нерест разных псевдотрофеусов - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нерест разных псевдотрофеусов


Рекомендуемые сообщения

Возможен ли нерест,у псевдотрофеусов Демасони и Полит,почему спрашиваю,потому как самка Полита,выказывает самцу Демасони,свои чуства,и пытается его увлечь.Вообще смешение этих видов псевдотрофеусов,в принципе возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно что пробьет окрас самца в виде неконтрастных полос на общем окрасе полита.У самца ген на окрас сильный. У меня метали Самец мармеладной OB зебры с самкой Цинотиляпии афры - основная часть малька была пятнистой, но при определенном настроении пробивала афрячья синева. У меня друг занимался этим мальком - хотел путем отбора довести его до ума - т.е. цельности окраса у всех в помете. Типа породу вывести - но не доделал - уехал жить в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую породу вывести - нужно годы труда и знания основ селекции. А так будут просто дворняжки.Бесконтрольная гибридизация ни к чему хорошему не приводит. Во многих цивильных странах за это штрафуют аквариумистов, что в принципе справедливо.Когда ко мне попала молодь от недоделанных друговых афрозебр - мне ничего не оставвалось как скормить их крупняку. Так как у меня не было желания и возможности возиться с этим еще годы.Звучит несколько жестоко, но это все ж лучше, чем пустить в свободное плавание по региону беспородную помесь и загрязнит и без того скверный местный генофонд.Из выводных пород малавийцев, кроме немецких Аулонокар видел только азиатских Бананчиков - предположительно гибрид зебры и елоу доведенный азиатами до статуса породы. Но на сколько знаю проброс у малька все же есть - знать порода недоделаная.У меня есть сейчас самец меланист (черный) Лабеотрофеуса трювейса но возиться с выведением черных лабеотрофеусов не очень интересно.Были два малька золотистой окраски у Пласидохромисов Миломо - тут можно было повозиться - интересно могло выйти, но к сожалению эти мальки у меня погибли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entom,полностью поддерживаю,все это знаю,просто нехотел так далеко углубляться,я по поводу своих больший интерес,питаю.Лучше было бы узнать что нерест между ними нереален,чем наоборот!Просто,увидел такие отношения между ними,и промелькнула мысль,рассадки,отдельно по видам,правда в небольшие банки(200л)чтоб небыло,то что вы описали!!;):umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...