Красная зебра - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красная зебра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос про красную зебру. Купил 5 шт. мальков. Они подросли и получилось 3 самца и 2 самки. Говорят в идеале 1 самец и 3-5 самок. Что делать? Хочется чтоб плодились и все такое.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все - если банка не меньше 200 литров - вообще проблем не будет - красная зебра рыба довольно мягкая - несколько самцов нормально уживаются, метать с самками только один будет а остальные глазеть и пендалей получать, но не сильных :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Банка на 180л, и еще там живут 5 демасони, 4 елоу и 3 непомню как называются желтые с черными полосами по телу. Этих было 5, между собой дралис до смерти, осталось 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Yoda Говорят в идеале 1 самец и 3-5 самок. Что делать? Хочется чтоб плодились и все такое.:bad:
...а чо..? правильно говорят ...плюс , учитывая, что весь штат в целом агрессивный...лучше поменять одного Зебера или даже двух на Зебриху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"красная зебра рыба довольно мягкая"-а цвет зебр влияет на аггресивность?Полосатые рыб псевдотрофеусы карбо,или хамеленоны по другому,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть у меня неправильная красная зебра, но она терраристка ещё та. Особенно если кто меньше её. А на самца, действительно, лучше две - три самки. Вот мой, бил всех подряд, пока не подсадила к нему двух молодых симпатичных зебрух, теперь растерянный такой, других рыб позабыл, главное с гаремом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AnnaМожет быть, у меня то же неправильная красная зебра, потому, что и самки агрессивны.
...Зебры в аквариуме - это Вам не зебры в саванне...:umm::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Покажите пожайлуста как выглядит настоящая красная зебра?А то многие говорят,что ярко оранжевая зебра это и есть красная зебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому адресу я подробно описывал вынашивание и рождение мальков красной зебры. Много фоток. Увидите и взрослую красную зебру и на мальков полюбуетесь

http://www.liveinternet.ru/users/1271526/

Рассказ называется \"Мамочка псевдотрофеус зебра\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Setap

Разве это красная зебра?Мне кажется,что это самка оранжевой зебры.

Цвет красный. Цветопередача хромает наверное, к сожалению. Хотя, я бы не сказал, что сильно оттенок отличается. Может из-за вспышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у тебя чисто жёлтенькие. Но у меня не было света в аквариуме. Сейчас опять пытался сфоткать, но она опять больше желтоватая получается. А на самом деле кипельно-красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже непонятки с зебрами))) Самцы Темно синие с голубыми полосами оч красивые, а самки желтые как еллоу )))))

И что у меня за вид? )))))))Подскажите, если кто знает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...