Песочный фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Песочный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Всем приветПолазив по просторам инета наткнулся на "Песочный фильтр". По отзывам супер весчь. Хотелось бы узнать мнения форумчан по этому поводу. Может быть кто то пробывал такие фильтры использовать?Мне хочется аквариум на литров 600 минимум, а вот система биофильтрации будет кусачей. Ищу разные выходы из этого положения. С песком получается самый дешёвый вариант :)К тому же, люди обсуждали помещение этого фильтра внутрь акваса, что по моему мнению является плюсом, так как возможность протечек пропадает, но заберёт некоторое пространство, что не так критично если аквас большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "древние времена" песочный фильтр применялся для механической очистки воды. Обыкновенная сельтипоновая мочалка справляется с этой задачей не хуже, а промывать её намного легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиныч Вы наверно имели ввиду эрлифт(донный фильтр). Песочный фильтр посмотритеInformation portal-UKROP.info. Сам не пользовал, но мысль такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так по буржуйски называется "Fluidized Bed Filter" (FBF)Это именно биофильтр, как говорят очень мощный и к томуже не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот линк на мою статью на дружеском форуме, почитай если останутся вопросы задавай. ФБФ исспользую давно и успешно.http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=680094 пост на странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько нам открытий чудных....! Просто до безобразия! Обязательно сделаю себе такую! Спасибо за просвещение!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль появилась. Если поставить мощный внутренний фильтр типа EHEIM 2252 то его "выхлоп" можно направить в фильтр, правда фильтр по моей задумке должен быть в аквасе. Так мы убьём несколько зайцев. Безопасно для соседей(течь некуда всё в аквариуме находится), ненужна помпа и в фильтр поступает частая вода.Как только сменю квартиру, обязательно возьму большой аквариум......эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней о флотаторе...?На сколько мне известно это устройство для собирания с поверхности бактериальной плёнки и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замаскировать можно сл. образом: колбу склеить из оргстекла всё таки треугольной формы(один из углов=90*). Широкую грань облить густым клеем, налепить околки оргстекла для придания ей неровностей и обсыпать её песком вперемежку с мелким гравием. Естественно, хорошо просушить. Сия конструкция чудесно впишется в любой дальний угол банки. Я так думаю...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...