Помогите!!! Ихтик у боций - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите!!! Ихтик у боций


Рекомендуемые сообщения

Все читала, все знаю про SUPER ICK завтра буду искать в наших магазинах.Заметила только сегодня, две недели назад привезла новеньких - бирюзовых акар с рынка.У них немного точек, у остальных ничего. У пятерых клоунов - ничего,шестой самый задохлик худой - смотритеkloun.jpgсамое страшное - в воскресенье уезжаю на две недели.Что делать?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть костапур, Русалка с Ариной говорят - нельзя для клоунов.Не было бы вопросов!Вчера первый раз подменила 50 литров из 330 на водопроводнуюНе связана с этим болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно костапур, главное не переборщить дозу. Всегда им лечу. А болячка с новой рыбой пришла. И на всей рыбе теперь сидит, просто на боцках ее сразу видно у других под чешуей не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч прав повыш. темп. плавно до 28-30 и лей костапур, или малахит.зелень , но это более гиморойно. Больше не чем не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру подняла на два градуса до 28,почитала про костапур, буду лить 2/3 дозы.Совсем забыла, что у меня во внешнике УФ-лампа.Я ее не включала пока аквариум запускала,а потом про нее забыла.Может, сейчас включить или сначала вылечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала лечение, с нормальной дозой, ихтик мутирует и не всегда его даже полной дозой получается залечить. Лампа нейтрализует некоторые компоненты костапура, нам это не надо. Потом можно ее включить на постоянку. Хорошее это дело лампа УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налила костапур 7,5 мл на 330 литров.Задохлика-клоуна не видно;)Где-то его колбасит, наверное.У остальных клоунов никаких признаков, тьфу-тьфу, и у основного населения тоже.Только акары новенькие (с которыми зараза пришла) чуть-чуть в крапинку.Температура 28,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром выходил больной кловун,ест с аппетитом, носится как ни в чем не бывало.Белых точек ни больше, ни меньше.Затра вечером еще дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, шутки кончились! Быстро все проснулись, бросили все дела и дали совет! ВСЕ!!! Ихтиофтириоз, может вам и не проблема, а я психую сильно! Скоро уезжаю.Бюллетень:22 июля купила на рынке (сама дура) бирюзовых акар.8 августа белые точки на них и на одном клоуне-боцике. Подняла температуру до 29.9 августа вечером 7,5 мл костапура (330 литров).10 августа вечером белые точки на остальных боциках и на одной пчеле. Зла не хватает!!!:bad:11 августа утро 8 мл костапураЗавтра, 12 августа поздно вечером я уезжаю, рыбсов кормить будет бабушка. Теоретически могу оставить конкретные инструкции и шприц с лукарством.Жду ответа как …ЗЫ: все рыбы веселы и довольны, с аппетитом, в т.ч. и больные.Только я грущу и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст инструкции, плиз,мне в магазине впарили tetra aqua vitalоно надо и когда?"бабуля" симптомы осознала, когда точек не будет - поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaМожет, сейчас включить или сначала вылечиться?
Включить на все время, пока полностью не изведете ихтиофтириоз.
Оригинальное сообщение от lenaмне в магазине впарили tetra aqua vitalоно надо и когда?
Есть принцип — во время лечения не лить одновременно препараты разных производителей, если в них не уверен. Аqua vital — это кондиционер воды, делающий условия обитания более дружественными. Витамины и разное другое, но точно его состав и действие не известны.[Изменено 11-8-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки не исчезают, когда они пропадут?Сейчас заливаю 3ю порцию (8мл) костапура и через пять часов уже уезжаю на две недели.Бабушка ждет до среды, если точки не исчезают - вливает еще 8мл.Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и крепкая, да вот беда - бесчешуйная. оттого и сложно лечить их - формалин не выносят, который в костапуре. оттого и мрут они часто от ихтика - от обширных повреждений кожи.половинными дозировками можно так и не достичь эффекта полного излечивания. ихтик нынче живуч. вся проблема-то - в отсутствии нужного препарата...автору топика удачи желаю от души, ибо боций очень люблю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палычя искренне рада за вас и ваших боций. правда.но я далеко не первый год на аквафорумах и знаю множество случаев, когда боции гикались. от костапура.знаете, я своих как-то тоже костапуром лечила. 1 раз. обошлось. но все равно, супер ик для них намного лучше. тем более "на новенького". в смысле для неопытного человека.а вообще, у одного рыбы на ровном месте дохнут и в банку не идут, а у другого и боции в костапуре живут. мистика. аква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже радуюсь! :D Кстати костапур еще больше не переносят ножи и слоники. Вот кого колбасит от него просто жуть. Возможно и есть другие более лучшие лекарства, но азиатский ихт, такая сволочь, только костапуром у меня получается. Ранее применяемые препараты на него не действуют, или действуют настолько плохо что быстрее рыбу передозами можно замучить чем его. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз азиатку только супер-иком и побеждала. и бисептол на ночь в банку. хорошая штука - бисептол.есть еще, кстати, костамед. очень приличное средство для незапущенных случаев. переносится бесчешуйными на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Super Ick-ом погубил в свое время Ножа и чуть не погубил Клоунов. Долечивал Боциков faunamor от Aquarium Munster. Очень деликатное средство, хотя и лечение чуть дольше... Так что все индивидуально :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей74интересно. я впервые слышу о том, что Супер Ик навредил рыбам.вы применяли жидкий Супер-Ик или в капсулах?(я пользуюсь всегда только жидким).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaАндрей74интересно. я впервые слышу о том, что Супер Ик навредил рыбам.вы применяли жидкий Супер-Ик или в капсулах?(я пользуюсь всегда только жидким).
В капсулах. И добавлял специально чуть меньше, чем в рекомендации.Вот как это было http://aquarium.spb.ru/phpbb/viewtopic.php?t=8144&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.да, в капсулах Супер Ик сильнее намного. агрессивнее.с жидким проблем не было ни у кого, вот сколько форумы читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем-всем-всем! Я вернулась после двух недель.В аквасе, к сожалению, не все гладко -Нет одной акары, одного клоуна и 2х пельвиков. Но нет и ихтика (три дозы костапура через день). Тесты ОК!Сегодня подменю 1/5. Вода стала заметно желтее,неужели это от маленькой коряжки, которую я швырнула перед отъездом?Привезла с моря камушков (муж в восторге, он их тащил!).Можно их в аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушки можно, только помыть, вода от коряжки. А у мужа то сколько радости! (Особенно когда тащил камни!!!):D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще-то уже попривык к моим закидонам:В Болгарии он помогал мне ловить медуз,фотографировать их, дрессировать светящихся малькови стоически перенес специальное посещениенекондиционируемого аквариума в Варне.А самый красивый камень мы вообще отняли у ребенка на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость - нашелся 6й клоун,он просто пропускал 2 кормежки.Т.о. потери - акара и два пельвика.Может, их прибили цихлазомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...