Люди, расскажите кто, что может о цихлидах озера Малави, псевдотрофеус зебра, я полный ноль, завела - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Люди, расскажите кто, что может о цихлидах озера Малави, псевдотрофеус зебра, я полный ноль, завела


Рекомендуемые сообщения

Люди, расскажите кто, что может о цихлидах озера Малави, псевдотрофеус зебра, я полный ноль, завела двух штук и пустила в общий аквариум, 100 литров, а там и без них народу полно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковых ресурсах на запрос Maylandia estherae либо Metriaclima estherae немного инфы http://www.malawi.cichlids.ru/articles/art020.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшето прежде чем покупать рыбу нужно определиться в своем выборе а не делать из аквариума кампот ,это ошибка почти всех начинаюших любителей ,все красивое и все хочется .Мой совет купить хороший атласс ,или каталог аквариумных рыб и там подчерпнуть нужную информацию ,И не торопитесь с пакупкой рыбы ,подумайте ,почитайте и решите нужна вам эта рыба или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Оригинальное сообщение от whale killerв поисковых ресурсах на запрос Maylandia estherae либо Metriaclima estherae немного инфы http://www.malawi.cichlids.ru/articles/art020.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто у меня в аквариуме крепит икру к растениям (длинные, широкие, плоские листы). В первый раз не сумела соориентироваться - обитатели слопали. Сейчас поместила её в "ясли", но так и не поняла кто. Крупная прозрачная икра, с одной стороны - непрозрачный кончик, посажена на лист хорошо, но отстаёт при лёгом потрясывании. В аквариуме достигли зрелости дельфинчикм, метинесы, и скалярии )ножи вряд ли, для барбусов и миноров - слишком крупная икра), может суматранские? (они-по 6см)? Есть ещё одна пара сомовых, но на таракатум они не слишком похожи - огромные плавники, почти "втело" усы, размером ок.20-23см (пара), может они? Дело в том, что я начинающий аквариумист, поэтому невсегда понимаю. Вижу только то, что растут они неадекватно, а живу я не в Чернобыле. "ножики" выросли до 20-ти см. за 3 месяца из мальков по 5 см., в спартанских условиях. Теперь не снаю что делать покуть аквариум огромный, или продавать рыбок(жалко). Скалярии вымахали моментом. ПОДСКАЖИТЕ, ЧЬЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИКРА. Моллинезия (8см.) - одна, меченосцы красноглазые - только растут (они только 7 см), правда один скороспелый (5см), решил стать самцом.Вообще, ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ, НАЧИНАЮЩЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупная прозрачная икра, с одной стороны - непрозрачный кончик, посажена на лист хорошо, НЕ отстаёт при лёгом потрясывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаляры,либо сомы.Желательно фото сома,иначе не поймешь что за зверь.Зебра рыба очень злая,шустрая и хитрая.Будет обкывать соседей и растения.А дельфинчики разве могут достигнуть зрелости в 100л.Вообще дельфинов,меттинисов,ножей, да и зебр тоже нельзя сажать в 100л.А уж вместе и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... похоже на интересную рыбную сказку.... врядли в суперспартанских условиях скаляры будут нереститься... а может это и не икра вовсе...? Зебры - явно забежали не в свой табун.... А при данном рыбном контенгенте баночку немешало бы раздуть в объеме минимум в 3 раза... ( с учетов зрелых дельфинчиков)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...