АКВАРИУМ - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

АКВАРИУМ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:umm: живут у меня скалярии около пяти лет и решила акву размером 400-500л прикупить(денег накопила:cool:), а на птичке два вида авкы - с целым дном и состоящим из двух половинок, что лучше брать для аквы 400-500 литров. Читала форум (просматриваю его постоянно) но видимо эту тему пропустила, помогите люди добрые понять в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двух половинок обычно клеят дно у аквариумов большой длины - от двух метров.В случае с 500 литровиком думаю это не актуально особо - а какой длины аквас приглядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери какой нравится можно и с цельным дном. Это когда аквасы длинные, то дно клеят из двух половинок, что бы напряжение снять у стекла в центре банки, дабы не треснуло. А рыбех небось уже приглядела в эдакую банкищу то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приглядела -фловер,феста,а дальше как ляжет;) Оч нравяться фесты, но судя по всему что прочитала про рыб -в акве должно быть много разной рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, скаляриям там места не будет:)У Сереги - Контры фесты хорошие - я сам у него брал. Сейчас не нарадуюсь - парочка заглядение. И малышня с ними живет по 3 см. уже :)Такие умные, замечательные рыбехи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скалярии дома останутся(126) , а это у меня будет совершенно новое . Была поражена сначала фотками потом читала форум.Ну в итоге американские цихлы решили ,что появятся у меня дом;)[Изменено 9-11-07 ... кошка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от кошкаМного разной это по видам крупной америки. Что бы дружно жили;)пар 4-5(нормльно?)[Изменено 9-11-07 ... кошка]
Смотря кого.Если монстриков типа фест и хорнов,то лучше не больше 2-3х пар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотусы тоже классные рыбехи, но наверное еще зависит от того, что будет в момент покупки в наличии. Мне поллени оч. нравятся - сегодня мои начали пару образовывать - такие красавцы. Угольно черные и блестки прямо горят на них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесту,фловера ну и оскара видела живьем в разных аквариумах(взрослых) смогла наблюдать поведение, оскар не совсем то что мне близко а если поленни(правильно написала?) это по моему реально и аквас красочно смотрится (на мой взгляд это не мало значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)Паратиляпия поллени - хороший сосед к фестам будет.Астронотусы они немножко по темпераменту не вписываются. Хотя живут у людей вместе с фестами, но они медленнее и вальяжней - могут пошеев отгрести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо энтом значит интуиция не подвела. На рынке вроде вся рыба у нас есть,но раньше чем через месяц рыбы не будет сначала интерьерчик, сложно коряги найти (какие нужны). Оч нравится русалкин задний фон тоже время.Купить акву и фильтры это одно а доделанный аквариум это другое не что не бывает настолько постоянно как временное(прошу изв за опечатки, кнопки залипают, компот и дети...)[Изменено 9-11-07 ... кошка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке нужно осторожно покупать - лучше найди там Серегу - Контру - у него все есть кроме хорнов, а он может подскажет у кого хорнов взять. Если брать у кого придется - можно схватить больную рыбу и вместо радости будут одни проблемы и огорчения.Аквас хорошо сделать вместе с интерьером уже, пусть созреет, равновесие установится и все такое, а потом уже рыб брать. Если конечно терпежу хватит;)Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпежу хватит ;)т отвоевать такую площадь в квартире тоже время. Просто одно в акву 126л декорации меняла года 3 Поэтому к новому акву подхожу уже от старых ошибок. Хочу что бы глазу мило и рыбсам кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на птичке камней классных, коряг, грунта раздолье - есть из чего выбрать. Можно классно сделать!А если еще задник с подсветкой, как у Русалки - вообще клево будет^/;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Контры покупала в чужой акв. Феста девочка растет глазки строет попугаю(короче там любовь) и каждый акв это свое , в этом водоеме еще блю демпси и пара северумов (правда незнаю самец-самка) никарагуан пара ,живут,дружно хозяевы рады (а значит мир в квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряг на птичке много только цены кусаются.Нашла одно место из месяца в месяц покупаю там коряги 1-2 то -что нравиться, но пока этого мало и домашние замучились воду в ванной спускать,и коряг;)и вытаскивать а потом все назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка,я бы порекомендовал на твой аквас 4-5 пар цихлов и то это не предел ;) Хорны и Фесты,мои любимые рыбы...К ним посадил бы еще Цитронов,Тетракантусов,Радужных и Бриллиантовых...Для Москвы,эти рыбки не проблема...Хорны подростки недавно приехали ко мне из Москвы...Рыбасики просто супер,не нарадуюсь,фоты в теме про них...Разводит их и продает Борис тел. 89031521013 у него несколько пометов различных по окрасу Хорнов...У него какие-то материальные проблемы поэтому он уже распродал всех производителей и сейчас хочет продать всю молодь скопом...Поэтому если есть желание забрать Хорнов ,то лучше это сделать быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акву покупаю завтра и обарудование но спешить с рыбой боюсь три пары есть (вариант покупки феста,фловер, поллени) склько разумно еще пар (варианы какой нравится жесткая рыба т.е которую считают злой (во что не верю может зря) но по поему условия играют разную роль) держла в свое время малави не обижайтесь но если в100 засадить штук 20 они еще нерестятся и малька тянутНо это не нормально неончиков сложней разводить;)По сей причине уже долго ступор сколько рыбы влезет в такой аквс и рыбсам хорошо и хозяевам радость:)[Изменено 9-11-07 ... кошка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу много и разной рыбы но это не реально есть приоритеты и отсюда иду:)Впросов много но это по мере того как будут дела.Еще пристану к вам и не раз :) и сейчас хочу услышать ваше мнение что бы иметь представление о рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от кошкаКоряг на птичке много только цены кусаются.Нашла одно место из месяца в месяц покупаю там коряги 1-2 то -что нравиться, но пока этого мало и домашние замучились воду в ванной спускать,и коряг:)и вытаскивать а потом все назад
Расскажите мне про это место :) можно в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место точно не укажу завтра боле уверенно там где продают аквы сначала линии третий пролет по моему (завтра точно) большие коряги по 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акве будет мало рыбы,то есть две-три пары,то доминанты попытаются избавиться от остальных...Когда рыбы гораздо больше обстановка мирнее,проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряги, которые по 500р - мягко говоря, не первой свежести.Из трех, одну в акве оставила, обрезав половину. От них очень много трухи! Хотя продаются как мангровые (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мангровые,а трухлявые поленья для растопки печи...:) Мангра настоящая очень жесткая и тяжелая...[Изменено 12-11-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик:D Не пропала я это работа (люди не совершенные существа имеют такую слабость как поболеть,а за них пахать приходится)Аквариум заказала в бирое через неделю привезут:),а в обещенную мне субботу газель напилась т.е водила был не трезв:D и когда мои мужчины попробовали сами все это дело прокрутить послали меня куда подальше:( Начали вещать что пол такую махину не выдержит и тд и тп. Ну короче пришлось искать обходные пути.Нашла и заказала в биоре:) Сима радужницы это рыбки такие симпотичные хорошо живут со скаляриями. И еще нашла малька красногорлой цихлазомы, похоже они будут первыми кого прикуплю,они еще совсем крохи около двух см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке лучше всех соразмерных более мене подбирать, если негде подращивать отдельно.Кошка, а ты та самая кошка, что на акве креветок продавала, или другая ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaКоряги, которые по 500р - мягко говоря, не первой свежести.Из трех, одну в акве оставила, обрезав половину. От них очень много трухи! Хотя продаются как мангровые (
наверное мне повезло купила там две ,грязь была но в принципе нормально:D и тяжелые они одного каменного блина хватило для притопки,а когда яблоню топила не знала чего на нее еще поставить выворачивалась из под всего:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...