Что это за зверь? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что это за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Не могу определиться с названием и полом этой рыбы. Помогите, плиз.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=14121&pos=1[Изменено 26-12-07 ... Sea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Фёдорhttp://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc467.php4Ввозился и такой вид))) И опять же , если мы угадали))).
;) Если это действительно этот вид (очень похоже), то у меня нет ни одной самки - 4-ре самца, млин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Khan"Чилумбыч" как пить дать!)
А есть фотография этого "чилумбыча", в инете поискал, все что похоже на это название на мою рыбу никаким боком не похоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Aqurium.ru я получил следующий отзыв о б этой рыбе:"По моему глубокому убеждению, у Вас гибридная форма. По многим отличительным признакам Ваша цихлида напоминает представителей нескольких видов, а возможно и родов, группы "Мбуна", но только лишь напоминает. По окраске головы и корпуса данная цихлида схожа с видами из видовой группы Metriaclima (Maylandia) spec. "zebra blue black", более известных под названием "Zebra BB". Но кроме некоторой похожести в окраске с видами этой видовой группы, эту цихлиду больше ничего не связывает. Несвойственных признаков идентификации больше, чем свойственных:- форма головы, корпуса и рта;- высокотелость и несоответствие длины и высоты корпуса, т.е. короткотелость;- вертикальная полосатость, доходящая до корня хвоста;- несвойственный тёмный рисунок плавников, особенно спинного, хвостового и анальногои другие признаки, вызывающие большое сомнение.К сожалению, в последнее время появление таких НПО (неопознанных плавающих объектов) приобретает массовый, неконтролируемый характер, приносящий только разочарование и говорящий о низком уровне аквариумистики, в части касающейся содержания и разведения цихлид."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моего самца похожа....но у меня как мне сказали...псевдотрофеус зебра...самка оранжевая с желтым....а самец похож на твоего, но форма немножко другая..не такой высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...