Самка еллоу растит мальков во рту???? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самка еллоу растит мальков во рту????


Рекомендуемые сообщения

Долго не могла понять, что происходит с самочкой еллоу, дышит тяжело, все время отсиживается в уголках аквариума окло поверхности воды, но кушает хорошо... а во рту как-будто что-то застряло и раздулось... Только сегодня разглядела у нее во рту глазенки мальков))))Они всегда так мальков выращивают? И долго ли будет длиться процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если первый нерест - то может и съесть... а так инкубация - около 3 недель.... но лучше через пару недель вытряхивать... на форуме об этом много инфы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они ВСЕГДА так мальков вынашивают! Ждать недолго уже, скоро выпустит. Вообще-то надо интересоваться заранее кого вы воспитываете и что с ними происходит, а не просто смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо интересоваться, согласна... но я столько эмоций испытала, когда поняла, что там мальки, а не смертельная опухоль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... цитирую Oriona .... " вытряхивал икру(по советам форумчан)следующим способом:выключил в аквариуме свет на 30мин.,после чего снова включил и быстро выловил(с 1-го раза) самку.После чего крепко,но акуратно взял её рукой(держа за жабры),разжал пластмассовой скрепкой нижнюю челюсть и вытряхнул икру в заранее приготовленную ёмкость с водой из того же аквариума.Трясти самку нужно погрузив её полностью в воду.Затем икру поместил в инкубатор,а самку выпустил назад в аквариум.Ещё полезную информацию найдёте здесь: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1787#pid7415 http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2632 Удачи!" ... я делаю то же без скрепки и погружаю в воду только пасть ( ... так быстрее...- для всех)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!Почитала темы по ссылкам... все-таки вытряхивать икру я не буду, не уверена, что у меня все получится так, как надо.Мальки во рту уже достаточно большие, может сама их выплюнет скоро, буду ждать)))Главное, чтоб их соседи не скушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в общаке рожает, если нет коммерческой основы, выживут сильнейшие что есть хорошо.Когда весь помет остается возникают проблемы с пристройкой. Да не забывайте про имбридинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я Еллох тоже не трясу.... у них с имбридингом очень хорошо получается... почти всегда после процесса инкубации 4-5 малявок остается и потом их из общаки не выловишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имбридинг - близкородственное скрещивание, в результате злоупотребления которым начинается вырождение вида. в рыбой дело обстоит несколько лучше, нежели, скажем, у людей - там образуется больше возможных генетических комбинаций, поэтому первые поколения имбридинга не несут серьезных негативных последствий, а несет именно постоянный имбридинг. В некоторых случаях без имбридинга не обойтись - для выведения определенных пород, например, и поэтому селекционеры вынуждены подмешивать в линию периодически свежую кровь, чтобы оздоровить линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...