Пожалйста, помогите. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пожалйста, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Прошу помоч мне с этими замечательными рыбками. История такова, на новый год подарили аквариум объемом 78 литров. Для него дали фильтр, компрессор, искусственные травинки, коряжки и тд, короче всё как надо, точнее как мне казалось, что всё в порядке =). По рекомендации людей, всё установил, залил водой, отстоял воду 10-12 дней. Далее поехал на Птичий Рынок, где мне и присмотрелись цихлиды. Проконсультировавшись с продавцом, рассказав ему параметры аквариума (повторюсь 78 литров) он мне продал 7(!) цихлид, причем не очень маленького размера как я понял. Каждая обошлась мне в 500р. Извиняюсь если напишу не правильно, т.к. до конца не выучил названия. Рыбок было 7 одна еллоу (9-10см), одна очень похожая на еллоу, тоже с черными плавниками но оранжевая, самка и самец Каданго (самка 8-10см, самец все 12-14), два самца джексона василькового (8-9 и 9-10см), и одна зебра оранжевая.( 9-10 см) Мне посоветовали корм, в красивой желтой банке (выглядит как пшеничная крупа), чем я рыбок и кормил. Увидев маленьких черепашек, я спросил у продаовца, можно ли всех в один котел кидать, на что получил положительный ответ. В конце концов, приехав домой, постепенно переливая оквариумную воду в пакет с рыбками, и пересадив их всех в акварум, я получил 7 цихлид и 2 маленьких черепашек. Проблемы начались с самого первого дня. Все рыбки сидели по углам, боясь вылезать. Я подумал что они одаптируются и всё будет ок. Опять же по рекомендации, я не кормил их первый день, и начиная со второго и далее дня кормил по щепотке корма в день. Из 7 рыб ели только ТРОЕ! Джэксон васиьковый, зебра и самка Кандаго. Остальные сидели и смотрели из углов. Шел день за днем, а ситтуация не изменялась. если 3 рыбки, остальные взволнованно дышали. Где-то на 4-5 день вода перестала быть прозрачной, ( к слову фильтр был FanFilter 1 мощностью 320 лч), но вода становилась всё мутнее и мутнее.фото фильтра 1 08s.jpgК концу первой недели я поменял 14 всей воды из аквариума (вода отстаивалась неделю в бутылках). Вода немного осветлилась, но я все-же решил сходить в ближайший зоомагазин где мне посоветовали фильтр (не помню фирмы) мощностью 900 лчфото фильтра 2 dsc00176ji7.jpgВода задень посветлела, но не стала прозрачной на 100 процентов, какой я ее видел в зоомашазине. Далее наступил плачевный момент- 4 рыбы жо сих пор не ели, и на утро 9-го дня я обнаружил мертвого самца кондаго. Окуратно выловил, и изучил на наличие болезней прочитанных на сайте, ни один вариант не подходил. Утром следущего дня я обнружил мертвых рыбок Еллоу и на нее похожую только оранжевую. У обоих рыб признаков болезни не было, но до этого времени их активно гонял самец василькового джексона. =(На сегодняшний день (14й) с фильтром мощностью 900 лч вода так и не отчистилась до прозрачности (фильтр и компрессор не выключаю)(филтр промывал). Потерь больше не было. хотя один васильковый джексон подвергается атакам со стороны остальных и продаолжает не есть (бывает 1 штучку съест и всё). Рыбки дерутся, в осбенности больший васильковый, ведут себя вяло. фото рыбок + состояние воды самка кондаго- dsc00168ul5.jpgвасильковые- dsc00169xe5.jpgdsc00170ot0.jpgаквариум dsc00173sx0.jpgdsc00172pj9.jpgмутность воды (вид сбоку до противоположного бока) dsc00177cc6.jpgТоварищи просвещенные, подскажите, что мне лучше делать?Для меня не проблема ухаживать за аквариумом, и я бы делал всё возможное, но в чем моя ошибка? Перенаселение? Стоит ли мне менять население на менее агрессивное (может быть барбусы, или какие- нибудь среднего размера спокойные + пяток типа неонов)? Или может стоит взять мальков? кто-нибудь поможет?Что сделатьс водой чтобы она была прозрачная? Дело в фильтре? или моих кривых руках?Если кого-то заинтерисовали рыбки, можно обсудить обмен, или другие варианты.Зарание благодарю! Андрей.89261991086 или ICQ 400405336[Изменено 25-1-08 ... babo4kin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте какую-нибудь пару рыб, тех, что покрепче. Остальных уберите. В один из фильтров засуньте синтепон для очистки воды воды. Купите тесты на аммиак, нитриты и нитраты и контроллируйте параметры воды. Необходимо правильно запустить аквариум. Кормите поменьше, чтобы не спровоцировать вспышку аммиака и нитритов. Учтите, что аква будет запускаться около месяца. После успешного запуска можно добавить рыбу. На ваш объем не более 5-6 рыб некрупного рамера. Найдите в поиске как правильно запускать аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас лучший выбор для меня это-1) начать жизненный цикл аквариума полностью? выселить всех раб, залить заного и тд. (сделав то, что я не сделал сразу)? чтоделать с выселенными рыбками?2) иду в зоомагазин, покупаю тесты воды, а дальше по результатам тестов судить?Огромное спасибо всем отписавшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого выселять, купи Токсивек, Нитривек. Добавляй по инструкции. Тесты купить можно, но лучше ими пока не пользоваться. Показывать они будут такое безобразие что лучше не смотреть. Имею в виду воду на данный момент. Подмены раз в неделю %20. Кормежка минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я бы выкинул весь пластик, купил простой растючки, там валиснерии или лимонника, к имеющимся рыбкам подсадил бы прилипал (коряга то имеется), убрал бы пузырилку фильтра вроде как должно хватать, но это сугубо мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли во время плавания рыб поменять дикарацию полностью, я имею в виду лизить руками (чистыми) в аквариум и всё там тармошить? ( посадить живые растения, убрать весь пластик и тд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем огромное спасибо! в выходные еду за химией и дплее посмотрим на результаты воды.Последний вопрос на сегодня, можно ли в дайнейшем докупить еще рыб? прсото меня смущают размеры моих (8-10 см), возможно стоит поменять их на более маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял, есть куча карликовых цихлид, например пельвикахромисы, лампрологусы если посложнее то апистограммы, у них и поведение интересное. (если бы у меня был такой аквариум я бы оформил его следующим образом, насыпал бы песок, кинул пару кокосов, корягу туда-же , в горшочки какой-нибудь травы напихал, тераска из камней, из рыбок 1-2 пары карликов цихлид, пару анциструсов, и стайку рыбок 10штук например феломен (мне оч. нравтся) но пять же это сугубо мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить рыбу можно..., в дальнейшем! Все можно, НО сначала банку запустить надо. И хорошенько по сайтам полазить сначала! Успехов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая же история. Аквариум не запущен, рыбы уже плавают. Внутренний фильтр работал (штатный ювель). Только вода мутнела от подмены, до подмены. Грунта не было. Потом лечил от плавниковой гнили бактопуром - кирдык всем бактериям, что успели появиться :(Быстрое решение (но дорогое, Eheim), купил внешний фильтр! Вода помутнела и через 4-5 дней стала кристально чистая! И все :D Думаю, что процессы запустились. Рыбсов кормлю "на убой" :D Так что можно попробовать выделить 1500-2000 руб. и купить Тетру. А этот черный ужас убрать из банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 80литров с населением перебор однозначно.Каданго и джексонам по крайней мере там точно не место.Черепахам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...