компрессор tetra tec aps 400 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

компрессор tetra tec aps 400


Рекомендуемые сообщения

банка 500 л. 140х60х60 измучалась с компрессорами... и вот сейчас смотрю снова проблемы... новые жильци появились и рбсы подвисают у поверхности.. ничего лучше не нахожу. вот компрессор tetra tec aps 400 купить? у кого есть эксперементы с такими и иными видами... может что то другое взять, посоветуйте иной или рекомендуйте этот. желаю уложиться в 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мощный компрессор!Довольно бесшумный...Пользую два Тетратека 300...Один в 550,другой в 710,еще кроме них пузырят сильно внутренники...Но в принципе они и без внутренников справляются...Четырехсотая модель предпочтительне,так как помощнее,но и погромче,а у нас к шуму очень придирается относится жена...Она спит как раз возле аквы...Поэтому я его себе не взял сменял на трехсотый...Если у тебя аква стоит не возле кровати или со сном все впорядке,то рекомендую его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикабанка 500 л. 140х60х60 измучалась с компрессорами... и вот сейчас смотрю снова проблемы...
а в чём проблемы?уверены ,что именно с компрессором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натика А если вместо обычного распылителя поставить завесу(пористые зеленые трубки разной длины),то эффективность увеличиться.Но я согласен с паутинычем,мож что то с водой,допустим рыбка сдохла(хотя в 500 может и крыса сдохнуть не заметишь:)).Померьте ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет рыбс не здох....у меня все рыбы крупнее 20см.. так что замела бы...распылители измучалась менять... чего тока небыло. - и ракушки, и кубики, и шары, и трубки (особенная гадость - эти черные гибкие резиновые), вот сейчас купила новую трубку 1м - такая пластиковая с 3х сторон,а 4я сторона как камень с мелкой перфорацией, с входами с двух концов на самой трубке. и с водой наврятли наверно, т.к. как только я развернула флейту от стенки банки в сторону воды, и во все отверстия стала бить по воде - то и рыбсы се снова опустились по местам - значит всеже проблемы с насыщенностью килородом!!! но долго я так не протяну - шум веччно текущей воды- это страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери компрессор и не думай,проблема у тебя в кислороде...Здоровые рыбы очень чувствительны к недостатку кислорода,так как очень сильно его потребляют...У меня на каждом аквасе два источника воздуха...Компрессор и внутренник,который тоже очень хорошо пузырит...Это на тот случай,если что-нибудь одно выйдет из строя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор я собираюсь брать! тут и ежу понятно, но просто не очень хочется снова промахнуться... надоело уже... то шумит и убегает как на скачках, то просто теряет силу, то просто не работает через пару месяцев... устала - хочется надежное и мощное и не за дорого. вот и обращаюсь за помощью. рынок просто переполнен предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу пардону, господа, а что, без компрессору никак? :o у меня его никогда и не было... волны на поверхности хватает всем - и мне и рыбам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не плох тетра 400 , но правда... дико шумный.. гул из тумбы сводит с ума. и ничего не помогает.... а в целом - мощь - просто ураган! давит воздух с дикой скоростью, даже через мельчайшей перфорации образивный камень встроенный в пластик- трубкой длинной 120 см. кажется что рыбы даже рты перестали открывать что бы дышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыбы не открывают рот для того,чтобы дышать,это хорошо. :) У меня так . А Русалкин вариант работает только пока мало рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пара взрослых урофтальмусов и пара взрослых вьех (оба самца были по 30см) и 4 подростка цитрона - не так уж и мало было. и никогда рыба не задыхалась. сейчас в банке 12 рыб - 6 из которых около 20см и остальные в районе 12-15см - и тоже никто не задыхается. а если напихать в банку рыбы по самое нехочу - тогда точно без компрессора нельзя. и без метронидазола - тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka и без метронидазола - тоже... :)
Наташ по этому пункту согласен на 100%А по наличию компрессора,мое мнение что систем,аэраторов,должно быть минимум две.Это или внутренник с диффузором+компрессор(очень часты забития диффузора)или ,как у тебя,сильное волнение/течение,но опять же +компрессор.Я лично,врезал трубку от компрессора,с обратным клапаном,в выброс воды,Ниагара отдыхает:DВ твою систему можно тоже врезать,а лучше аэрировать воду прямо в сампе в грязной камере,для пущей биофильтрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКили ,как у тебя,сильное волнение/течение,но опять же +компрессор.
а как у меня тогда без компрессора рыбы живут?
Оригинальное сообщение от ЯРИКВ твою систему можно тоже врезать,а лучше аэрировать воду прямо в сампе в грязной камере,для пущей биофильтрации.
я думаю, что она и так аэрируется, проходя по трубам (вода их не полностью заполняет) и падая в самп. также, в сампе тоже воздуха хватает.для меня вот загадка (не такие уж и редкие случаи из жизни) - как могут за ночь погибнуть рыбы, если вдруг отключился/поломался компрессор? этож в каком состоянии должна быть вода, чтобы они до утра не дожили? может я чего не понимаю? кто мне объяснит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясняю....если тебя в комнате на ночь закрыть, ну абсолютно герметичной...что с тобой будет без поступления кислорода?а если не одну тебя там закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalkaа как у меня тогда без компрессора рыбы живут?
Наташ,живут и хорошо,но доплнительный(паралельный)источник аэрации нужен не для удвоенной аэрации(больше чем положено кислорода не будет),а для запаса/страховки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDобьясняю....если тебя в комнате на ночь закрыть, ну абсолютно герметичной...что с тобой будет без поступления кислорода?а если не одну тебя там закрыть?
если я на ночь гороховый суп не ела, то ничего... :):D:D на самом деле, кислорода одному человеку в комнате хватит до утра дожить. я как-то жила в гостинице в небольшой комнате с небольшим окном (пластиковая рама). и оно выходило на трассу, по которой круглые сутки носились машины. рев стоял неимоверный. как говорится - повезло с комнатой. чтобы ночью как-то уснуть (а сон у меня очень чуткий), я, естесственно, плотно закрывала окно. к тому же в комнате стояла клетка с попугаем. и еще у меня две небольших игуаны с собой были... ходячий цирк, короче. и вот как-то мы там впятером (а иногда и вшестером... :o ) до утра доживали... все две недели :)поэтому мне и интересно, как вот так просто могут все рыбы за ночь окочуриться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могут рыбы за несколько часов без компрессора сдохнуть ??? объясняю: для этого должна быть плотно закрытая крышка, температура в банке 30-32 градуса+метронидазол, рыбы на ночь плотненико поели креветочек!!! в результате гибнут первыми более крупные и самые сытые уже через 3-4 часа.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ... на мой взгляд, даже при этих условиях (метр,32 и плотный ужин) рыбы не должны гибнуть через 3-4 часа без компрессора... что-то тут не так. скорее всего - сильное перенаселение и высокие показатели нитратов.ты мне писала, что у тебя нет внутренника и сифонишь ты раз в 3-5 месяцев. думаю, причина кроется именно в этом. дерьмо, прости, никуда не девается. рыб у тебя не мало и питаются они не воздухом (а креветочками и не только :) ). если гуано не собирать ни сифонкой, ни внутренником в течении долгого времени, да еще надеяться только на компрессор при таком населении - на мой взгляд, это просто жизнь на пороховой бочке. азотный цикл, конечно, присутствует в любых условиях, но конечный продукт распада - нитраты и ил надо убирать из банки.что делать? обязателен мощный внутренник, который ты будешь промывать раз в неделю, регулярные подмены и сифонка при каждой подмене хотя бы части дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и желательно выходы либо внутренника либо внешника направить так, чтобы была хотя бы слабая волна на поверхности. это дополнительная поддержка/страховка аэрации и красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена что внутренник может собрать какахи... это просто доп. фильтр и не более. но вроде внешник неплохо справляется а не сифоню я раньше чем через 3 мес . т.к. нет необходимости.. если поворошить грунт - то даже мало мальской мути нету. тем более рыбсы постоянно копают, и видно, что грунт чистый. а вот свежей воды добовляю регулярно. за неделю испаряется около 3см. уровня. -это не мало. (тем более что у меня система простая - кран открыл-вода сливвается прямо в канализацию., по другой трубке набирается, правда приходится шланг до раковины тащить и в кран втыкать.а вообще - не плохо украшает акву струящийся дождь пузырьков по всей длинне заднего фона от мощного компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикане уверена что внутренник может собрать какахи... это просто доп. фильтр и не более. но вроде внешник неплохо справляется а не сифоню я раньше чем через 3 мес . т.к. нет необходимости.. если поворошить грунт - то даже мало мальской мути нету.
Наташ, тогда я просто бессильна. у тебя волшебный аквариум - без какашек :)а у меня опыт только с обыкновенными. где рыбы, подлецы этакие, берут и гадят, представляешь? и мне без внутренника ну никак :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaрыбы, подлецы этакие, берут и гадят, представляешь? и мне без внутренника ну никак :bad:
А чем внешник плох? Давно уже не использую внутренники, выращивая рыбу кормлю очень обильно, гадят немеренно. Внешние фильтры справляются, 1 на биофильтрацию заполнен, второй на механическую. Вода всегда чистая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот...не представляю внутренник на объем свыше 500 л. это что за монстр должен быть?также не представляю что он в себя втянет. сколько см вокруг себя. и что вообще он может всосать? решотка и сразу губка.я начина с маленьких аквасов.. и всегда были внутренники, пока не появилась перая банка на 160 л. тут я и пришла к выводу что уже доросла до внешника... и небольшой профи 1 эхейм- оооо ... он легко заменит дюжину внутренников.да не , наверное, много от воды и от корма зависит... вот по форуму полазить - что в банке у людей только не бывает!?!.. а в магазине - какие примудрые шкрябки только не продаются... продаются - значит спрос есть! а эти -пеноотделители!-это еще что такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaрыбы, подлецы этакие, берут и гадят, представляешь? и мне без внутренника ну никак :(
А чем внешник плох? Давно уже не использую внутренники, выращивая рыбу кормлю очень обильно, гадят немеренно. Внешние фильтры справляются, 1 на биофильтрацию заполнен, второй на механическую. Вода всегда чистая.
А как гавешки узнают в какой им фильтр всасываться?:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaА как гавешки узнают в какой им фильтр всасываться?:bad:
Естественно никак, био их не фильтрует просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstА чем внешник плох? Давно уже не использую внутренники, выращивая рыбу кормлю очень обильно, гадят немеренно. Внешние фильтры справляются, 1 на биофильтрацию заполнен, второй на механическую. Вода всегда чистая.
да ничем не плох :umm: особенно, если их два и один четко работает на био, а второй - на мех., беря на себя ту же функцию, что брал бы внутренник, так что разницы никакой. Натик, у тебя тоже так? ты об этом не писала :(мы в одной темке немного поспорили с Пикой о том, что не существует в принципе разделения на мех и био фильтрации. оно-то конечно так, но, согласитесь, как удобно, когда это разделение "условно" имеешь: внешник (будь то канистра либо самп) работает на био и ты ее не трогаешь по полгода, а внутренник ( любой из возможных вариантов, вплоть до использования с этой целью канистры, хотя я впервые об этом слышу :bad: ) собирает гуано и при этом должен быть легким и простым в использовании, чтобы его легко было разбирать и мыть. считаю именно такой, классический вариант, очень удобным. если кому-то канистру удобнее помыть, чем внутренник - я рада за вас :Dлично я могу внутренник помыть раза два за неделю. канистру же промывать так часто мне было бы влом ;):) :)и что значит "это ж каким мощным должен быть внутренник на аквариум от 500л?" нормально мощным :) у меня две банки, 540 и 840л, и я в них грунт никогда не сифоню, тк провожу при подменах "ленивую" сифонку. то есть при заполнении аквы чистой водой струей воды ворошу грунт и весь ил, поднятый в воду, собирает именно внутренник. через несколько часов вода чистейшая. на следующий день его промываешь и до следующей подмены он стоит себе и дальше собирает.идея убрать внутренник и собирать все каки во внешнике интересна. но, если их и оттуда редко вымывать, иметь слабое течение в банке без волны и когда по какой-то случайности компрессор еще поломается... то будем иметь то, что недавно случилось у Натика :(... это жизнь на пороховой бочке - когда-нить обязательно рванет.каки надо обязательно и часто убирать из системы, не позволять им скапливаться где бы то ни было - во внешнике или в грунте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaесли кому-то канистру удобнее помыть, чем внутренник - я рада за вас :bad:лично я могу внутренник помыть раза два за неделю. канистру же промывать так часто мне было бы влом :(:umm::D
Объём фильтрующего материала во внешнике можно позволить гораздо бОльший без потери внутреннего объёма аквариума, посему и мыть его надо намного реже, я мою 1 раз в 1-3 месяца. Почувствуйте разницу с 2мя разами в неделю ;)К тому же, как верно подмечено нет в чистом виде фильтрации только био и только мех, т.е. мех фильтр, частично выполняет функции био и чем реже он моется( в разумных пределах) тем в большей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от lenaА как гавешки узнают в какой им фильтр всасываться?:bad:
Естественно никак, био их не фильтрует просто.
Извините, для тупых поподробнее - биовнешник без губок вообще? И если туда попадают гавешки - они возвращаются в банку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен... где такую траву берешь? :umm::):D ну префильтры стоят на входе, "гавешки" не пропускают.Костя ;)разницу я почувствовала, ощущения - приятные... :bad::( я бы тоже хотела мыть внутренник хотя бы раз в месяц...поэтому вопрос: какое влияние на качество воды оказывает гуано, собираемое месяцами? без разницы где оно собирается - при таком раскладе оно все-равно остается в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaИзвините, для тупых поподробнее - биовнешник без губок вообще? И если туда попадают гавешки - они возвращаются в банку?
Только крупные губки вначале. Ни они, ни субстрат для бактерий почти не фильтруют взвесь из экскрементов, естественно почти всё проходит через субстрат и возвращается в банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaпоэтому вопрос: какое влияние на качество воды оказывает гуано, собираемое месяцами? без разницы где оно собирается - при таком раскладе оно все-равно остается в системе.
Наташ, не поверишь - в фильтре оно разлагается и перерабатывается бактериями. Конечно не с той скоростью, как хотелось бы, тут спасает сифонка грунта, но думаю, что дело лишь в мощности и объёма фильтра. Сейчас ради эксперимента у меня в 500л с кучей подростков очень мало грунта (лишь дно прикрывает слегка), следовательно экскременты грунт не скрывает, сифонить практически нечего. Так вот там трудятся флювал 404 (мех) и унимакс 700 (мех+бионаполнители) и прекрасно справляются, несмотря на ОГРОМНОЕ количество экскрементов. Пока не могу сказать о периодичности мытья фильтров, но месяц не трогал фильтры и не факт. что скоро надо будет мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю :bad::D:D но вот чесслово... чисто естетически и практически... ну нафига мне внешник, полный гуано??? неее... все таки у внутренника достаточно плюсов, чтобы я его продолжала иметь... пусть и промывая 2 раза в неделю. чище будет в банке. то же течение от него в аквариуме... а сифонка? нафига такой коленкор? в жизни не любила сифонить - я лучше внутренник помою :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...