Помогите! Знаю что вопрос не в тему, но вдруг... - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите! Знаю что вопрос не в тему, но вдруг...


Рекомендуемые сообщения

Я знаю что форум про цихлид, но на работе стоит большой аквариум и внем большая беда, на других форумах молчат:bad:,вдруг кто-нибудь здесь поможет, надеюсь!!!:(ПЛИЗ!!!Сначала опишу аквариум: 400л. внешник Эхейм на 600л., аэратор sera с двумя выходамми, аквариум jebo. Население разные золотые : оранды, вуалехвосты, телескопы 12 шт (осталось 11), 3 птерика один примерно 15см, 2 примерно 3-4см, 2 парусника 20см, 6 боций клоун 4-5 см, стайка клиновидных расбор и стайка тетреций. Банка запущена 1,5 месяца назад, отстаивалась 2 недели, заливали химию, аквариум находится на обслуживании но толку мало а рыб ЖАЛКО! Все началось с появления серого налета на шапочке оранды, через 2 дня шапочка как будто лопнула, на ее месте обрывки кожи как разъеденные и белый мох. Приходил "Специалист" прополоскал ее в соли и смазал шапка марганцовкой. Сегодня рыбка умерла а на остальных появились теже признаки одна оранда с такой же шапкой, на других белый мох на плавниках и плавники сильно разрушены. Похоже болеют только золотые, умерда одна расбора, на прошлой неделе, но у нее видимых признаков болезни не было. Что это, ПОМОГИТЕ определить болезнь и чем лечить похоже зараза быстро распространяется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Наш аквариум есть большая библиотека, по болячкам много инфы. Просто не видя ситуации трудно определить болячку, можно навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была я там, по признакам куча болячек определяется, сейчас залили СЕРА ОМНИПУР, но я очень опасаюсь за остальное население одни парусники чего стоят красавцы. Если получится попробую шотки сбросить, может быть кто подскажет:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...