Внешний фильтр для 120 л аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внешний фильтр для 120 л аквариума


Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум Juwel Lido 120. В нем живут два астра. Затянуты сильно, 15-17 см. Будут расти или нет - непонятно. Аквариум новый предполагается, но не раньше весны. Сейчас работает штатный внутренний фильтр. На него же надета насадка для аэрации воды. Грунта можно сказать что нет. Как я понял, бактериям каким-то жить особо негде :bad:Нужен ли в этих условиях вообще внешний фильтр? Если да, то я почитал и решил остановиться на Eheim. Но какой выбрать из 2213, 2215 и 2217? И чтоб рыбсов не сдувало :) при работе совместно с внутренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой из них берите,какой Вам больше нравится,желательно,чтоб объем фильтрующего материала был больше. Всё равно вода подается обратно через флейту,она сильно снижает течение,а если и такое течение Вас не устроит,то флейту можно будет направить в стекло,о которое будет разбиваться поток воды и никакого течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про фильтр SERA serafil 1100?Качает 1100 литров, стоит 3400 + 340 наполнитель. Очень заманчиво :DМеня волнует в первую очередь надежность в плане протечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на "птичий" рынок. В итоге купил Тетру 700. Подкупила цена - в рядах 1850, в павилионах - 2000 руб. :) Думаю, что на мои 120 литров хватит, с учетом внутреннего фильтра (а говорят, что ювелевские фильтры неплохие), А также решил засыпать грунт.Теперь вопрос. В фильтре есть все наполнители. Это гуд :o Но как-то много губок. Их и во внутреннем фильтре достаточно. Может какие-то губки выкинуть и засыпать что-нибудь более полезное? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять поехал на птичий рынок и вернул Тетру. Двигатель просто откровенно гремит. Как будто шарики пластмассовые крутит. Купил 2217 :D Вышло конечно в 2,5 раза дороже, но... про скупого все знают :)Счаз буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Агрегат не слышно :) Вместо части губок засыпал трубочки и шарики. Поставил префильтр. Когда все включил, то рыб просто сдувало :) Такие смешные были :) Направил в стекло по касательной.Мое резюме:Тетра - выглядит красиво, П-образные трубки удобные для штатного установления. После первого включения получил кучу воды на паркете :(:(:( Как выяснилось не плотно вставил блок с кранами. А до меня никак не доходило его перепроверить - ведь течет не из под него, а из под крышки! Ну и цена, с учетом комплекта наполнения очень заманчивая.Эйхам - страшненький :) Подниму полку в тумбе и туда его. Собирать сложнее, со всеми кранами, трубками, префильтр имеет тонкую выходную трубочку, как ее с толстой штатной сконнектить, придется пилить и через шланг соединять. Ну и цена... Весь комплект обошелся в 4900. Но лишь бы не тек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...