что за дрянь? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

что за дрянь?


Рекомендуемые сообщения

запутила малявочник.200л. фильтр внешник, свет 2 лампы солнце и флора, температура 28 градусов.и вот началось спустя месяц после того как там появились рыбсы: (мальки лабика (4-6см), 2 хорна (5 и 6см), 2 штуки для эксперемента северума голд (6см), и еще для чистки сидят 2 рыжие бестии (6см) и 5 анциков (3-4 см).видимо не чистят эти анцики и водорослееды банку то! у меня всегда были птерики и никогда не видовала такой дряни, но в этой банке посадила анубисы - а они с птериками не совместимы.банку механически отмою, 50% воды подменю АЖ, а уже на 2е сутки снова растет дрянь...везде - стекла. декорации, растючки и особено коряжки... на фото 4х дневная дрянь! помогите - как избавиться, и что это и от чего растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, придется так класть фотыhttp://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25161http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25163http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilЭто сувойки........инфузории такие
легче не стало!!!!!!!!как бороться то?????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не инфузории, но что то живое ... мои цихлиды почамуто это не едят и анцики не справляются.выняла коряги, на них отчетливо видны пучки словно силиконове, пальцем не содрать.. это живое однозначно. размер нитей до 5мл, в толшину 1 мл. через 2 часа без воды не погибают, просто слегка желтеют.http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25226http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал, вьетнамка, но вроде бы не похоже. Бороться, думаю, лучше никак. Если предположить, что это инфузории или какое-то другое проявление нестабильности биосистемы, то это со временем должно прекратиться само.Корягу можно пока прокипятить и вернуть в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фоте на сувоек смахивали.............сейчас же кажется, что это гидры или кубки какие-то, а может и водоросли...........качество фоты плохое, сложно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на гидру.А вот могут ли гидры быть в таких количествах-это вопрос.В любом случае почитайте http://www.vitawater.ru/aqua/other/hydra.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. точно не гидра... меня смущает то что невозможносмыть или отодрать, не подавить, можно только отщипнуть изрядно подтрудившись... но такое только на коряжках (их я вбросила) а от на стеклах и растючках мешкое словно напление и легко снимается механически (лист анубиса можно просто протереть пальцем, а стеккла жесткой частью губки...) больше беспокоит вопрос - А разве анцитрусы не с этим должны бороться?(пока приняла меры: подмена воды ежедневно на 30%, поставила бополнительный мощный внутренний фильтр, ну и выкинула коряги) думаю что дальше делать?: купить горсть катушек-улиток, или анцитруса взрослого, или всеже надеюсь что Вы подскажите кого лучше туда посадить? (заметим, что вот этих рыжих рыбин-прилипал сегодня стало на 1 шт. меньше, - ну что поделать?-цихлидки подрастают-ластчки мои!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снвчало надо определиться что-это, а потом решим могут ли анцики что-то сделать. не поленитесь пощёлкайте эту дрянь в разных режимах съемки мож получится более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто едоков мало, а банка и корч - новые и вот они размножились.От них может и завонять, елли аэратор не добавишь, но их ещё кроме сомов здорово кушают взрослые ампулы. Опять же их нужно много - голов с десяток-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, ну почаму нет графы фото прикрепить? "обзор"..странное дело - растет это нечто из одной точки, словно кустик травки на газоне.-в воде "стебельки" "кустика" тонкие и на концах отчетливо видны коробочки соспрорами. http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25161-в не воды, стебельки начинают впитывать влагу в себя и распухают, если повредить. то лопается и вытекает жидкость, верхняя оболочка скукоживается и теряет какую-либо форму.-высыхоет медленно, в сухом состоянии остаются тонкие нити -волоски серобелые-часть коряги , которая лежала в пакете - там даже через 12 часов "нечто" не погибло.http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=25240наверно всеже это гриб...поэтому его и рыбсы не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же врятли это гидра..........у неё и щупалец гораздо меньше и повреждается она легко..........черт интересно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то давно нырял в озерке - на старице Волги с маской.И был просто потрясён красотой и обилием нечто подобного и ещё толще, и ещё больше, и разных оттенков оливково-серозного и коричневатого цвета разной степени прозрачности на ивовых корчах вдоль берега.И в этом лунно-мармеладном пейзаже стояли на охоте необыкновенной раскраски щурята!Очень захотелось достать такую сущность и положить в аквариум. Но кажется в РиР кто-то во-время описал про ЭТО. Я уже не помню наименование сего животного (или родов и видов), но понял, что они практически не выживут, т.к. требования к условиям среды очень высокие. Что-то наподобие коралловой компоненты у морских аквариумистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grangehttp://zolotnicky-ocr.narod.ru/online/zolosu335.htm
супер. а ведь похоже! только не ясно, коряги у меня из леса, а не из водоема... и температура в акве не 15 градусов, а все 28. - её не душно? а вода для неё просто превосходна - стоит сильная протока от внешника, мощная аэрация и течениеот внутренника. но губка - это и есть вроде гриб?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт со временем, когда коряга достигнет зрелости подводного жителя. Просто именно в ней много вкуснятины, которая вызвала взрыв по развитию колонии.Главное, чтобы не завоняла - у меня тоже разок пытались образоваться, даже какая-то рыбка дохнуть принялась, я еле коряжку до ванной донёс, и с омерзеньем зачистил. А такая ведь красотищща!!!Живёт себе и переливается, наслаждайся этим, Натика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натиказапутила малявочник.200л. фильтр внешник, свет 2 лампы солнце и флора, температура 28 градусов.и вот началось спустя месяц после того как там появились рыбсы: (мальки лабика (4-6см), 2 хорна (5 и 6см), 2 штуки для эксперемента северума голд (6см), и еще для чистки сидят 2 рыжие бестии (6см) и 5 анциков (3-4 см).видимо не чистят эти анцики и водорослееды банку то! у меня всегда были птерики и никогда не видовала такой дряни, но в этой банке посадила анубисы - а они с птериками не совместимы.банку механически отмою, 50% воды подменю АЖ, а уже на 2е сутки снова растет дрянь...везде - стекла. декорации, растючки и особено коряжки... на фото 4х дневная дрянь! помогите - как избавиться, и что это и от чего растет?
Поднял эту тему на форуме ЛЭМБ (гидробиологии). есть версия, что это грибы.....но есть и другие версии........нужны фотки более высокого качества.http://hydrola.ru/forum/index.php?topic=1032.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото больше не будет... коряга на помойке.. в акве вроде всё потиху очищается.. и приходит в норму (поставила добавочно к внешнику еще и внутренник, вода кристальная, стекла более не мшеют, растючки очищаются и пошли в рост)решила всеже избавиться от коряг с этим "нечто" так как неизвестность пугает и начал появляться грибной запах.((( и чего только не заведется в аквариумах, жуть прям. теперь трижды подумаешь, перед тем как залезть в живой водоем летом...бр...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...