Нерест Cyprichromis - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест Cyprichromis


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, как маля грамотно вытрясти?Эт ж система то другая наверное в отличии от трясучки малави то?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тоже, но по возможности по аккуратнее… делай все в большом сачке или другой емкости побольше, если быстро все не сделаешь, дай рыбе немного, минуту, другую отдохнуть... в качестве "открывалки" можно использовать скрепку в пластиковом покрытии, ну худой конец просто спичку или зубочистку предварительно затупленную... Ципры довольно нежные рыбсы, но на если малек хорошо сформирован выплевывают легко…не торопись особо…особенно в первые разы...дай поносить…выработать рефлекс… я бы в первый раз вообще не тряс… удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGANДа все тоже, но по возможности по аккуратнее… делай все в большом сачке или другой емкости побольше, если быстро все не сделаешь, дай рыбе немного, минуту, другую отдохнуть... в качестве "открывалки" можно использовать скрепку в пластиковом покрытии, ну худой конец просто спичку или зубочистку предварительно затупленную... Ципры довольно нежные рыбсы, но на если малек хорошо сформирован выплевывают легко…не торопись особо…особенно в первые разы...дай поносить…выработать рефлекс… я бы в первый раз вообще не тряс… удачи...
А если в первый раз не трясти, а посадить в отсадник небольшой в самом аквариуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсадник сажают мальков :D ,а если отсаживать рыбу то отсадник должен быть достаточно просторный, литров так от 70-100 ;) с укрытиями, чтобы рыба не стрессовала, а спокойно, в положенный срок сама выпустила...что за рыба то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGANВ отсадник сажают мальков :D ,а если отсаживать рыбу то отсадник должен быть достаточно просторный, литров так от 70-100 ;) с укрытиями, чтобы рыба не стрессовала, а спокойно, в положенный срок сама выпустила...что за рыба то ?
Ага, понял!Как что за рыба, тут же про ципров говорят вот и я про ципров спросил, в данном случае про Циприхромис лептосома "Мпулунгу" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ципр я то понял, я ведь выше о ципрах то писал, как ты сам говоришь, тема то о них, я просто подумал может что-то редкое :D у меня первый раз отметали Ливуа, я не удержался вытряхнул, но у меня всего одна самка и мне было важно сохранить эту метку... с Мупулунгу не парся, они мечут как из ружья, дай поносить недели две хоть, а лучше не тряси вообще, они каждый месяц могут таскать икру... мальков не будешь знать куда девать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGANну что ципр я то понял, я ведь выше о ципрах то писал, как ты сам говоришь, тема то о них, я просто подумал может что-то редкое :D у меня первый раз отметали Ливуа, я не удержался вытряхнул, но у меня всего одна самка и мне было важно сохранить эту метку... с Мупулунгу не парся, они мечут как из ружья, дай поносить недели две хоть, а лучше не тряси вообще, они каждый месяц могут таскать икру... мальков не будешь знать куда девать )
Фишка в том что она носит уже третью неделю почти и по сути дела сегодня завтра выплюнуть должна, но что-то не похоже что собирается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGANа как ты определяешь что она думает на этот счет :)кто еще в банке сидит ?
Ксены самец и самка.А я и не определяю что она думает на этот счёт, я вижу кучу глазюк в зобе у неё, а глазюки не вылазят на ружу что-то долго )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогай ее, ксены мальков не должны покоцать, зато очень прикольно будет понаблюдать мамашу с малями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGANне трогай ее, ксены мальков не должны покоцать, зато очень прикольно будет понаблюдать мамашу с малями...
Ну ладно пускай тада носит до потери пульса, может тада ток выпустит или они там сами скумекают, что пора уже бы и самим плавниками пошевелить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от TOPGANпоздравляю с первым успехом ^/
Cегодня вечером вытряс из нее 12 мальков. Красивенькие. один, правда, вскоре помер, но, это, возможно, мы его сачком задели.И еще один остался у самки во рту. отдавать она его никак не хотела.Вот так я принимал "роды" у рыбы. А мне понравилось ;)[Изменено 9-1-08 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Оригинальное сообщение от auratus

Оригинальное сообщение от OZZY

Световой день нерегулярный, но не превышает 6 часов (по выходным может и 12).

Как-то считал, что им на верхний свет в общем-то наплевать. В комнате достаточно светло, во всяком случае, игры брачные у них и без света активно идут.

А что в дафнии такого, что возбудит самок отметать?

Или в артемии?

Если это все не соблюдать, то они метать не будут.

1) Световой день должен быть регулярный 12 часов.

2) Разнообразие в рационе питания должно быть большим.

Например:

а) сухие корм: \"Тетра фил\" + \"Тетра рубин\" (50%50) или Сера Флора.:D

б) мороженые корма: циклоп, дафния, артемия, коретра.:D

Тогда посоветую купить таймер (для атомотического включения и выключения)

световой день должен быть не менее 12 часов, а что касается дафнии и артемии - нужно

почитать литературу, есть много информации в Интернете. ;)

[Изменено 6-12-07 ... auratus]

[Изменено 6-12-07 ... auratus]

Ауратус, можете как нибудь про комментировать разницу в ваших ответах?

Два года назад, вы писали что артемия нужна для циприхромисов, а в ответе на мой недавний вопрос в теме: \"летальный исход циприхромисов...\" вы написали что особенно взрослых циприхромисов артемией кормить нельзя - гибель на 80 процентов.

Понятно, что, ни что не стоит на месте - опыт меняется, но не так же диаметрально противоположно. Если вы раньше кормили циприхромисов артемией и они у вас хорошо нерестились (а нерест это все же показатель хорошего самочувствия рыб), то почему же спустя время они у вас начали гибнуть от артемии да еще с такой процентной вероятностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от forest

Оригинальное сообщение от auratus

Оригинальное сообщение от OZZY

Световой день нерегулярный, но не превышает 6 часов (по выходным может и 12).

Как-то считал, что им на верхний свет в общем-то наплевать. В комнате достаточно светло, во всяком случае, игры брачные у них и без света активно идут.

А что в дафнии такого, что возбудит самок отметать?

Или в артемии?

Если это все не соблюдать, то они метать не будут.

1) Световой день должен быть регулярный 12 часов.

2) Разнообразие в рационе питания должно быть большим.

Например:

а) сухие корм: \"Тетра фил\" + \"Тетра рубин\" (50%50) или Сера Флора.:D

б) мороженые корма: циклоп, дафния, артемия, коретра.:D

Тогда посоветую купить таймер (для атомотического включения и выключения)

световой день должен быть не менее 12 часов, а что касается дафнии и артемии - нужно

почитать литературу, есть много информации в Интернете. ;)

[Изменено 6-12-07 ... auratus]

[Изменено 6-12-07 ... auratus]

Ауратус, можете как нибудь про комментировать разницу в ваших ответах?

Два года назад, вы писали что артемия нужна для циприхромисов, а в ответе на мой недавний вопрос в теме: \"летальный исход циприхромисов...\" вы написали что особенно взрослых циприхромисов артемией кормить нельзя - гибель на 80 процентов.

Понятно, что, ни что не стоит на месте - опыт меняется, но не так же диаметрально противоположно. Если вы раньше кормили циприхромисов артемией и они у вас хорошо нерестились (а нерест это все же показатель хорошего самочувствия рыб), то почему же спустя время они у вас начали гибнуть от артемии да еще с такой процентной вероятностью?

:forest

поясняю специально для Вас, АРТЕМИЕЙ кормить не рекомендую на постоянной основе, для разнообразия рациона питания циприхромисов можно добавить, но не больше одного (то есть докормить можно ципров, но так, что бы досталось всем врослой артемии 1-2 рачка) кормления в неделю, а что касается живой артерии можно малька поднимать до 2-2,5см., а дальше переводить на циклоп и сухой корм. Циприхромисы хорошо нерестится не от артемии, а от каретры........

P.S. - кормите чем угодно, это Ваше право.

[Изменено 3-2-10 ... auratus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от auratus

Оригинальное сообщение от forest

Оригинальное сообщение от auratus

Оригинальное сообщение от OZZY

Световой день нерегулярный, но не превышает 6 часов (по выходным может и 12).

Как-то считал, что им на верхний свет в общем-то наплевать. В комнате достаточно светло, во всяком случае, игры брачные у них и без света активно идут.

А что в дафнии такого, что возбудит самок отметать?

Или в артемии?

Если это все не соблюдать, то они метать не будут.

1) Световой день должен быть регулярный 12 часов.

2) Разнообразие в рационе питания должно быть большим.

Например:

а) сухие корм: \"Тетра фил\" + \"Тетра рубин\" (50%50) или Сера Флора.:D

б) мороженые корма: циклоп, дафния, артемия, коретра.:D

Тогда посоветую купить таймер (для атомотического включения и выключения)

световой день должен быть не менее 12 часов, а что касается дафнии и артемии - нужно

почитать литературу, есть много информации в Интернете. ;)

[Изменено 6-12-07 ... auratus]

[Изменено 6-12-07 ... auratus]

Ауратус, можете как нибудь про комментировать разницу в ваших ответах?

Два года назад, вы писали что артемия нужна для циприхромисов, а в ответе на мой недавний вопрос в теме: \"летальный исход циприхромисов...\" вы написали что особенно взрослых циприхромисов артемией кормить нельзя - гибель на 80 процентов.

Понятно, что, ни что не стоит на месте - опыт меняется, но не так же диаметрально противоположно. Если вы раньше кормили циприхромисов артемией и они у вас хорошо нерестились (а нерест это все же показатель хорошего самочувствия рыб), то почему же спустя время они у вас начали гибнуть от артемии да еще с такой процентной вероятностью?

:forest

поясняю специально для Вас, АРТЕМИЕЙ кормить не рекомендую на постоянной основе, для разнообразия рациона питания циприхромисов можно добавить, но не больше одного (то есть докормить можно ципров, но так, что бы досталось всем врослой артемии 1-2 рачка) кормления в неделю, а что касается живой артерии можно малька поднимать до 2-2,5см., а дальше переводить на циклоп и сухой корм. Циприхромисы хорошо нерестится не от артемии, а от каретры........

P.S. - кормите чем угодно, это Ваше право.

[Изменено 3-2-10 ... auratus]

Я Вас понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Толь, не в обиду будет тебе это сказано, но я твоих ципров кормлю только артемией, а вспомогательные корма это хлопья, циклоп и таблетки спирулины. Кстати самцы активно окрашиваются. как там у тебя мульты? мечут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...