стоит ли тратиться на внешник. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

стоит ли тратиться на внешник.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья.У меня такая проблемка,сейчас перезапускаю свою растительную банку на 400 литров и стоит там фильтр внешник эхейм 2215,так вот хочу этот аквариум приспособить под танганьику и сейчас мучаюсь вопросом стоит ли менять мой эхейм на тетру 1200 или достаточно будет моего эхейма, просто ситуация такая что денег не так много и эти 3000 рублёв можно приспособить на что нибудь более нужное-полезное.И второй вопрос такой,заказал ещё одну баночку на 250 литров(туда как раз переселится вся моя растючка и рыбы -харацинки,карликовая америка цихлиды),так вот нужно ли туда покупать внешник или можно обойтись и помпочкойкакой нибудь? Просто сейчас объясню в чём фокус,я хотел изначально свой эхейм приспособить к новой банке ,а к 400 литровому прикупить новый более сильный фильтр типа тетры 1200,но после засомневался, а стоит ли?Помогите друзья разобраться стоит ли покупать внешник или оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, что значит - крейсерская? ;)Дмитрич, а насколько Эхайм расчитан? как раз на 400? может, его там так и оставить, а на 250 что-нить поменьше взять?если травы будет много, особенно быстрорастючки, я бы попробовала потихоньку.то есть засадила бы сначала хорошо травой, из оборудования - помпа и аэрация. и потихоньку бы добавляла рыб, через месяцок, наблюдая, как справляется фильтрация. если травы много, а рыб - не перенаселено, то, возможно, все и получится. а если увидите, что рыбам плохеет - сразу часть воды подменить и тогда уже таки докупать внешник, хоть какой...но вообще, в хорошо запущенной банке да еще с травой - помпа справится. (это как раз то, что мне пытались доказать Пика с Контрой :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaЯрик, что значит - крейсерская? :umm:
Наташ ты меня удивляешь:(Это означает,что после плановой забивки фильтра,ну скажем спустя месяц,фильтр выйдет на эту производительность,и если его не чистить,то проработает так довольно долго.Ксати Тетра выпустила косячную партию фильтров ЕХ1200(проблема с открыванием головки).Наташ вопрос по существу: А тератеки внешники точно в Германии делают????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКНаташ вопрос по существу: А тератеки внешники точно в Германии делают????????
а я знаю? никогда этот вопрос не волновал в частности и внешники вообще. у меня сампы - мне для счастливой жизни хватает :()))))))))если написано - мадэ ин джемани - значит так и есть. по идее...:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры,компрессоры и прочее оборудование ТЕТРА изготавливается в Китае,о чем,собсссна , и пишется на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычСомневаюсь я однако, насчет "мадэ ин джемани", в Раше для нас делают. В подмосковье!:D:(:D:D
Это для нас:(А для вас, поди, в Калининграде все как надо делают:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - товарищи Вы бы по теме что подсказали...а то я разрываюсь менять мне мой эхейм на что мощнее или таки оставить тот что есть. Дело в том что для 250 литрового акваса я и вправду куплю помпу помощнеелитров так на 1000-1200 в час,думаю этого будет более чем достаточно.А вот в 400 литровый(а точнее воды 340 литров) надо что то придумать,сколько людей спрашивал все говорят разное,но пока большее количество советов скланяется на то, что нужно оставить мой эхейм(620 л/ч.) и прикупить дополнительно помпу помощнее,может так и сделать?Жду ваших рекомендаций,нужно уже опредилиться до следующих выходных.Спасибочки всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич78 Наташа,своим лаконичным ДА:D,сказала что на 400литровом оставить штатный Хайм,а на баночку поменьше купить что либо по мощности,но не ТЕТРУ.[Изменено 27-1-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество внешников у Тетры неплохое, но для 400 литров, а тем более под Тангу, его мало. Если хотите избежать, больших финансовых расходов, приобретите надаквариумный фильтр ( сухой, сухарь) или изготовьте его самостоятельно. Расходов - копейки, а качество биофильтрации на порядок выше, чем в канистре, особенно, если в субстрат (керамзит) посадить растения, растущие на гидропонике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно на 400л с малави и тангой стоят два Тетра 1200(один чисто с кораловой крошкой,) и два внутренних по 2тонны в час и всё замечательно.Если для статистики- Тетра стоит уже 2 года и никаких проблем,правда на заборную трубу одеты мелкие губки, что бы реже в канистры лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Калининграде делают все в Европе (во всяком случае для меня) или в Китае, и при этом честно пишут где сделано:D. С Евросоюзом всякие приколы не прокатывают:). А в магазинах наших я ничего не покупаю, из прЫнцЫпа.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...