Нашла рыбу мечту! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нашла рыбу мечту!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня опять все поменялось :) С трофиками решила повременить... т.к. совершенно случайно увидела рыбу своей мечты ;)Знакомтесь Xenotilapia nigrolabiata 'red princess' :)http://www.aiconline.it/forum/topic.asp?TOPIC_ID=612Очень хочу.. Даже видео с ними нашла.. слюньки текут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любовь с первого взгляда, да Лена? :DТогда надо постучаься к Вячеславу Шебанину - Алексин. Он по ксенам самый - самый.Ее вообще достать то реально?Хотя любовь преград не признает :) ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, любовь.. ;) прям увидела и все тут :) и даже нашла, где можно достать.... но цена........ :DМогу позволить себе только пару :)А вот создадут ли они пару.... а так хочеться верить... Смотрите какая красота, мама папа и мальки.. http://www.aiconline.it/forum/topic.asp?TOPIC_ID=612&whichpage=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена - это да..... :) проблема еще и в том, что просто могут однополые оказаться. Так, например, было и с Алексином - у него все твембве (правильно написала? :D:D ) оказались самцами :)Ну, если на ксенах остановились - туда и циприков с мелкоракушкой можно смело подсадить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaцена - это да..... :) проблема еще и в том, что просто могут однополые оказаться.
Ну размером их продают 5-6 см и пол гарантируют.. :umm:Сделать что ли себе на НГ такой подарок..... эх.... как хочется-то :DЯ думаю после этой покупки (если все же решусь) я долго к ним никого не подсажу.. денежек уже не будет :DЗато все как я хотела... Пара рыб на 300 литров. А потом, если все-таки получу малька, будет у меня стая.. :cool: Ну и циприков потом к ним подсажу и будет полное счастье :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если пол гарантируют (хотя я, все равно в этом сомневаюсь :) ) то имеет смысл попробовать :cool:^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи :)Конечно, сделай себе такой подарок. Тото счастья будет на Новый Год! :cool:А они успеют прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНу, если на ксенах остановились - туда и циприков с мелкоракушкой можно смело подсадить! :cool:
А кого именно из мелкоракушки спосоветуете? :umm:Леенка, подарок себе такой сделать на самом деле стоит на НГ даже не задумываясь, ксены очень интересная рыба! :)[Изменено 20-12-07 ... Bomber]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня охрогенисы сейчас сидят с голдами и специозусами (но последние будут по-агрессивнее - в общем, с ними не советую). С голдами вообще без проблем. Есть свидетельство, что таким же образом (с голдами) ксенотиляпии сидели у С. Аникштейна (читала его статью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от entomА они успеют прислать?
а это неважно... :) важен сам факт :D:D
Рыба будет в начале февраля :cool: важен сам факт покупки под новый год :umm:Ох, ну вы меня прям воодушевили еще сильнее! :DМуж узнает - убьет... надо нычки новые делать :D:D:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец и самка практически одинаково окрашены :ohttp://www.tropheus.com.pl/galeria/thumbnails.php?album=71Как же мне пару определят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЛеенкаСамец и самка практически одинаково окрашены :ohttp://www.tropheus.com.pl/galeria/thumbnails.php?album=71Как же мне пару определят :)
хи-хи - вот и я про что :cool:с ксенами дело непросто в этом отношении. Самку в принципе можно определить по поведению - но никак не по окрасу - никто вам не гарантирует, что это не окажется просто недоминантный самец. Для определения надо наблюдать за стайкой из рыб. Или, если рыба уже точно метала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaхи-хи - вот и я про что :)с ксенами дело непросто в этом отношении. Самку в принципе можно определить по поведению - но никак не по окрасу - никто вам не гарантирует, что это не окажется просто недоминантный самец. Для определения надо наблюдать за стайкой из рыб. Или, если рыба уже точно метала.
Ну тут буду надеятся только на поставщика :cool: Благо у него опыта достаточно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бери сразу стаю :D:):cool::umm:Заначки делай бооольшие^/А мужу мы напишем коллективное письмо обращение от форумчан с просьбой тебя не убивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomТак что бери сразу стаю ;):):cool::umm:Заначки делай бооольшие^/А мужу мы напишем коллективное письмо обращение от форумчан с просьбой тебя не убивать :)
:D:D:D я и так заначки буду делать бооооольшие, что бы на пару рыб насобирать :D:D:DХорошо еще что когда продовала своих предыдущих рыб - все денежки в стопочку складывала.. на новую рыбу :D:D но это уже совсем другая тема :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта содержания Red Princess могу высказаться: действительно они идеальные (!!!) цихлиды: небольшой размер (до 12 см), изящные, нежнейшие по окраске, интереснейшие по поведению, а самое главное – это самые миролюбивые цихлиды на Земле. Единственный недостаток – это сильнейшая прыгучесть из аквариума при испуге – например при резком выключении света, поэтому накрывать аквариум – обязательно! По окраске самка более блеклая чем самец, это хорошо заметно при совместном содержании. Сейчас мной накоплен определённый опыт по их содержанию, если б это знать раньше – потери можно было бы свести к нулю. Отработана методика их лечения, хотя рыба очень крепкая. В настоящий момент у меня только 3 рыбы – взрослая самка и 2 самца (1 самец и одна самка выпрыгнули, 3 молодых рыбы погибли из за незнания технологии лечения в первоначальный момент).Было уже 3 нереста – строго 1 раз в 2 месяца (очередной должен быть на новый год). Первые два самка съела икру на третий день, последний я отобрал икру сразу, но тоже ничего не получилось.Несмотря на мой пока неудачный опыт, большие потери (в том числе и финансовые), я ни одной секунды не пожалел, что завёл этих прекрасных рыб. А цихлид я разводил 30 лет и несколько десятков видов. Это конечно некоммерческая рыба, но абсолютно точно – идеальная рыба для души. [Изменено 23-12-07 ... Алексин]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии подростки 50-75 евро.У малтави были только один раз 4 штуки.Арефьев привозит по180 евро в Москву.Цена конечно очень высокая но других вариантов я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара рыб на 300 литров. По моему, крутовато. То, что вида ни какого - это одно. А то , что всё может произойти с рыбой - это другое. Поверьте: нет смысла приобретать 2 рыбы, чтобы потом дозаказывать ещё и ещё раз. Лучше копите деньги на небольшую группу, шансов будет больше. И подумайте о "соседях", без них аквариум с ксенами пустоват.Ну, а в остальном дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стал приобретать двух рыб, т.к. Вам написал Алексин, что рыбу нужно знать как лечить в случае чего, а случаи бывают разные, граммотный подход должны знать на зубок, чтобы не кричать на форуме "помогите" спецов по ним мало. К тому же мало вероятно что из подростков будет пара, так что приобретать лучше больше на сколько это позволяет кошелёк. И потом, кроме принцесс есть ещё много достойных видов дешевле намного, которые не меньше Вас порадуют, а с пришедшим опытом можете дерзать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретать конечно лучше 5-10 шт.Если планируете разводить то я бы других рыб не подсаживал.Может быть какието циприхромисы или т.п.Если разведут в России то цена будет тоже 40-50у.е.Аквариум на 300л со стайкой взрослых Red princess запомнится на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Леенка Здравствуйте, позволю добавить и пару своих копеек в эту тему...учитывая нашу "темность" в отношении этой рыбы по отношении со Штатами или той же просвещенной Европой, может стоить все-таки для начала потренироваться на "кошках" ? На мой взгляд, было бы очень полезно приобрести стайку пипилио санфлауэр не самых дорогих или на худой конец флавипиннисов, в общем во много схожих с ред принцесс, сделать небольшой 250-300 л видовой супер аквариум и получить тот бесценный опыт в содержании, который Вам, при всем искреннем желании, передать никто не сможет...при этом Вы получите еще и огромное удовольствие от процесса и у Вас всегда есть с кем посоветоваться и обсудить эту рыбу… у многих форумчан возникают большие проблемы с видами которые уже десятилетия культивируются в нашей стране, а уж по нигролабиате спецов у нас всего то пару человек, наверное ;) … и еще допустим Вы приобрели 5-7 подростков, и у Вас случился косяк... как всегда это бывает, что-то упустили, не предусмотрели, случайно и завалили рыбу…скажите честно, что Вам будет больше жаль, денег хотя и не малых от 1000 EUR и это только те что видны на первый взгляд…или все-таки свою мечту, которую просто не смогли удержать в руках… P.S. Не сочтите мои слова за дерзость, я к сожалению не знаю насколько Вы опытны в содержании Танганьики и ксенотиляпий в частности, но посмотрев вашу коллекцию и позволил себе вышесказанное…если все таки решитесь на Red Princess желаю Вам удачи и везенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и советы :)Действительно опыта с тангой нет, но честно говоря тренироваться на "кошках" желания (!пока!) немного ;) Держать один вид, растить его, что бы потом продать? Ох, не люблю я это... Хотя конечно, понимаю, что в словах TOPGAN много правды.В общем буду думать. Время до января еще есть.Стаю покупать точно не буду. Дорого. P.S. И если честно, то так сильно зацепила меня рыба впервые :o Может остыну.. а если нет? :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Алексин3 молодых рыбы погибли из за незнания технологии лечения в первоначальный момент
А чем болели? И почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренироваться на "кошках" желания (!пока!) немного ;) Держать один вид, растить его, что бы потом продать? Не думаю, что любой из видов Ксенотиляпий( стоящих значительно дешевле Красных Принцесс) вам наскучит как своим видом так и поведением. Зато будет возможность "набить руку" , а не "морду";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от smaltaНе думаю, что любой из видов Ксенотиляпий( стоящих значительно дешевле Красных Принцесс) вам наскучит как своим видом так и поведением. Зато будет возможность "набить руку" , а не "морду";)
Я тоже в этом не сомневаюсь, уверена, что все виды интересны :umm:Когда увидела ред принцесс не знала, что они такие дорогие.. лучше бы мне конечно другой вид понравился ;) Хотя пока не увидела принцесс присматривалась к Xenotilapia papilio 'Tembwe II' и Xenotilapia spilopterus 'Mabilibili'.Если не решусь, то что-то из них буду выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Леенка
Оригинальное сообщение от smaltaНе думаю, что любой из видов Ксенотиляпий( стоящих значительно дешевле Красных Принцесс) вам наскучит как своим видом так и поведением. Зато будет возможность "набить руку" , а не "морду";)
Я тоже в этом не сомневаюсь, уверена, что все виды интересны :oКогда увидела ред принцесс не знала, что они такие дорогие.. лучше бы мне конечно другой вид понравился ;) Хотя пока не увидела принцесс присматривалась к Xenotilapia papilio 'Tembwe II' и Xenotilapia spilopterus 'Mabilibili'.Если не решусь, то что-то из них буду выбирать.
На самом деле любой вид ксен по своему красив!, особенно поведение, поэтому как тут правильно уже сообщалось, можно взять пока не самый дорогой вид, набить руку и знания став Гуру в данном вопросе и уже потом замахиваться на Вильяма так сказать Шекспира :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BomberНа самом деле любой вид ксен по своему красив!, особенно поведение, поэтому как тут правильно уже сообщалось, можно взять пока не самый дорогой вид, набить руку и знания став Гуру в данном вопросе и уже потом замахиваться на Вильяма так сказать Шекспира :umm:
Напоминает мне все это историю с дикарями. Тоже меня все отговаривали. Хотя конечно мбуна "дубовая" и сравнение, наверное, некорректное ;) Но тогда все получилось... Хочеться верить, что и сейчас все получится.Но в ваши "отрезвляющие" советы - вслушиваюсь :o Но пока от своей мечты не отказываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Леенка
Оригинальное сообщение от BomberНа самом деле любой вид ксен по своему красив!, особенно поведение, поэтому как тут правильно уже сообщалось, можно взять пока не самый дорогой вид, набить руку и знания став Гуру в данном вопросе и уже потом замахиваться на Вильяма так сказать Шекспира :umm:
Напоминает мне все это историю с дикарями. Тоже меня все отговаривали. Хотя конечно мбуна "дубовая" и сравнение, наверное, некорректное ;) Но тогда все получилось... Хочеться верить, что и сейчас все получится.Но в ваши "отрезвляющие" советы - вслушиваюсь :) Но пока от своей мечты не отказываюсь.
Мбуна дубовее, танга посложнее! :)После танги начинают морем заниматься...ну эт я из тех моряков кого знаю просто вывод сделал :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леенка! Вас никто не отговаривает, Вам говорят свои мнения. Лично мне не хочется что бы Ваша мечта, превратилась в огорчение. Тем более Вы сами сказали, что "опыта нет". Желаю удачи с таким направлением, как ксенотиляпии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказыванию Николая (Колючий): никто не отговаривает, наоборот хотелось чтобы в нашем полку прибыло, и первый блин не вышел комом. По-моему здесь люди желают друг другу только хорошее.P.S. с мечтой не расставайтесь никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дубовости Мбуны ( а видимо имелось ввиду Малави), я бы не горячился.Везде есть свои подводные камни. И только умение их преодолевать делает из созерцателя ценителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tembwe как ивсе papilio очень территориальны .Из того что называлось лучше взять флавипиннисов хотя это далеко не Red princess.Но какое то представление получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АлексинTembwe как ивсе papilio очень территориальны .Из того что называлось лучше взять флавипиннисов хотя это далеко не Red princess.Но какое то представление получите.
Ну вот и получается, что каждый вид уникален. И если получится с флавипиннисами, то не факт что получится с принцесс. А время и деньги все равно будут затрачены. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флавипинисов Вы потратите примерно 220-240 евро за 10 шт. взависимости от выбранного вида, за принцесс такого кол-ва + ещё 0. Можно взять спилоптерус, примерно 300 за десяток. Зрелищ Вам хватит, оба вида ухаживают за мальком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, знаешь как бы поступил я, оказавшись в похожей с твоей ситуации?В первую очередь попросился бы в Гости к Алексину ;) и помотрел бы у него на этих ред принцесс вживую.Потому ничто не заменит визуального контакта и фотки могут производить несколько другое впечатление.За тем воспользовавшись таким замечательным случаем все бы пораспрашивал про быт и содержание ксенотиляпий, постарался вникнуть в любую мелочь, и не важно, что про тебя подумают - может он вообще что ли ничего не знает? Раз задает даже такие простые вопросы.... За то, в общении с профессионалом обсуждая даже очевидные, базовые вопросы всегда можно почерпнуть что ни будь важное для себя или постичь немножко другой подход к разным вопросам.Вот... И еще посмотреть живьем и на других ксен и обитателей - мож кто понравится еще больше? :umm:А если все таки мечта о ред принцесс оправдается визуальным прсмотром и любовь вспыхнет еще ярче :o то тогда уже делать заказ именно на рыбу мечты, но все же не пару, а небольшую группу. Пусть даже первое время покажется, что можно от такого заказа остаться ббез штанов :) Потом привыкнешь и к этой сумме. За тем воспользовавшись временем до привоза рыбы нужно так же пообщаться и погостить у Колючего, Smalta ( если он в Москве живет), Топгана. В общем у всех, кто держит ксен и сведущ в этих вопросах. Я думаю никто из наших форумчан не откажет тебе в помощи советами.И потом встретить своих рыбок мечты подготовленной и во всеоружии. Но смотреть на незапланированные превратности судьбы философски спокойно и не делать трагедии, если что ни будь пойдет не так. От души желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...