Помогите определить сома и его болезнь :) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить сома и его болезнь :)


Рекомендуемые сообщения

Отдали с полгода назад мне пару сомов. Сидят вместе с цихлидами в одной банке. Одного я знаю это синадонт, а вот другой.... В магазине встретил такого малька, написано что Аргус, но в сети не нашел таких.Фоток нет, попробую описать так. Сом давольно таки длинный, черный с мелкими белыми бусинками на боках, усы длинные. Внешне похоже тело на акулу (четкие плавники, расположенные как положено ;) ) Ах да, самое главное забыл.... плавает он всегда кверху пузом. Кто это??? Это то что касается описания. А теперь что сним:в последние пару дней стал плавать и днем (раньше в основном только ночью) и усиленно питаться, можно даже сказать жрать :), в связи с этим пузо его ростет прямо на глазах, как вроде его кто воздухом накачивает или беременный (да простят меня женщины).Есть у кого какие соображения что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус- совсем даже не сом :D Агамикс больше подходит под это описание. На акулу, правда не очень похож и не перевертыш. Может это и есть синодонтис-перевертыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все види синодонтисов, не один не подходит. Агамикс тоже не он.Пятна, их даже пятнами то не назовешь, у моего не по всему телу, а просто как будто блестки прилипли к бокам, а сам весь черный.Жаль фотика нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, что-то подобное нашел:http://www.planetcatfish.com/catelog/image.php?image_id=267Уж очень похож на моего ;)Теперь понятно почему его аргус в магазине обозвали, видать не расслышали, так как он багрус :)[Изменено 24-5-07 ... AR][Изменено 24-5-07 ... AR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин он и так всех гоняет уже, он уже 12-15 см.... Благо у меня мелочи нет в аквасе, покрайней мере не сожрет, вот правда покусать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный ночной хищник, если вечером недоест, кого-нибудь ночью придушит. Один раз попробует, тогда будет весело. Было такое счастье у меня. Даже шпорцевую лягуху, которая больше него была, умудрился засосать до половины. Вот утром у сотрудниц истерика была когда ноги лягушачьи увидели из пасти торчащие. А когда притащили в подарок я их предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотон мой монстр:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2028Вчера купил аппарат, сфотал.Похоже болезнь у него одна - прожорливая глотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сом красивый. У 2-х моих подруг живут такие сомы, причём у одной сожрал всех мелких рыбёшек, она была в ужасе, что его приобела. А у другой живет в акве вместе с молликами и не жрет их, даже мальков не трогает - флегма, все время сидит в своем дренаже, чтобы его увидеть надо дренаж поднять, тогда он выплывает. Вроде зверь один и тот же, а какие характеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...