Посоветуйте - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте кого можно заселить в акву 140 л. -?Хочется красивых, ярких цихлид.....Сейчас обитает пара чернополосых цихлозом с уже подросшими (2 см) мальками (шт 15-20 ), которые вчера опять отнерестились..... - в результате все какое - то черно-серое:DИли поменяю часть стада :D на кого-дь яркого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави мбуна.Других вариантов среди цихлид не вижу.Но с мальками можно будет попрощатся(скушают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся мбуна не оч сложная.Лучше брать чтонибудь помирнее,тк в таком обьеме тяжело создать "общагу".Можно поместить одну-2 семьи разных видов.Элонгатусы вроде злые.Сам их не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрослых чернополосок можно оставить?А не тесно им будет если две семьи разных видов еще по 3 скажем особи? (всего 6 штук) и плюс мои старые чернополоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хромиросв советую бангуи и лифалили кокрас красного добавят, или пельвикахромиосв пару.Vladtiger добрый день, как-там чернополосики судя по всему хорошо:D можно акар марони, добавят бежевого, в период нереста розового, а вы хотите именно цихлид добавить, просто полно других рыбех - макроподы, мечи, данио (но не розовых:D), боции ..............!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополоски затеррорят во время нереста и пельвиков ,и макроподов, и марони(с первыми двумя-проверенный факт, с марони тоже сомнений не вызывает).Про хромисов незнаю.С лиффалилями развесовка по силе примерно одинаковая.А если чернополоски +2 семьи малавийцев,то будет хорошая тусовка из быстрых и злых рыбсов.Мбуна сильно обгладывает растения(но не намного сильнее чем чернополосые).К чернополосым из не цихлид хорошо пойдут радужницы,барбосы(суматранцы и одесские), данюхи (не вуалевые и покрупнее), полиптерусы(они исключают всех предидущих),синодонты.[Изменено 27-1-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monovin Спасибо огромное за инфо и - твои чернополоски живут отлично - тока почему то любят прятаться и иногда бывают нервные:)Лифалии - имеется в виду Hemichromis lifalili т.е. хромис - красавец?Также внешне шикарен Hemichromis sp....Кого то из этих двоих и думаю взять но хочется и растения шоб жили поэтому наверно второй вид - однако кто посоветует где его достать?Кроме понравился и Pseudotropheus Elongatus Mpamga - кто кто-дь из форумчан его плодит??ЗЫ. Kucker - тебе тоже большое спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у самого в начале были пара чернополосок самец и самка....подселил к ним псевдотрофеус зебра....самца и самочку...разные цветовые вариации..вполне уживаются с чернополосками......пару дней назад приобрел хромис-красавец пару самка+самец.....аква значительно преобразилась....но думаю что с таким списком соседей про нерест в общей акве можно и не думать.....но всё еще впереди..поживем, увидем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверное, некоторые опять будут пинать ногами, но... о красных попугаях Вы не думали? Очень яркие рыбы, вполне оживят аквариум и с чернополосыми вполне сочетаются. А вот Мбуна, мне кажется, не очень подходит, хотя бы даже по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка_А.Т.В.пасиб за креативную идею - правда мне попугаи не очень нравяться - похожи на маленьких поросей:DА все таки мбуна сильно растения обгладает (питается все таки теми водорослями которые растут на поверхности камней?) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VladtigerТатьянка_А.Т.В.пасиб за креативную идею - правда мне попугаи не очень нравяться - похожи на маленьких поросей:DА все таки мбуна сильно растения обгладает (питается все таки теми водорослями которые растут на поверхности камней?) ??
На форумах пишут по-разному. У кого-то нормально уживаются с растениями, у кого-то нет. У меня на дух не переносят растения. Даже бедные анубы все изодраны. Пыталась размещать искусственные растения - и те драли. Даже растение с шелковыми листьями разодрали. Правда малавийцам в этом деле еще здорово брюлик помогает, который изгнан из американского сообщества в африканское за мерзский нрав.Водоросли с камней почти не щиплют, только в подрастковом возрасте и то, лишь в разгрузочные дни.[Изменено 28-1-08 ... Татьянка_А.Т.В.]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vladtigerспасибо всем- кто продаст:Pseudotropheus Elongatus Mpamga Hemichromis sp.Hemichromis lifalili ???
Все за редким исключением псевдотрофы злюки ужасные,я бы заменил еллохами,яркие желтые пятнышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хромисы живут, растнеия не трогают, рыб не трогают вообще, ну гоняют иногда со своей территории но никаких травм ни разу не наблюдал (хромисы по 11см), плодятся постоянно икру едят все ну кто сможет подлезть. Совершенно не злюки, а лифалили так те вообще редко в конфликты вступают, ну бангуи злее немного, повторюсь немного, с чернополосыми как раз подойдут и размером и характером и расстановкой сил, плюс по цвету сочетание клевое будет, но и против елох ни чиго не имею, красивая желтая рыбка. У хромисов поведение интересное, особенно когда плодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pelmenпо поводу растючки....у менч растючку тррогает только самец хромис-красавиц.....чертополоски и зебра не трогает
Это пока не трогают........:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утаки имхо места маловато.По крайней мере для фенохилусов.А аулонакар чернополоски прижмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...