200 л для малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

200 л для малави


Рекомендуемые сообщения

Имеется аквас 200 л. в нем сейчас 1 сом, 1 вьюн, пара елоу, 1 тайваньский риф, и малек елоу штук 6 (их убирать буду). Аквас не мой, хозяин хочет разнообразить виды.Кого можно еще туда подселить из малавийцев, чтобы было и красочно (разноцветно) и более менее мирно. Рыба желательна размером 7-10 см не больше, примерно с елоу одного ранга.Требования такие.Кто что посоветует, только псевдотрофиусов зебр не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на дне песок,то 1 из видов аулонакар,но самки у них бледные.Васильки тоже подошли бы,только они до 17см в 200л могут вырасти.Otopharynx тоже самое. Nyassachromis тоже как вариант,но представители этого рода нечасто встречаются.Для копадихромисов 200л маловато наверно.Иодотрофеусы без вопросов подойдут.А вот остальная мбуна -рыбсы задиристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пару йохани взять можно было бы. Самец дерется только с другими самцами. Главное тогда не брать других меланохромисов, похожих по цвету. Хотя Melanochromis joanjohnsonae прекрасно с йохани уживается и тоже рыбка очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а что если в такой объем поселить рыб двадцать в основном самцов (из-за цвета), скажем, аулонакар разных цветовых вариаций, йохани, колибриков т.д. по возможности более мирных, чтобы было большое количество, цветно, ярко. не передерутся, если самок не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько он не мирный, пока что только хочу, но что говорить о нем если у меня сейчас самый мирный - хемихромис Пейна, хотя когда это была пара, то житья от них другим не было. А если йохан будет один самец плавать......Мне интересно именно по количеству и разных, чтоб поменьше соперничества между родственниками. У меня свой, шкурный интерес в этом вопросе, тот же объём, тоже малавийцы интересуют. Для своей брюлички, чувствую, придется отдельную квартирку приобретать.[Изменено 27-9-07 ... Gilfin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот аквас стоит у моего брата. А у меня точно такой же - 200 л. В нем пара каданг, пара елох, 2 северума, 1 синадонтис, 1 меека, 2 желтых паразита, у которых вместа рта вантус, и выжил 1 подросток чилумбы из 5 запускаемых...Гонки по аквасу и стычки в основном только в пределах своего вида. Особенно отличается этим делом северум и елоу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AR2 желтых паразита, у которых вместа рта вантус
^/^/^/Gelinoheylus.jpgЭто про него? Я умираю:bad::D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...