160 аквариум с нуля. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

160 аквариум с нуля.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!Вот хочу себе акву с цихлидами. Есть банка на 160 литров. Давно хожу, высматриваю, и всё больше понимаю что нравятся малавийцы.Многие мне говорят что аквы на 160 л. будет им мало. что вы по этому поводу скажете?Я хотел 3 Labidochromis Yellow (1 мальчик 2 девочки). И ещё какой то вид (тоже 3 штуки из рассчёта 1 самец 2 самки). Ну и конечно сомиков мне тоже нужно. Потому что у меня сейчас американские и пускать их к африканцам не хочу.Посоветуйте кого нить, чтобы цихлиды были такие же спокойные/агрессивные как и YellowДа, если не сложно пишите латинские названия рыб. А то я с германии и у нес тут они немного иначе называются :)Буду рад всем советам.Спасибо всем за ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем, в принципе, нормальный. У меня, в свое время прекрасно уживались в 150л колония псевдотрофеусов демасони и 4шт ломбардо (последних позже пересадила в бОлшьий объем, так как они выросли слишком большими). но необходимо много укрытий, дырявых камушков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой объем 6 малавийцев(8-10см). Доменантный самец займет пол акваса и не даст размножатся другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лабидохромисам хорошо йодотрофеусы пойдут.Они все не крупные и незлые можно штук 8-9 посадить.С остальными сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilНа такой объем 6 малавийцев(8-10см). Доменантный самец займет пол акваса и не даст размножатся другим.
Тоесть?Зничит если я возьму например 3 Yellow и 3 йодотрофеуса (Iodotropheus sprengerae) то более сильный самец, будь то "жёлтый" или йодотрофеус загоняет другошо и не даст ему размножатся???Я ведь и хотел 2 вида по три рыбы в каждом, 1 самец на вид и 2 самки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого не загоняет. я держала два самых территориальных вида вместе - вся рыба регулярно нерестилась, демасони вообще колонию образовали - наплодили потомства и жили с ним (в целом рыб вообще шт 15-20 сидело, но преимущественно все были самками. Этот фактор следует учитывать при посадке - самцов от каждого вида лучше, чтобы было по одному, а кол-во самок будет зависеть напрямую от кол-ва укрытий. Чем больше их будет, тем больше рыбы уместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЦихлофил имел в виду злых рыбсов,типа зебр и меланохромисов.Вот у них так бы и было.
У меня в аквасе 200 л жили 2 пары зебр и 1 пара елох и кое-кто еще, и ничего плодились с завидной регулярностью.... Самцы зебр заняли одну корягу глиняную длинную каждый со своей стороны и периодически всех и друг друга долбили, но на плодотворность зебр это не влияло...Хотя в итоге всех 4-х зебр я сдал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...