Прошу совета! Фронтозы чешутся! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета! Фронтозы чешутся!


Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме (300л., 120вт., 1200л./ч., подмена 1 раз в неделю 1/3, растения, укрытий достаточно) живут 5 фронтоз (1,5 года), 2 гурами, 2 макрогнатуса, 2 анцитруса.Фронтозы чешутся о грунт или камни, подплывет, шеркнится и трясет плавниками. Больше никто из рыб не страдает. Длится это давно, полгода точно. Осматривал внимательно, никаких повреждений и признаков болезней невидно.Подскажите в чем может быть причина?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, думаю вода мягкая ... Надо бы протестить и плеснуть хлористого кальция с магнезием в пропорции. В идеале - поменять грунт на коралловую крошку, пусть и дорого...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё хлорки или формалина плеснуть побольше, тогда и рыбе хана будет, и про увлечение можно забыть навсегда.Чешутся после подмены или в течение всей недели?Есть возможность Рн утром и вечером измерить?В любом случае нужно увеличить продувку банки.Плескать ничего не надо туда, это я сгоряча:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...