Освещение - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Освещение


Рекомендуемые сообщения

сообщение DvanСера бриллиант дэй - супер и гарантия в 2 раза выше!
Не встречал таких. Какова цена на них по сравнению с глошными лампами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сообщение большойещё говорят ,марино гло ,хорошая ,сам хочу взять попробовать
Не советую брать морин гло, она дает глубокий синий свет, рыба в этом свете выглядит плохо! Синие тона рыб теряются в синем свете, а красный, желтый и оранжевый выглядят серыми. Морин гло очень сильно искажает естественные цвета и далеко не всегда в лучшую сторону. Танганьика в этом свете выглядит, на мой взгляд, очень плохо, а если уж очень хочется синего возмите Sera blue ski, хотябы свет помягче, но мне ненравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение большойещё говорят ,марино гло ,хорошая ,сам хочу взять попробовать
Life glo или Power glo, лучше в сочетании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одну половину аквариума освещают две Power, а другую две Merin. Очень оригинальный переход получается. Рыбусы кагда пугаются, то плывут в половину где Merin и укрытия (будто ныряют в глубину), а когда хотят поплававать или поесть то мельтешат в светлой половине, благо длина аквариума 1,85м это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из ламп тоже марин... хочу добавить, что при долгом разглядывании банки на следующий день дико !!! болели глаза.... как будто песка насыпали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Господа, Вы обсуждаете эстетическую сторону вопроса, или все же думаете о тех существах которые Вы содержите?Не совсем мне кажется корректным такое обсуждение, Вы заинтересованы в развитии Вашего рукотворного мира или в банке с водой, травой и кильками?Вопрос по свету, на мой взгляд достаточно серьезен, и зависит от многих переменных, таких как глубина и высота Вашего аквариума, цвета грунта, наличие растений, беспозвоночных, пород рыб, декоративности Вашей банки или стремления создать условия близкие к биотопу.... Зная эти составляющие Вы сможете подобрать типы ламп, учитывая их теплоту, расчитать количество ламп и наличие отражателей для уверенности что освещение захватывает (достает) до всех участков Вашего аквариума. Опять же существует много типов ламп как по теплоте света, так и по конструкции, это могут быть и Т5 и Т8 и металлогологеновые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел аквариум 160x60x55, планирую под Малави. Крышка в нем оборудована под лампы длиной 1,5м 58Вт. В магазине сказали что Hagen такого размера лампы не производит. В продаже из аквариумных ламп есть Phillips Aquarelle и Silvanya Aquastar (10000К). Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к великому сожалению не эстонец... Зашел сюда впервые.....Если бы я был эстонцем, я наверное заглянул бы в профайл человека которому отвечаю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...