Слив воды - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Слив воды


Рекомендуемые сообщения

Братья и сестры! Нарыл прикольный способ массированного слива воды из банки в ванну. Как вам известно этого делать не рекомендуют. Однако можно! Покупается обыкновенная парниковая пленка, дальше объяснять думаю не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Берется пленка полиэтиленовая одним полотном, размером больше ванны. Ванну внутри застилаем так что-бы вода не контактировала с поверхностью ванны, и наливаем воду. Получается боль-мень стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда я грунт менял в акве воду разлил по всяким бочкам, шайкам, ведрам пр., 500л немало емкостей заняло, а потом полночи обратно заливал. А ведь решение под ногами было, на полу застелено. Ванну как не мой все равно от химии не отмоешь. Потому просто в нее воду из банки не стоит. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... а когда я грунт меняла... камни - на пол, рыбу - в фильтр, коряги - в ванную, воду - в унитаз. старый грунт - на балкон, новый в акву, все остальное - туда же. и воду из под крана туда же. и фсе.... делов-то - на пару часов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр 80 литров, посидеть там пару часов можно.перезапуска как такового не было, 3 губки 25см на 50см толщиной 5см были в тазу с аквариумной водой, так что бактеры никуда не делись. плюс закваска плюс акутан - никакого стресса и болезней после пересадки. с любопытством изучили обстановку и весело отпразновали новоселье. почему болели - я, по-моему, доступно описала. Палыч, оставьте мой способ подмен в покое :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARКак я понял в фильтр типа Брита :) Хорошо хоть не в миксер (как в фильме) :cool:
мне этот фильм тоже нравится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как вы воду отстаиваете?Для меня этот просто загадка,для своих 26-ти литров у мен и так банки захламляют ванну!А как вам удается при 200-ста,300-ста литров?или менять при таких объемах каждую неделю 30% нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и даже по 50% по 2 раза в неделю, однако я для своих 600 вообще не отстаиваю, просто воду через угольный фильтр пропускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ясноТогда еще вопрос:А что вы делаете если необходимо всю воду слить.вот необходимо и все!Как вы это делаете?Часть конечно сифоном,а как дальше?Там же остается?На бок переворачиваете?:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАККККККККККККККККККККККк?как я эту бандурину солью?ложечкой ведь не буду остатки сливать?может я просто не так как-то объясняю?что именно хочу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собралась я к примеру переезжать!и мне необходимо слить ВСЮ воду.часть сифоном, а дальше.я не геракл чтоб подхватить и на бок....раз два и слила все в раковину бандурину в 400-то литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если обидел чем, но мне почему то казалось что если у человека 400 литров то с банками он бегать не будет, а купит шланг... простая истина)))еще раз извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно осушал весь свой аквас,слил воду шлангом до момента пока сливалось...Потом поставил в аквас тазик и тряпкой выбрал всю оставшуюся воду...Потом грунт убирал пластмассовым совком...Остатки грунта подмел веником и обратно на совок...Все просто!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDизвините если обидел чем, но мне почему то казалось что если у человека 400 литров то с банками он бегать не будет, а купит шланг... простая истина)))еще раз извините!
просто у меня реально дилемма покупать ли аквариум большой.когда перевозила маме на время аквариум(благо позволяют размеры) пришлось наклонять авквариум и сливать аккуратно остатки воды .было очень не удобно:bad: извините если резко что-то написала О:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНедавно осушал весь свой аквас,слил воду шлангом до момента пока сливалось...Потом поставил в аквас тазик и тряпкой выбрал всю оставшуюся воду...Потом грунт убирал пластмассовым совком...Остатки грунта подмел веником и обратно на совок...Все просто!:cool:
Блин так этож так не удобно!:D(((а разве за столько лет увлечения аквариумисты -производители не придумали штуки,которая упрощала бы этот процесс? :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Тая, я тоже так делаю :bad:... аквариумы по 60л и 80л, когда приходится опорожнять, поднимаю и выливаю остаток воды в таз (в него легче попасть, чем в ведро :cool: ). хотя вообще в таких случаях муж помогает. но когда его нет дома, а мне надо - то сама.а большой аквариум (540л ) делаю так, как Шварц написал. только остатки грунта собираю другим способом.вообще, аквариумы лучше не перевозить, а если уезжаешь просить кого-то присмотреть. раз в неделю минимального ухода вполне возможно обеспечить. если интересуют подробности - создай отдельную темку, мы тебе все распишем. и на форуме поищи, уже это не раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни, зачем тебе вообще так часто это делать? аквариум покупается, устанавливается и стоит годами. зачем его постоянно опустошать и перевозить? а для одного раза - не страшно. через шланг вода сливается практически полностью, остается только 3-5 мм, которые легко убираются тряпкой. в чем проблема-то?какой ты хочешь легкий способ слива воды? ну пригласи большого и сильного дядю, он тебе подымет весь аквас и вытряхнет все в огород :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы столько и не расписывала и не устраивала переписку.если бы мне сразу рассказали про шланг+ совочек!!!это нормальный вопрос!Это нормально что я переживаю,расспрашиваю перед покупкой.помоему для этого и создан это форум в который заходят люди с нормальными вопросами!разве нет?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...