Nelamprologus tretacephalus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nelamprologus tretacephalus


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я имею 10 Nelamprologus tretacephalusприблизительно 3 года и 8-10 см длиной. Но я никогда не размножал их. Я читал, что нет никакого сексуального диморфизма между мужские и женские третасефаласи. Так есть ли способ узнать, каков их пол. Вы можете также дать мне совет о художественном оформлении резервуара и отделить ли мужские и женские в другом аквариуме или продолжать держать их вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить пол у третоцефалусов действительно сложно, но можно. Лучший способ - дождаться нереста:cool:. О своих я немного писал здесь:http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=604Еще на сайте есть статья по определению пола рыб, в том числе и третоцефалусов:http://www.tanganyika.ru/articles/art139.shtmlОт себя могу добавить, что самцы активнее, крупнее, тело более мощное. В окраске разницы нет...Опишите подробнее аквариум, параметры воды, соседей... Третоцефалусам в трехлетнем возрасте уже пора подумать о детях, хотя, че там думать - пора метать икру:)Интересно, из каких мест будете? С падежами у Вас не все в порядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет и извиняюсь о поздной ответ. Я был занят в последнее время. Я - из Болгарии и не очень добр по-русски, так что я извиняюсь за ошибки :P:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого сексуального диморфизма между мужские и женские третасефаласи.
Обращайте внимание на поведение Ваших рыб: доминантность отдельных особей, отошедших и пытающихся уединиться от стаи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно про отделение от стаи и уединение, кто к этому склонен (или ссылочку , где почитать)???Моим третоцефалам 1.5 года , один , самый большой , вырыл себе яму под камнем , и в ней большую часть времени и проводит , выплывая только на кормежку , да заплывших на его территорию прогнать ...Остальные трое (было пятеро , но двоих пришлось пересадить в другой аквариум, ибо были нещадно избиты) активно воюют между собой . Cреди них есть лидер , который не пускает оставшихся к "своему" камню , но строительных работ не ведет , предпочитает поплавать да "позадираться" .С первым , отбившимся от стаи , конфликтов не заводит .У двоих во второй банке тоже отношения сложные ...Меньший , сразу после пересадки выбрал себе укрытие , выкопал под ним яму , и пару дней противостоял попыткам большего его оттуда выгнать . Больший верх всеже взял , сейчас гоняет меньшего по всей акватории , сам к строительству и/или заниманию укрытий абсолютно равнодушен .При очередной уборке поймаю всех , пофотографирую им брюхи , попробую поопределять пол ...Boris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плз. ссылку на КЛАССНУЮ фотку этого загадочного создания, а то столько сценариев аж интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...