нужен совет по лампрологусам L. ornatipinnis - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужен совет по лампрологусам L. ornatipinnis


Рекомендуемые сообщения

На днях прикупила несколько L. ornatipinnis. В одной из раковин оказалась самка с мальками. Поместила их в отдельный отсадник (30л). Сегодня мальки стали выплывать из раковины. Посоветуйте, пожалуйста, как поднимать малька. Я с этими рыбками раньше не сталкивалась. Какой стартовый корм, условия содержания мальков?[Изменено 16-9-07 ... nbd][Изменено 16-9-07 ... nbd]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я орнатипинисов не содержал, но поднимать малька, как и у друггой танги, лучше всего артемией. Живыми выведенными науплиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по орнатипинис опять же - не знаю. Но если по аналогии с другими ракушковыми то пусть так и живут при родителях. Так несколько генераций малышей может при родителях отираться. А подросших уже отлавливайте если надо. Если объем общего аквариума позволяет, то они со временем могут на периферии и свои семьи завести. Если мамашу нужно в лоно семьи вернуть - возвращайте, можно и отдельно малявок поднять. Только если сможете отделить малявок от самки или самку от ракушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком рано малей отнимать не стоит - погибнуть могут (пока они на уровне поплывшей личинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальки пока что как-то сами по себе у дна тусуются, мамаша на них ноль внимания, так же как и они на нее. При любом шевелении в аквариуме, мамаша тут же ныряет в раковину, а малькам хоть бы хны.... Даже попыток спрятаться не предпринимают. Может они знают, что их только с лупой рассмотреть можно?:Dразмер малька примерно 1,5-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он в общем аквариуме остался...я самку с ракушкой (и мальками в ней) в отсадник перенесла. Побоялась, что мальков в общем аквасе слопают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно мамашу вернуть на родину. Малявки и без нее вырастут. Ведь иногда и вообще икру забирают, выводят малька и растут они без родителей. При выращивании малявок нужно ежедневно подменивать 10-15 процентов воды - отсадник то маленький, что бы вода не закисала и продукты распада не накапливались. Кормите то чем малей? Только мамашу лучше ночью на родину возвращать - вообще так лучше с любой рыбой делать - и стресса меньше и никто не обидит сразу после пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.кормлю стартовым жидким кормом Small Fry, и Микропланктоном (заморозка), еще даю инкубированную артемию. Вот ее видно, что едят с аппетитом. Животики потом оранжевые сановятся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не в тему но...У меня сейчас пара оранжевых цихлазом (фесты) водят в отдельном аквариуме стадо своих малышей.Мальков кормлю артемией - они подросли уже примерно до 8мм. С детсва они немного пощипывают своих родителей - ну кожный секрет как у дискусов, северумов и т.д. Так вот сейчас подросшие малявки грызут своих родителей уже ощутимо - иногда даже видно как им больно - так шарахаются и вздрагивают. Но родители ведут себя ангельски - видно что они так стараются все это стерпеть и сохранить самооблодание. Так вот пузики у мальков тоже оранжевые становятся - я вот думаю от артемии или еще от чего?:D:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих пока оранжевые только после инкубированной артемии. После другого корма чуть сероватые становятся. А после sera micron - зеленоватые:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nbdу моих пока оранжевые только после инкубированной артемии. После другого корма чуть сероватые становятся. А после sera micron - зеленоватые:)
точно! после микрона мали как мини-головастки! :D темно-зеленые! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomА еще у Вас кто живет? Вообще орнатипинисы - довольно редкий выбор - почему?
Меня просто ракушковые заинтересовали. А орнатипинисы появились достаточно случайно. Просто увидела, какие они кратеры строят, да и распродажа была в цихлиденцентре.Вот так случайно все и сошлось...А живут еще много кто. из цихлид: бирюзовые акары, голубые дельфины, еллошки, трофеусы Демассони. Астронотусы недавно появились (маленькие еще). Вот фесту тоже хочется, но пока не придумала куда бы аквариум по нее поставить...:D Квартира, к сожалению, вместе с аквахозяйство не растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стойки помогают в 2-3-4 этажа. А если их отделать то смотрится достаточно декоративно.( мои правда еще не отделанные:D ...) А в цихлиденцентре много еще рыбы осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда звонить надо. Они сворачиваются и продают помещение. я была на прошлой неделе, уже мало что оставалось. Да и сайт их уже второй день не кликается, может уже и закрылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не умел ;)Вот тут прочитал и научился:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2951Пишут что у них самки красивее самцов - у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...