Чернополосые "строят" банку - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чернополосые "строят" банку


Рекомендуемые сообщения

Господа Цихлидоманы, у меня к вам вопрос. В акве отнернстились чернополосые, но они не одни в банке.Суть вопроса:Чтоб никто не съел мальков,горит круглосуточно свет.Чернополосые, по моему мнению так, увидят опастность и начистят корпус супостату.Еще для ясности,в акве у них домик из какоса.Свет 24часа-это лишнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой компаше точно сьедят.И астрики и акары очень охочи до мальков.Когда мальки поплывут начнется охота.У меня астрики выбили почти всю стайку мальков брюлей,хотя брюли были крупнее.Пока икра не выклюнулась,свет поможет,как малек поплывет уже нет.К тому же и родителям и малькам тоже спать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет света - спасибо, разрядил. А вот в остальном ??? Может попозже сожрут, а сейчас они (все остальные рыбы) в углу. Вылезают с разрешения чернополосых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.У меня брюли когда нересились в аналогичном обьеме 3х астров не могли контролировать.Астры умудрялись устраивать засады,ломились напролом ,прямо втрроем все вместе,к малькам.Были все искусанные,но счастливые.(мальки то вкусные).Если чернополоски будут наносить травмы-ставьте перегородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста...у меня самка чернополоскив одиночку якобы икру охраняет в домике, которая, как я понял уже не вылупится, т.к. она самца прогнала, и он не успел её опладотворить.....эта самочка никого не подпускает...она одна заняла пол 100 л аквы....что делать...самца в отсадник пересадил..чтоб она его не мучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать.А вы точно уверены ,что икра неоплодотварена?Если так,то она должна была умереть(побелеть) дня через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pelmenпомогите пожалуйста...у меня самка чернополоскив одиночку якобы икру охраняет в домике, которая, как я понял уже не вылупится, т.к. она самца прогнала, и он не успел её опладотворить.....эта самочка никого не подпускает...она одна заняла пол 100 л аквы....что делать...самца в отсадник пересадил..чтоб она его не мучала
А мне кажется, что все идет по плану.У меня тоже самец был на "отшибе",даже почти не ел.А в данный момент все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuckerСкажи пожалуйста, а что означает в рыбьем этикете, подрагивание всем телом перед партнером?[Изменено 13-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только видел что из попы торчало....все действия самка производила в домике, к сожалению всё что внутри, скрыто от моих глаз...но она усердно что-то охраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSKKuckerСкажи пожалуйста, а что означает в рыбьем этикете, подрагивание всем телом перед партнером?[Изменено 13-1-08 ... ALEXSK]
Ухаживание.Типа "Посмотри какой я красивый, какая у меня блестящая чешуя и сексуальные плавники!!!"[Изменено 13-1-08 ... Kucker]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Сегодня, произошла первая атака со стороны астриков.Несколько мальков чернополосых исчезло во чреве , с виду добрых, дяди и тети астронотусов.(не сомневаюсь , что это, не первый раз)-я, это, первый раз видел.Погосил бойню своей рукой(прогнал):bad:, а потом покормил и все вроде улеглось.Жаль ,что аква не резиновая!:)[Изменено 14-1-08 ... ALEXSK]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 400-литровой банке пара чернополосиков сразу после Нового Года отметала. Самец с самкой дружно икру охраняли. Сейчас стайку мальков пасут вместе. В аквариуме кроме них еще пара родственников, 11 скалярий, 4 SAE, птер и хипостома. Последние все ободранные, скалярии тож зашуганные по углам прячутся. Самец и самка чернополосых по очереди всех атакуют, ближе чем на пол метра к стае мальков никого не подпускают, а те мигрируют себе по всему полутораметровому аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от аквасодержательУ меня в 400-литровой банке пара чернополосиков сразу после Нового Года отметала. Самец с самкой дружно икру охраняли. Сейчас стайку мальков пасут вместе. В аквариуме кроме них еще пара родственников, 11 скалярий, 4 SAE, птер и хипостома. Последние все ободранные, скалярии тож зашуганные по углам прячутся. Самец и самка чернополосых по очереди всех атакуют, ближе чем на пол метра к стае мальков никого не подпускают, а те мигрируют себе по всему полутораметровому аквариуму.
Подобная ситуация. :)Сколярок ваших жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скаляры не та рыба, что с ч/п может подружиться...А вот хотите рецепт, чтобы чп метали но не водили маляву? Сразу спокойней станет!На каждого самца держите по 2-3 самки - они от первой уходят обычно к следующей "в положении", сами же и помогая остальному сообществу отловить народившийся "излишек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж скаляры с чернополосыми,мягко говоря,не лучшее сочитание.........У меня в 80л чернополоски скромнее себя ведут.аквасодержатель посадите стаю барбусов одесских(самые юркие,но при этом мирные), либо данио малабарских,либо радужниц(штучек та 10-15) .Их цихлазомки уж точно тронуть не смогут, а отвлекают они замечательно.И обьем позволяет.А хипостома это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна самка чернополосая в аквариуме, но она тоже в загоне, и самец и самка ее бьют.Сегодня отсадил агрессоров вместе с их потомством в 70 литров. В аквариуме воцарилось спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от аквасодержательЕсть еще одна самка чернополосая в аквариуме, но она тоже в загоне, и самец и самка ее бьют.Сегодня отсадил агрессоров вместе с их потомством в 70 литров. В аквариуме воцарилось спокойствие.
Если есть возможность, то все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечаю, чтобы мальки с родителей слизь объедали. Шарятся по дну и по растениям только, видно что ртами вгрызаются в водорослевые обрастания. Плавают уже где-то неделю:umm:[Изменено 18-1-08 ... аквасодержатель]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...