800 литров - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

800 литров


Рекомендуемые сообщения

Нашёл вот такой аквариум, правда бу но со стойкой. Хотят 15000 руб Я с радостью бы взял, да габариты мне как то не нравятся.....166х80х60 ш - в - гСалон аквариумный перепрофилируется и продаёт аквариум.Как думаете, стоит связываться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали 10 но может ошиблись????При такой высоте 10 быть не может, в понедельник хочу съездить и поглядеть.Был бы пониже, не думал бы.Понять не могу, как чистить. Руки у меня очень длинные но не такие ;)Тут борются 2 чувства, одно из которых жадность.Мне хочется подлиньше и пониже, но цена нового 18000 и без стойки(на 720 литров) :(Но если у них он пару лет с рыбами простоял значит как то держит стекло такой вес.Высота американцам ведь не очень нужна?[Изменено 16-6-07 ... Vorlon]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот меня высота 80 ну нисколечки не смущает :) и даже метр не смутил бы ;) (если Вы, конечно, не травник там собрались делать ;) )хотя руки у Вас, Vorlon, наверняка длиннее. приемчики некоторые надо знать, вот... (за отдельную плату могу рассказать, счет будет выслан :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял, что цихлам дно большое нужно, а тут высота большая....Сразу видно, жизть за гранкой меняет человека, чувствуется коммерческая жилка ;)Чем хороша большая высота, скажите кто нибудь?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorlon аквариум просто супер и цена и параметры...Насчет толщины не скажу,это к спецам вопрос...Начнем с того,что чем выше аквариум,тем он красивие...Низкие похожи на корыто...Американцам чем больше высота,тем лучше...Объясню почему...В аквариуме есть всегда крупные,сильные особи,а есть и подростки,и мальки,и вообще те кто по слабее...У меня высота акваса 70 см...Так вот,когда кто-то из крупняка водит мальков по дну,то всем остальным нездоровится...А когда аквас высокий и еще завалы коряг идут от поверхности до дна,то рыба послабее плавает как бы в верхнем ярусе...Агрессия на верхний ярус не распространяется,а вот когда аквас не высокий,то...Ну и так понятно...В высоком аквасе мои фесты месяца четыре водили малька,вся рыба спокойно укрывалась в вехних слоях воды...[Изменено 16-6-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не коммерческая жилка, это шютка юмора ;)Шварц уже все правильно расписал. площадь дна - для снижения агрессии, для удобства рыб важна, чтобы всем жизненного пространства хватало. а высота - для красоты и чтобы было куда уйти от преследователя, спрятаться в корягах, если они есть. чтобы было, где рыбам поплавать, порезвиться. наши аквариумы и так, говоря откровенно - тюрьмы для рыб с более-меннее улучшенным режимом, так что если есть возможность - нужно и длиннее (чтобы их територриальные участки были подальше друг от друга), и шире ( чтобы рыбам было, где развернуться), и выше. за счет высоты также увеличивается общий объем воды в аквариуме, а это значит - снижается концентрация вредных веществ._______________________________________________________________________________на низкий аквариум просто как-то неприятно смотреть, он "давит" на глаза. точно, как корыто. или его надо выше поднимать - тумба должна быть высокой. но все равно - не то... это лично мое мнение, спорить не собираюсь. ______________________________________________в вашем случае смущает единственное - толщина стекла.а чистить очень просто ;) скребок на палке да сифон высокий. а руками до дна доставать, как рекомендуют в качестве проверки - а по скольку раз на дню вы собрались это делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так быстро, сначала таки уточните толщину стекла, это самый важный момент. и сколько там стяжек и какие ребра жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а чё теперь про толщину нужда рассуждать?... коль цитата из выше:"... Но если у них он пару лет с рыбами простоял значит как то держит стекло такой вес." .... тепереча усе только от транспортировки зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузчики разбили,мать их,мой 700 литровик на днях...Теперь пару недель опять ждать,когда заменят боковое стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ :(Купил 800 литров )))))))))))))))))))))))))))))Щас буду всякий хлам из комнаты выносить, а то места то нету. Опс :(Я всё ещё в шоке, такой огромный и очень красиво смотрится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть ужасное чувство, но тут ничего не поделаешь! ПОЗДРАВЛЯЮ :(Дайте фото, что бы совсем обзавидоваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий аквас смотрится просто супер! У меня высота воды только 80 см + крышка итого 90-92см, так я и со стремянки до дна не достаю. Купил щипцы аквариумные и все делаю ими. Конечно, немножко не удобно. Но зато аквас смотрится как стена из воды. На днях поменял грунт, засыпал белый мелкий песочек, смотрится отпад скоро выложу фоты. И еще полностью переставил каменья, купил помпу на 2000 л/ч. Такое течение обалденное, скат в восторге, с утра до вечера тусуется там.P.S. Поздравляю с пиобретением!!! Удачи!!! Рыбсам и тебе здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем на добром слове :bad:Аквариум пока не уменя, он ждёт звонка.....Хочу сначала окно заменить на новое а это не так быстро. Потом у этого аквариума нужно заменить декоративные зеркала(снизу и сверху) и будет как новый.Сам юлозю, а деваться некуда.Терпение и всё будет хорошо ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чайник, чайник....там рыба живёт :cool: (не моя прихоть)Всё накидаю, пока не нашёл материал.Фон однотонный не хочу, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я знаю, что делать со старым английским сервизом ручной работы...выбросить жалко было, а тут такой креатифф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...