Рыба из Тайланда - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыба из Тайланда


Рекомендуемые сообщения

В магазине пообещали привезти северум голд, импортированных из Тайланда. Мне нужна самочка. С одной стороны заманчиво, с другой читала страшилки об импортированной рыбе. Накачана гормонами, вся в паразитах и т.д. Стоит брать такую рыбу? Если брать, то какие меры принять по ее карантину? Или вообще не связываться в связи с возможными проблемами по размножению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился - искал нормальную. Лечить без навыков, если нарветесьна больную - ой, потом себя же будете проклинать.Решать Вам самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма - то может быть и азиатская, только лучше брать рыбу у проверенных наших разводчиков. Хоть какая то гарантия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда идёт шикарная короткотелая золотая морфа Голда!!! Брал и вырастил таких от Аквалого.При правильном кормлении самец будет интенсивно оранжевым, девочка - зеленоватый лимон!Всё это с голубоватыми пятнами на плавнях - сплошной цветовой калейдоскоп!Про болезни - молодняк хорошо переносит все невзгоды. Единственно, желательно их оттдержать будет несколько месяцев отдельно от другой рыбы, чтобы ушёл камалянус. (я имею подозрение, что все поставки специально им заражаются для увеличения падежа и соотвественно новых поставок. Нечестный бизнес заполнил всех международных поставщиков.) Или обработайте противогельминтозно.Крупная цихла, из коих северумы, легко переживает жизненный цикл камалянуса, поэтому заказывайте себе спокойно!!!(если есть люди, работающие в америке - закажите им пару упаковок Паразит Баддиз от фирмы Жангл. Кроме всех видов внешних и внутренних паразитов, шикарно избавляет рыб прямо в общаке от гексаминтоза и многого другого, не воздействуя на растения и улиток. Проверено лично!)Далее...Отечественная рыба ещё не означает здоровая, а иммунитет будет на нуле, индибридинг с уродствами - на все 100 с гаком, поскольку наши разводчики совершенно не заботятся о подборе производителя.Поэтому - смотрим только на породу!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать в защиту азиатской рыбы. мои голды, которых все тут видели на фотках, а многие - и в реале :D, тоже азиатские. брала их 3-х-сантиметровыми мальками ранней весной 2005 года. кроме тропического ихтика - ничего они с собой не принесли.камалянус появился чуть позже и с другими рыбами. но я уже писала, что и камалянус не так страшен, как его малюют - главное, вовремя заметить и пролечить.а если болячек бояться - так и рыб не стОит заводить, разве что пластиковых ;)[Изменено 29-11-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский вопрос:а существует ли в природе средство, которым можно пролечить весь аквас, так сказать обеззаразить, от многих болезней - явных и скрытых? так сказать - раз и надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что приходит на ум в этом ключе (о панацее :D ) - это виркон с. Но я о нем только наслышана, сама не использовала ни разу, поэтому рекомендовать не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа существует ли в природе средство, которым можно пролечить весь аквас, так сказать обеззаразить, от многих болезней - явных и скрытых? так сказать - раз и надолго?
Конечно - ^/ ПРОТИВОГАЗ! ^Носите его всегда с собой и поверх всего - ни гриппа, ни спида, ни прочего! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по группам - найдётся, конечно!В Америке за вас всё сделала фирма Жангл - см в РАЗНОМ мой отчёт о паразитариях.Уже начинаю жалеть, что не прихватил оттуда и от вирусов таблеточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, особенно положительные :). Red Parrot, после ваших слов точно брать буду. Такую красоту, как вы описАли, невозможно не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Parrot, что вы имели в виду, говоря "правильное кормление"? Я своих кормлю фаршем на основе морепродуктов, паприки, зелени, астаксантина (капсулы из аптеки), изредка мороженный мотыль и сухой корм со спирулиной. И хочу купить половозрелую самочку или подростка, по крайней мере не малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...