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЛеенкаXBOPOCT, признавайтесь насколько Танганийцы интереснее малавийцев? :)
о.... боюсь это потянет на отдельную тему... :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от ЛеенкаXBOPOCT, признавайтесь насколько Танганийцы интереснее малавийцев? :)
о.... боюсь это потянет на отдельную тему... ;):umm:
Уже появилась такая ;)http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4591
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за песок? Где брали? Извините , вопрос снят, не посмотрел местожительство. Оснабрюк и Оренбург общее только первая буква[Изменено 2-9-07 ... bysO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...