У РЫБЫ УВЕЛИЧИЛСЯ ГЛАЗ И ПОКРЫЛСЯ БЕЛОЙ ПЕЛЕНОЙ ПО КРАЯМ!!!! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У РЫБЫ УВЕЛИЧИЛСЯ ГЛАЗ И ПОКРЫЛСЯ БЕЛОЙ ПЕЛЕНОЙ ПО КРАЯМ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад перевозила 100л аквариум от родителей к себе. Залила 60л водой-отстоянной в течение 3х дней.Кинула одну таблетку tetra aqua BACTOZYM.Вода за день немного помутнела.Затем через день засыпала грунт и установила укрытия для рыб.Вода не просветлела.Бросила еще одну таблетку.Прошло уже более двух недель,вода мутная.Вчера вечером на ночь кинула еще две таблетки.Утром ушла не включив лампу,т.к. пока в аквариуме обстановка не обычная для рыб(в аквариуме только грунт и разные кувшины для укрытий).Рыбы при свете очень боятся и все время прячутся.При выключенном свете,(хватает дневного из окна) они чувствуют себя более свободно.Так вот,прихожу в 20 вечера и вижу,что у большой цихлиды(ей уже 4 года)распух один глаз и покрвлся белой пеленой.Нужно ли мне ее отсадить или влить в общий аквариум какой-нибудь раствор антибактериальный. У меня есть Melafix на основе чайного дерева и Pimafix на основе алоэ.Заранее спасибо за любой совет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего при пересадке повредили, возможно после бактериальная инфекция возникла. Я для товарища в магазине брал кодангу мальчика. Пока смотрел через стекло он казался нормальным, потом они его долго ловили, в итоге принес домой и обнаружил что у него один глаз покрылся пеленой мотобелой. Ничего не делал прошло через пару дней (правда вода была подсоленой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нужно подсолить воду(какая пропорция)? У меня 100 литровый аквариум и 13 рыб( 3 больших рыбы и 10 меньшего размера вместе с мальками-подростками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...