мальки еллоу - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мальки еллоу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 3 дня назад у самки еллоу родилось 18! мальков. Она их больше 3х недель таскала никак не хотела выпускать - пришлось вытряхивать. Такое количество нормально вообще? Я вроде читал, что норма 7-9...Сейчас мальки живут в 25л отсаднике и питаются циклопом. Может кто посоветует как их можно в общей акве содержать, но чтобы взрослые рыбы не поели. Контейнер может какой или может в магазинах что-то специальное продается... Подскажите, пожалуйста, кто как делает, наверняка многие с такой проблемой сталкивались?П.С. Кому в Новосибирске еллоу нужны - обращайтесь, продам не за дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаеш в зоомаге сетчатый отсадник для маля живородки,он крепиться к краю аквы крючками.Малька выпускаеш прямо в отсадник и все^/,тока корми их почаще 3-4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Khanпочем продаш?
если сейчас, то рублей по 10, подрощенных по 20. самовывоз из района ЛДС Сибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от IcemanПривет всем! 3 дня назад у самки еллоу родилось 18! мальков. Она их больше 3х недель таскала никак не хотела выпускать - пришлось вытряхивать. Такое количество нормально вообще? Я вроде читал, что норма 7-9...Сейчас мальки живут в 25л отсаднике и питаются циклопом. Может кто посоветует как их можно в общей акве содержать, но чтобы взрослые рыбы не поели. Контейнер может какой или может в магазинах что-то специальное продается... Подскажите, пожалуйста, кто как делает, наверняка многие с такой проблемой сталкивались?П.С. Кому в Новосибирске еллоу нужны - обращайтесь, продам не за дорого.
Не подскажешь как ты их вытряхивал, у меня еллоу четыре недели назад отнерестились, самка до сих пор мальков не выпускает. А можно ли мальков сразу кормить специальными сухими кормами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные способы. Я использую этот. Аккуратно берешь самку, нажимаешь ей большим и указательным пальцами на область прямо за губами ( не зажми жабры), рот должен открыться. Движениями цифрой 8 вымываешь под водой через жабры мальков (икру, личинок), самку держи головой вниз... В вашем случае малек уже крупный и вытрях может быть затруднителен, струя воды из помпы через жабры 100% поможет. Удачи! Малек на таком сроке инкубации берет измельченный корм типа хлопьев и гранул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Рыбка, конечно, от такого с ней обращения в шоке, но результат есть, за три приема вытряхнул всех - 20 шт. Гранулы для мальков похоже берут (я их на всякий случай еще немного измельчаю).[Изменено 6-1-08 ... Sea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я конечно пока что дуб дубом, и аквариум пока что пылится в коридоре, но не за горами тот день когда он наполнится водой, а потом, со временем и симпатичными Yellow.Но пока что у меня только вопросы, вопросы, вопросы.....Вот и вопрос: А зачем мальков "вытряхивать"? ведь природа то по идее должна взять верх и мать сама и должна выпустить когда время будет. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа конечно возьмет свое, только вот аквариум - это не природа. Самка с мальком в акве находится в состоянии постоянного стресса, поэтому и таскает дольше. В результате выпускает истощенного, а иногда и затянутого, малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenВ результате выпускает истощенного, а иногда и затянутого, малька.
"Затянутого" - это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...