Протока в литрах в сутки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Протока в литрах в сутки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане какие будут соображения по обмену воды в сутки.Вопрос задан в свете балконной аквы,и необходимости вести расчет по диаметру вводов и выводов.Население:):D:D конечно же толстые американские морды различных национальностей^/[Изменено 22-12-07 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше - тем лучше. К большим американским мордам, обычно крепятся и соразмерные попы :Dпроцентов 40 - 50 в сутки желательно. Но тут еще нужно учитывать какя вода течет у вас в городе из крана. Хлор в ней или хлорамин? Или же она обрабатывется как сейчас в Москве и в Питере - озоном что ли... Но в Питере не смотря на это в воду сезонно добавляют какую то жуткую химию - в инете стоит по этому поводу жуткий вой, особенно на дискусовых форумах. Это тоже нужно учитывать и страховаться префильтрами если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой трехуровневый полнопоточный ГЕЙЗЕР,с последним угольным катриджем.Вода у нас в районе из своей скважины и на редкость мягкая KH2-3 GH 8-10,а вот PH7.5-8Если иногда при капремонте магистрали и слышен запах хлора,то это можно прогнозировать по отсутствию в кране воды.На каждую акву буден установлен дешевенький турецкий водомер(300р)он по ГОСТу не проходит но для аквы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomА что за водомер? Судя по названию штука полезная :)
Обычный такой водомер;) как на трубах стоит,только его цена напрямую зависит от того Русифицирован ли???(одобрен ли водоканалом).Одобренные стоят в2-3раза дороже,а эти понавезли с Турции по дури:D,а чинушам не откатили за сертификацию,;) и теперь пытаются их сбагрить.Они еще две шкалы имеют литры и галлоны.А нам хоть в наперстках:D:D:D мы нужную веСчь русифицируем сами с помощь калькулятора:D:D:D и граненого стакана^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomНо в Питере не смотря на это в воду сезонно добавляют какую то жуткую химию - в инете стоит по этому поводу жуткий вой, особенно на дискусовых форумах. Это тоже нужно учитывать и страховаться префильтрами если нужно.
так в Москве вроде тоже добавляют сезонно амиак - Евгений тут в одной из тем это уже описывал :D Он при подменах заметил, что рыбы себя хуже чувствуют - и сделал тесты, что и обнаружилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве тоже былитакие случаи. При чем одной подменой водички с такой добавочкой можно насмерть положить стадо взрослых дискусов! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой трехуровневый полнопоточный ГЕЙЗЕР,с последним угольным катриджем
А не слабоват ли для протоки будет? У таких систем ресурс небольшой, 6-10 тыс литров. При протоке 200л/сутки хватит на 1-1,5 месяца. Для себя сейчас ищу такой http://www.aquaphor.ru/filters/favor_pl.htm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomДа, в Москве тоже были такие случаи. При чем одной подменой водички с такой добавочкой можно насмерть положить стадо взрослых дискусов! :)
Дык знаю одну старую контору, где народ, а не рыбы, постоянно от почек в чае загибается!Ето новейшее оружие комунистофф придумал вроде как лично Сталин!^/^/^/2ЯРИКа если у вас артезианская вода, зачем её фильтровать?Или её тоже как в москве через канализацию пропускают????!!!??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВСЕГДА в водопроводной воде (горячая+холодня)всегда 0,5мг/л (тест SERA) Увы:)Попробовала сделать подмену не отстаивая воду и... -4 малька Altlamprologus Calvus. Остальные выжили. но несколько часов плавали с широко открытым ртом. Зрелище жуткоеВ другой банке фронтоза хлопала жабрами , а птерик(!!!) выныривал на поверхность и хватал воздух. Заметьте, что вода подавалась через актив.уголь. Возможно в воде были хлориды, тест нет, соотв-но лишь предположение[Изменено 24-12-07 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в таких случаях альтов надо подсаливать. Соль 1 ст ложка плюс 1-2 капли йода на 10 литров. Хорошо снимают токсикоз у альтов, а они ему весьма подвержены, особенно от хлора. Я уже не говорю про аммиак.А вообще что за дела? В нормальной стране уже бы суде распяли такую контору с ее поганствами в виде аммиака в водопроводе. :) А тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJУ меня ВСЕГДА в водопроводной воде (горячая+холодня)всегда 0,5мг/л (тест SERA) Увы:(
Такая же фигня((((Я сейчас ведрами меняю, по два ведра в день(получается 40 литров в день). Наливаю туда 50% кипятка 50% осмоса, остужаю и заливаю в аквариум. Спина уже скоро отвалится:). Вода получается очень мягкая, но моим рыбам нравится, а африканцам скорее-всего не подойдет.На будущую протоку сделали осмос и питьевой трехступенчатый фильтр. Все это должно подмешиваться 50/50, а потом попадать в аквариум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмос к Танге? Не думаю... Это хорошо, когда ведерочко-другое отстаиваем. А если воды много? Подозреваю, что придется подменивать только на холодной воде (долго, нудно, чтобы температ успела выровняться), т.к. знакомые (технологи завода по производству воды питьевой бутилированной и химики-аналитики) сказали, что горячую воду вносят жуткое кол-во добавок. TO EntomСаш, читал мой пост до конца?

В другой банке фронтоза хлопала жабрами , а птерик(!!!) выныривал на поверхность и хватал воздух.
Но советом твоим все равно воспользуюсь. Спасибочки:) [Изменено 24-12-07 ... PJ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 капли йодаесли йодинола то 10 милилитров на 100 литров Йодинол получше будет, его и для профилактики иногда можно добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJОсмос к Танге? Не думаю... Это хорошо, когда ведерочко-другое отстаиваем. А если воды много?[Изменено 24-12-07 ... PJ]
Можно купить водонакопительный бак, они бывают практически любых объемов. Я себе купила, теперь он валяется без дела:). Отстаивала, добавляла туда кондиционеры, а аммиак как был до отстаивания, так и сотался после него:(Ведрами получается не так уж и мало воды можно подменить: 2 ведра в день по 20 литров Х 7 дней = 280 литров в неделю.А разве не бывает специальных кондиционеров для африканцев? Если мне не изменяет память, то я видела специальную соль для африканских цихлид. Не получится делать, как с морем? Чистый осмос, а туда уже добавлять все, что душе угодно?[Изменено 24-12-07 ... .Юлия.]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Юлия:У меня не аквариум (уже), а аквариумы и стойка. И водоподготовка в моем случае невозможна технически - нет места для такого объема. Всегда боролась с этим с пормощью TOXIVECа. Но добавляла в емкости, где отстаивалась вода. Теперь этот номер не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а почему номер с Токсивеком теперь не проходит?.Юлия Химические параметры воды должны быть стабильными, а не скакать при каждой подмене воды из за постоянного добавления в осмосную воду препапаратов типа солей и прочего. Тщательная подгонка - это возня имеющая смысл при содержании моря, но там и подмены не частые из за более продуманной биофильтрации. А в пресняке лучше приспособиться к использованию той воды, что есть под рукой.Осмос обычно используют для разведения. При содержании же стараются рыбу адаптировать к своей обычной воде, дабы было проще. Это ведь не лялиусов несколько пар в 50 литровых аквах. Это цихла в хозяйстве, где вода считается уже на тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит протока подключенная по типу стиральной машины с фильтром против взвеси он же железо задерживает потом все это супертонкой струйкой подается на камень из гранита (такой плоский брусок) пока течет по нему хлор испаряется ( вообще можно сделать желобок с песком, пока вода идет по песку очищается) рыбы довольны и я тоже, уже забыл как это с ведрами бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у вас артезианская вода, зачем её фильтровать?
А вот был такой случай :) долго не было воды,а потом когда открыл кран,из него пошла :Dсиняя жидкость с резким запахом хлора;)И что странно эта жидкость была только в небольшом кол-ве во всех кранах в доме.Что это было???до сих пор не знаю,но вот желание угольник поставить появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaда уж.... :D чем ТАК гемороиться с пресняком - не легче сразу море завести? ;)
Вот у меня от морской воды аллергия и очень сильное раздражение кожи начинаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinacиняя..... :)
Може это и есть ХЛОРИНОЛ,я его в глаза не видел но методом исключения........если не хлор то...........?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от Arinacиняя..... :)
Може это и есть ХЛОРИНОЛ,я его в глаза не видел но методом исключения........если не хлор то...........?
А трубы дома не медные случаем? А то это окись меди просто, в германии трубы в основном медные в домах например и такое явление нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не медные.Такое впечатление что после ремонта в трубы,до пуска воды,залили этот антисептик и пустили воду.И эта шняга дошла до потребителя практически неразбавленная водой из разнице в плотности,она слегка "киселеобразная" была.Ну все равно угольник^/,а для повышения его ресурса,перед ним дешевый Турецкий фильтр(катридж 50-60руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...