Мягкая вода и танганика!совместимость! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мягкая вода и танганика!совместимость!


Рекомендуемые сообщения

Незнаю какой раз обращаюсь с вопросами по воде,все перечитал на сайте,в плане статей,совсем запутался.Прочитал что при постоянной pH,рыба может адаптироваться к мягкой воде,это меня и сбило с толку.Кто нибудь,может,рассказать,как сбалансировать,танганику и мягкую воду.Будьте добры!Я даже на мгновение,задумался о смене рыбы,но подойдя к аквариуму,сказал-"нет,будем стараться найти решение",ведь они такие классные(это я про трофов,у них как раз драки и ухаживания)и так хочется что они хорошо себя чувствовали.Может быть возможно адаптировать к мягкой воде,или какой то рецепт еще раз.Это тема уже наверно тысячу раз всплывала,возможно я что то проглядел,неувидел ту ниточку,за которую надо было ухватиться,изначальные параметры нашей воды(из крана):-GH-1,KH-2,pH-5,тест tetra,Я использую,соду,магнезий,хлористый кальций,получаю таким способом,такие параметры,GH-12,KH-6,pH-8 Мерял нитриты-.NO2-0,03мг/л,вроде хорошо!.Всем благодарен,заранее,за ответы![Изменено 31-10-07 ... driver][Изменено 6-11-07 ... driver][Изменено 6-11-07 ... driver]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любой рыбы камень преткновения - тот самый момент перехода на новую воду. Если это происходит резко (не говоря уже о летальных исходах) - рыба может не оправиться от этого - это может на всю последующую жизнь поколебать ее здоровье. Так что в каждой адаптации именно этот период перехода играет самую важную роль. Кроме того, немаловажное значение имеют и первые месяцы пребывания в новой воде. Не буду тратить время на очевидные вещи (кормление и забота) - а остановлюсь на водных подменах. Первое время следует очень аккуратно подменивать воду. Совсем по чуть-чуть - и лучше не два раза-раз в неделю, а через день снимать, скажем, по 10-15л, и аккуратно, медленно заливать свежую - лучше даже трубкой, наблюдая за состоянием рыб. Так как особо чувствительные к параметрам воды рыбы, даже переведенные нормально за первые дни получат нестандартные для них колебания параметров при подменах - что также может их добить. Через неск. месяцев можно будет перейти к обычным подменам путем увеличивания объема сливаемой воды. При таком щадящем режиме, на мой взгляд, рыба адаптируется к новой воде без нежелательных последствий, а их потомство, уже выросшее на этой воде, будет адаптировано к ней еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...